Автор Тема: Электромотор для подводника  (Прочитано 11297 раз)

NEMAN

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Электромотор для подводника
« Ответ #15 : 14 Январь 2011, 20:52:58 »
Да действительно подали 24 вольта вы не ошиблись, сразу проверяли без нагрузки, потом с нагрузкой, да и унас вода на столько не прогревается, что бы сказываться негативно на теплоотдаче.

Михаил Махнёв

• phpBB Активный новичок
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Январь 2011, 01:12:12 »
С интересом почитал, и по поводу "китайского" скажу:
купил сынишке электро-мотоцикл, китайский разумеется...
разрешенная масса-15кг, 6вольт аккум., пластмассовый редуктор...
ну про то что мальченка не по годам велик я пропущу, а вот про то что скорость невелика и не интересно ребенку ползать на моцике- скажу:
в нахалку, скотчем, прямо снаружи за сиденьем, пролепил еще живой 12вольт аккум. от безпребойника, и моцик "полетел" :Yahoo!:
7а\ч акумма хватало приблизительно 1-1,5часа движения по "пересеченной местности"по улицам и парку.
все лето ждал, что крякнет первым? движок? или редуктор?
в октябре крякнул редуктор, после многочисленных прыжков с бордюра на полном ходу...
на вскрытии эл.движок выглядел шикарно вполне пригоден для дальнейшего использования.
так что китайцы разные бывают, или мне просто повезло?![/i]
Что-бы
И руки "золотые"
И дети красивые

Призрак

• phpBB Активный новичок
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Январь 2011, 11:46:26 »
Даже не буду пояснять.Sprutik
Чёбы не делать, лишбы жить не скучно!

BOPOH

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Январь 2011, 12:48:38 »
дело не в повезло- не повезло. напряжение при котором обмотка будет греться и по итогу сгорит не самый большой фактор - самый большой фактор это нагрузка!(т.е препятствие вращению). а все китайские двигателя в принципе могут спокойно работать и до 24в. но при этом их нельзя сильно нагружать. вывод чем больше вы увеличиваете напряжение питания, тем меньше старайтесь делать нагрузку (чтобы наверняка не перегрузить, а то сгорит обмотка)
губит людей не пиво...
77-444-11 мтс
139-56-83 вел