Автор Тема: Народ а кто нибудь юзал пневмы могилевского "зенит"  (Прочитано 57755 раз)

BOPOH

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
супер ружье всем юзать!!!  :ROFL:  :ROFL:  :ROFL:  :ROFL:
и обзоводиться большим чемоданом инструмента (заодно и грузы под водой не понадобятся)  :ROFL:  :ROFL:  :ROFL:  :ROFL:
губит людей не пиво...
77-444-11 мтс
139-56-83 вел

андрейч

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
кап ремонт сделан, надеюсь еще на пару месяцев хватит,
про чемодан правда, следующий раз уберу нафиг манжету ствола и насос полностью, поставлю самодельный поршень и на место насоса
выточу резистор с нипеллем.
- ограничитель выкинул нафиг, оставил только его половинку с отверстием которая, она необходима (подпирает манжету ствола )
- ручку запенил, была там просто пустота.

андрейч

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
юра хватит обкакиватьть мое ружжо,
ВСЕРАВНО НЕ ВЫБРОШУ,
посталю доп ресивер будет мощнее раза в 1,5 точно

BOPOH

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
пена гидроскопична! это большой - ! будет влагу напитывать и толку не будет. лучше вырежи кусок пеноплэкса синего или на крайняк розового у них самая малая гидроскопичность.
----------
самое главное ты еще подсчитай сколько обойдутся тебе все твои переделки и прибавь к стоимости твоего нептуна. я думаю что обойдется дороже 150д. что = нормальному итальянцу.
губит людей не пиво...
77-444-11 мтс
139-56-83 вел

staripes

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Цитата: "Bratushko"
Вот кто объяснит на какой ляд он там встроенный?

Ха-ха-ха... А "попердыкаться"? То ж любимый прибамбас нашего народа!
Каким бы ни было Ваше зоровье -
его хватит до конца жизни!!!

NightHunter1

  • phpBB Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Цитата: "андрейч"
юра хватит обкакиватьть мое ружжо,
ВСЕРАВНО НЕ ВЫБРОШУ,
посталю доп ресивер будет мощнее раза в 1,5 точно


Выбрасывай и не жалей.

у меня такое лежало год, типа запасного. Использовалось всего в одной охоте. Результативно. Ну и? Взял недавно, а воздуха уже нет. Разобрал-собрал, травит. Собрал ещё раз, травит в другом месте. Ну не повезло. А главное не жалко:)

858й

  • Гость
Не смотря на общественное призрение,я это ружьё пользую иногда очень успешно,оставив на берегу ASSO 50 и РПП. После не большой доработки оно стало весьма удобно в кушарях и тростнике.Конечно косяков в этом ружье придостаточно но часть из них можно исправить.

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Цитата: "858й"
Конечно косяков в этом ружье придостаточно но часть из них можно исправить.

А зачем? Только если"попердыкаться" от безделья.
Так свободное время можно на что-нибудь другое ,более полезное,использовать.
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

858й

  • Гость
Любое отечественое оружие (заводского производства) требует серёзных дороботок,так было 20лет назад и так есть сейчас (возможно исключение РПС-3,но качество резинок и там требовало замены) Не каждый для лазенья по меляку и траве (позволит или сможет) купить итальянца (30,40) или ружьё от мастера,(не так часто нужен коротыш).

Бари

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
На некрупную рыбу в кустах и траве вполне себе бюджетный вариант.
А тяжесть лишь добавляет шарма, чувствуется что не фуфло китайское, а весч :)

Призрак

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Ружжо!
« Ответ #85 : 14 Декабрь 2010, 19:07:07 »
:lol: У мя валяца в ан трэ солке лед  с дес я тока приблизно :o Спыт шло успеш но. :evil: Двер як зверь прошибло наскрозь. %) Эдак 5см сосны. :wink: С цех пор его пан ичски боьюс! :ROFL: Однак и на качівать его тоскливо только и цяжка :twisted: За няделю спускаець в 0. :crazy: Теперя карциць пыхнуть разок в плав  драпежничка крыважадненькага, каб старушечкам и прочим мирн. дедушкам не мешал скупнуцца разок другой в лягушатничку по над лазурным брегам. :P В связи с энтим требуцца советик. :oops: Ежли с ап грей діть, как прікінуто на схемке гарпунчык? %)
                       Исвините и Спасибо за внимание!

Сесь цирк.  :ROFL: Или пись ем грам о тно или как полусца?
                         Слой Пруцікофф.


 :oops: Да тут эда Млігілёфскае цута? :P

 :crazy: Грамотно хотелось бы. :P Тока не всем дано. %)
Чёбы не делать, лишбы жить не скучно!

садко

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
плаваю с нептуном ужо который год.
- сам делал поплавок (когда покупал, модель с поплавком на выставке была только как образец и не продавалась)
- стрела , конечно короткая ( рабочий ход около 20 см) и дальше 2-х метров рыбу не бил ( но при нашем прозраке....)
- точность боя на такой дистанции хорошая
- иногда после выстрела видны пузырьки из наствольника (травит несильно)
- сезона три продержался линесброс (пластмассовый рычажок на курке) , но всё-тки хлипкий, сломался, переделал из металлической пластинки
- внутрь ни разу не заглядывал, уплотнители не менял
- купил про запас несколько бегунков (пластмасса с резиновым колечком-амморт. и металл. колечком-стопором) уже три сломались (пробовал переделать,  ремонтировал) - слабое место, часто клинит после выстрела
- рыбу до 3-х кг бил, про большее не скажу, но накачка у меня средняя и гарпун навылет почти всегда.
- встроенный насос... ни разу в воде не докачивал. может быть если бы  напоролся на стадо настоящего  крупняка или сома высмотрел....
 Итог - недорогое, требует дороботки, удобное в пользовании, в конструкции употреблён ряд правильных решений. но настоящий отчёт дать не могу, так как с "итальянцами" не плавал, а вопрос что выбрать "каюк или тайпан" я для себя ещё не решил