Автор Тема: Народ а кто нибудь юзал пневмы могилевского "зенит"  (Прочитано 57648 раз)

Thunder

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
"Нептун" 1-2-3, буду благодарен за отзывы
С уважением, Денис

кирилл

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
юзал !!! Пока только в бассейне ! Бутылки дырявит. Бьет точно. По крайней мере пока.

Thunder

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
а какой у тебя? 1+2+3? я в продаже видел трешку только
С уважением, Денис

Thunder

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
во! попался в руки РПБ-1 - неюзанный практически - может о нем кто чего скажет? переделать линесбрасыватель - невопрос, а вообще как ружьишко то?
С уважением, Денис

artexpress

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
я не ныряя ремонтировал три раза травило, купил специально в феврале, сейчас не травит
линесбрасыватель уже год ставят более-менее нормальный.

кирилл

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
У меня вроде как Нептун-1. Хотя я не уверен. На нем ни где не написано. Которые ща в магазинах продают такой и у меня. Стоимость 200000. В начале июня опробую. Скажу.

Karota

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Прошу понять меня правильно. После интенсивного использования в течении года(нептун), мне трудно сказать что в нем осталось родного . Если только внешний вид. И то подствольный поплавок его изменил. Есть конкретные вопросы , пишите. Постараюсь ответить с удовольствием.
Ремонт, доработка, модернизация.
velcom 6566297
МТС 6594505
skupe: karota2010

кирилл

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
так у него как бы гарантия год.

Karota

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Ну что я тебе хочу сказать, да оно на гарантии но сроки ремонта по ней может затянуться на месяц в связи с существующей бюрократией на предприятий. Что для активных охотников это недопустимо. Надеться приходиться на то что при покупке именно тебе попадеться удачно собранный и проверенный экземпляр.
Ремонт, доработка, модернизация.
velcom 6566297
МТС 6594505
skupe: karota2010

Karota

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Вывод-объективное мнение: Нептун,нептун1, нептун2 это бюджетный вариант для не требовательных охотников, который со временем будет требовать к себе внимание по его усовершенствованию и модернизации. Предназначеное для охоты на дистанции до 2.0м и не заменимо на коротких при ограниченной видимости за счет своих размеров.
Ремонт, доработка, модернизация.
velcom 6566297
МТС 6594505
skupe: karota2010

Полозков

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
недостатки:насос-быстро выходит из строя(плохо крепиться),такойже линьсбрасыватель.для того чтобы учиться,то подайдёт. %)
Лутший способ отдохнуть - сьездить на ПО.

Enisey

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Если кого интересует: в спорт товарах, на Сурганова есть разные модели этого пневмата.
Не уверен, не стреляй!

Bratushko

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Цитата: "Полозков"
для того чтобы учиться,то подайдёт. %)

 Для того чтобы мучится , то подойдет  :twisted:
Никотин - злой яд !

artexpress

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Вчера (27.05.09) был приглашен руководством завода "Зенит" для беседы по поводу качества могилевских ружей.
Собралось некоторое количество начальников разного уровня (не высшего), один из конструкторов и я.
Почему именно я - слабо предсталяю, наверно мелькал чаще остальных, да и ружье брал прямо с завода по безналу (так дешевле - примерно 140 тыр).
Приглашал с собой Мишу Karota, как более опытного пользователя, но у него не сложилось - не смог вырваться, зато он консультировал по телефону, типа селекторное совещание  :smile:
Поднимался вопрос об уже выявленных недостатках и выслушивались мои пожелания.
Вобщем-то никаких принципиальных изменений не предвидится (нужны ли они?), за качество сборки обещали бороться.
Так-же я убедил начальника отдела маркетинга в необходимости торговли запасными частями - вроде вопрос решенный.
Интересный момент - заводчане приняли решение писать в инструкуции, что ружье может "официально" (согласно ТУ) травить воздух

По ружью - субъективное мнение человека, три раза сдававшего его в ремонт и охотившегося всего один раз :evil: - прозвучит странно, но ружье своих денег стоит.

За последний год:
- гарпун отладили
- линесбрасыватель модернизировали
- сделали нормальные наконечники
- пообещали пустить в розницу ЗИПы, наконечники, стрелы...
кстати, гарантия 2 года.

Из объективных отрицательных моментов:
- могут попадаться "неудачные" экземпляры (мне попался, заменили - все в порядке)
- при тугом наматывании линя может не сняться с предохранителя (в инструкции написано, типа наматывайте нежно, но все-же косяк)
- нежное крепление ручки насоса (считаю, что не критично, если не будет травить, но если придется подкачивать каждую неделю, тем более в полевых условиях - ручка накроется)

Купил - не жалею (особенно учитывая, что покупал специально зимой, чтобы успеть отремонтировать до начала сезона  :smile:  )

Bratushko

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
В первую очередь насос ВОН !!!
  Я готов  прицеп с компрессором таскать на ПО , но никак не брать его с собой в воду! :(
  Вот кто объяснит на какой ляд он там встроенный? :shock:
Никотин - злой яд !