Автор Тема: Ружьё своими руками.  (Прочитано 33034 раз)

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Ружьё своими руками.
« Ответ #15 : 08 Февраль 2009, 17:46:44 »
К сожалению арбалет подходящих размеров 50-60см имеет один очень большой минус.Маловата пробивная способность.Правда  есть куча плюсов.Точность,безшумность,легкость.
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

snik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Ружьё своими руками.
« Ответ #16 : 08 Февраль 2009, 20:01:02 »
В том то и дело.
Цитата: "sprutik"
Точность,безшумность,легкость.
А мощность не всегда нужна . Не везде есть карпы .
Когда нельзя но очень хочется то ...

Valet

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Ружьё своими руками.
« Ответ #17 : 08 Февраль 2009, 23:13:06 »
snik
 Ну , допустим , соорудишь ты свое "изделие" , потратив некоторое количество ден.знаков и убив кучу времени...
  Так как по всему , ты начинающий , полезешь в камыш-траву  :wink:  и вот тут то и поймешь все неудобства своей "оглобли"...
   Это мы уже проходили лет 20 назад  :oops:
Без дороги из дома , нет дороги домой...

snik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Ружьё своими руками.
« Ответ #18 : 09 Февраль 2009, 01:47:46 »
Новичок только на сайте раньше заходил как гость.  8)  Для камыша у меня 2  каюка 45 + 60 (и очень доволен ими ) А оглобля для интереса - что у самого получилось (люблю изобретать велосипед) :ROFL:  купить не проблема
 P. S. во вех спорах не бывает выигравших всё равно каждый останется при своём мнении потратив только время и нервы,  
а насчёт 20 лет назад - сохранился ты класно(судя по фото ) морская вода на пользу не то что наши жабовники

А вообще давай ДРУЖИТЬ :smile:  а не бодатся
Когда нельзя но очень хочется то ...

snik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Ружьё своими руками.
« Ответ #19 : 10 Февраль 2009, 09:09:27 »
Да и не видел я арбалетов со средней ручкой . А хочется иметь именно такой . Длинным действительно не развернутся (травы оч много) да и прозрака тоже.
Когда нельзя но очень хочется то ...

Kaa

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Ружьё своими руками.
« Ответ #20 : 11 Март 2009, 00:48:30 »
Тот же вопрос мучает . Что зацеп гарпуна придётся делать - в школу не ходи. А спуск думаю сделать шариковый ,типа как у Каюк . Правда у Каюк шариков несколько ,а я думаю обойтись одним. А может ....?
Хотя ладно ,одна голова хорошо ,а две - уже не красиво.
А на счёт мощности : лет -ять назад прикупил я книжечку по ПО , так вот арбалетов там было много , в том числе повышенной мощности и большой мощности.,правда заднерукие. Часть идеи собираюсь слямзить без замахов на авторство , ну а зацеп гарпуна - придумываю. :oops:
Если бы можно было рисовать на мониторе кинул бы идейку ,а в разных редакторах - лень напрягаться.

Kaa

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Ружьё своими руками.
« Ответ #21 : 11 Март 2009, 22:22:50 »
Народ расходись , кидаю чертёжик .Чтоб идеями кого не задело. Пыжится долго не хотелось , пошёл по пути меньшего R.Просто снял картирку с книжки. Идея я думаю будет ясна . А картинка коль дурна -это автора вина.Изловить бы дурака да отвесить тумака , ан нельзя спокон веков нет суда на дураков ....... :crazy:

Kaa

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Ружьё своими руками.
« Ответ #22 : 12 Март 2009, 00:46:36 »
Чертёжик хочу прибамбулить вот к этому.

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Ружьё своими руками.
« Ответ #23 : 12 Март 2009, 01:32:38 »
Думаешь получится лучше чем есть?
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

snik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Ружьё своими руками.
« Ответ #24 : 12 Март 2009, 10:00:50 »
Идея оч интерестная но трудно выполнимая - за кажущейся простотой. Хотя нет ничего невозможного.
Вал под нагрузкой резины будет оч сильно тереться. Хоть вода и будет смазывать но в ней есть взвеси то есть абразив, поэтому вал и ролики придётся делать из материала большой твёрдости. А там другие подводные камни - сильно каленный материал хрупок. С таким натяжением это уже небезопастно. Надо поломать голову над большим подшибником закрытого типа (лучше роликовым или игольчатым ) и одеть шкив на него .
Нюанс в другом - смысл ?
В плюсе скорость на вылете. Но гарпун останется коротким а это значит легким на растоянии быстрее потеряет скорость
в итоге КПД увеличится прцентов на 20 и приблизится к пневматам
итого считаем при длинне 60 см -20% - 12 см СМЫСЛ?
вынеся ручку вперёд мы можем сэкономить сантимеров 30-35 дальше будет трудно перебрасывать через руку либо всегда вытягивать стреляя А идея тяги из того-же РПП только не вперёд а назад и её же можно сделать запором для шара но ни хватит силы пальца чтобы под нагрузкой вырвать Придётся использовать рычаги.Что сильно усложнит конструкцию.
 Итог надо разобрать нескольлько арболетов разной конструкции (ведь там целые инженерные бюро головы ломают над этим вопросом )и использовать то что можно переделать на передню тягу.
Когда нельзя но очень хочется то ...

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Ружьё своими руками.
« Ответ #25 : 12 Март 2009, 10:12:54 »
:D А сам понял чего написал?Зачем такие мучения?Практически любая фирма выпускает запчасти для ружей.Проще всего купить уже готовую ручку.
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

snik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Ружьё своими руками.
« Ответ #26 : 12 Март 2009, 10:21:45 »
Ручка будет задняя а я думаю о ручке средней
Когда нельзя но очень хочется то ...

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Ружьё своими руками.
« Ответ #27 : 12 Март 2009, 11:06:24 »
А зачем арбалету средняя ручка?Для травы ,корчей и пневмат подойдет среднерукий.Если надеешся что у среднерукого арбалета будет лучше точность и меньше подброс-забудь.Будет почти как у пневмата.
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

snik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Ружьё своими руками.
« Ответ #28 : 12 Март 2009, 14:57:54 »
Дело в щелчке лещ девять из десяти уходит а подброс это дело привычки
Когда нельзя но очень хочется то ...

Kaa

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Ружьё своими руками.
« Ответ #29 : 12 Март 2009, 22:12:56 »
Cм. зацепы