Автор Тема: Не совсем конечно смешно...  (Прочитано 14972 раз)

MINUSER

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • http://www.minuser.com
Не совсем конечно смешно...
« : 24 Ноябрь 2008, 17:43:53 »
Не совсем конечно смешно... но случаянно наткнулся на одном
diving-форуме на тему... заголовок впечатлял..
 Сертификаты – фуфло и развод лохов на бабки
Хороший стёб... :smile:

Только что приехал с Египта (ШармльШейх), где отдыхал в госинице. Ездил на дайвинг на о.Тиран. Инструктаж был – не балуйся, полчаса очки втирали, типа сложно и опасно, а если понравится то нужно, типа баблос 400 баков заплатить и тогда можно самому нырять. Я, типа, у них спрашиваю что хочу нырять сам и держать меня не надо. Так вонь развели, тапа н ии-ни, опасно и все такое. Вот бабло отвалишь – тогда можно. Я всю эту фигню послушал, посмотрел как они плавают и быстренько с аквалангом в воду, пока они с другими плавали. Были на рифе Жексон. Занырнул на 55 метров (смотрел по стрелке на приборе, там на шнурке два циферблата привязаны: один глубину показывает,другой я не понял что), глубже просто уже дно было и темно стало, а то бы глубже нырнул. Скажу честно и откравенно: за баблос они продают свой большой секрет: когда ушам больно то нужно нос зажимать и сморкаться и что у этой фигни есть две кнопки: одна надувает байду на тебе, чтобы всплывать, вторая – сдувает, чтобы тонуть. Я, когда вниз плыл – запыхался немного, но вверх было легко, только воздух почемута быстро кончился, но я паниковать не стал, вынырнул и все дела. А вони-то на лодке было, ой да ай да кто отпустил, блин. Но я их гнилую политику раскусил: нихрена тут сложного нет, просто местная мафия хочет баблос рубить, вот и нагоняет страху, а так – научись уши продувать и освой две кнопки - и делов-то!


Прямая ссылка на тему http://www.dived.ru/f/showthread.php?t=2030  :smile:

Наношу пользу,
причиняю добро,
подвергаю ласке...

Седой

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 823
    • Просмотр профиля
Re: Не совсем конечно смешно...
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2008, 18:40:05 »
Цитата: "MINUSER"
Не совсем конечно смешно... но случаянно наткнулся на одном
diving-форуме на тему..." Занырнул на 55 метров (смотрел по стрелке на приборе, там на шнурке два циферблата привязаны: один глубину показывает,другой я не понял что), глубже просто уже дно было и темно стало, а то бы глубже нырнул..."
Жалко, дно рано появилось, может побил бы мировой рекорд! :cry:
C уважением. Ситник Юра (Team Divers.by)

МОНСТ

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Не совсем конечно смешно...
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2008, 19:13:01 »
Вряд ли правда. Но в целом ПОТРЯСАЮЩЕ!! :ROFL:

СЕРЕГА

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Не совсем конечно смешно...
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2008, 21:21:13 »
Это была шутка, Павел Меньшиков PADI OWSI #645882 решил расшевелить форум и народ посмешить.    :Yahoo!:

Седой

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 823
    • Просмотр профиля
Не совсем конечно смешно...
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2008, 00:59:04 »
Да, резонанс получился приличный! :ROFL:  Сколько народа в "наставники" ринулось! :D
C уважением. Ситник Юра (Team Divers.by)

MINUSER

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • http://www.minuser.com
Не совсем конечно смешно...
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2008, 10:57:15 »
Цитата: "Седой"
Да, резонанс получился приличный! :ROFL:  Сколько народа в "наставники" ринулось! :D

Да... "спецов" Появилось много :smile:  Я же сразу написал что стёб.. :smile:
Но каким стилем написано... :lol:
Жаль только что многие пустые и горячие головы могут в это поверить
и не дай бог попробовать. :smile:
Такие "головы" читают только заголовок темы и в лучшем случае
пару сообщений... а то что это шутка, они до этого могут просто
не дочитать... :roll:

Наношу пользу,
причиняю добро,
подвергаю ласке...

СЕРЕГА

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Не совсем конечно смешно...
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2008, 15:11:23 »
Это еще не самое страшное руководство для самоубийц.
Один раз во время перелета Москва-Каир, мой попутчик "впаривал" как надо погружаться на 120м, на сжатом воздухе с одним баллоном.
Самое интересное, что он в это  искренне верил....
Через неделю в очередной раз "пропали русские дайверы" в Египте,
может это просто совпадение. :cry:

Cherry

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Не совсем конечно смешно...
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2008, 17:03:50 »
С самого начала видно что это стеб, причем не  слишком оригинальный. Есть аналогичные по смыслу просто шедевры
Подцепил странную заразу в Египте . Как быть ?
Случилась странная вещь ….
Сижу и не знаю, куда бежать и что делать….
Так как сам в полной непонятке, изложу всё подробно, опасаясь пропустить что-то важное – вдруг истина в деталях скрывается…
*
Прилетел в Хургаду, поехал увеселяться по обычной тур.программе- руины, гробницы , стойбища местных индейцев и т.д. Накатался , насмотрелся, выпил, все что брал. Напоследок решил нырнуть с аквалангом.
Раньше нырял в «Украине». Баллон от ласт отличаю, шланги не путаю и дышу неплохо….
Известный дайвцентр по означенному адресу не нашел, поэтому просто обратился в местный гостиничный типа подводный клуб с желанием окунуться . Талдычат мне про какую-то карту. Я им ВИЗУ даю, они её не берут. Даю наличные, вроде дело пошло . Зачислили меня в интродайверы и утром повезли на воды.
Народу, кроме арабов - человек 8-10. Соплеменников – ни одного, и все говорят по-немецки. А я и по-английски то кое как….
В общем, привезли на точку. Созывают всех типа на собрание – и начинают там галдеть
Я их. не понимаю, надоело, втихую сполз на ют. Сам оделся , тут арапчонок подбегает и начинает мне типа помогать. Спрашивает, какой акваланг мой . А я смотрю, некоторые заряжены с двойными баллонами. Я так прикинул, что это есть гут , если что не так, то я потом доплачу ! Говорю арапу, что этот большой и есть мой. Он мне помогает взгромоздить эту амуницию, краник открыл и к воде ведёт.
Ну и зашибись ! я в воду падаю и иду тихо ко дну.
Всё хорошо. Рыбки –кораллы –пузырьки….
Смотрю на приборчик – воздуху много, глубина метров 50, внизу какие-то твари копошатся. Я к ним . Поплавал, кораллов насобирал там, ракушек каких-то, За рыбами погонялся…
В общем, время бежит, я отдыхаю, тут какие-то два перца ко мне подплывают и показывают, как тут хорошо. Я, как и они, тоже палец оттопыриваю и говорю мол – «да уж , классный отттяг !» . Что-то они ещё показывали на свои часы, хватают меня за локти и опять палец типа «гут!» . Ну да, я не против , тут всем хорошо. Как-то они пошли вверх, а я забил и опять вниз за кораллы поплыл. Увидел здоровенную мурену, потыкал ей в морду запасным лёгочником. Она , тварь, затаилась, тогда я сзади заплыл и её за руками хвост схватил. Вырвалась и удрала. Скользкая и мерзкая, зараза…
Короче, и у меня стал воздух заканчиваться, я уж засобирался наверх, тут опять черти ко мне плывут. Вроде другие. Тоже что-то пальцами показывают , морды корчат, а один так вообще ладошкой себе по горлу тычет и на меня показывает –мол, секир башка…
Я так решил, это хозяин моего двойного акваланга . Угрожает, гад…. Ну что за разборки под водой ?
Хватают меня за руки и начинают тихо всплывать . Мне это ну никак не понравилось, у меня то в баллоне килограмм 15-20, а глубина только-только 45м. Что тянуть то ?!
Они то свеженькие приплыли, а я второй час на дне копошусь.
Да ещё эта опека с угрозами мне совсем была в обиду. Где верх, я и сам знаю
В общем , я от них вырываюсь , надуваю жилет и торпедой иду наверх ! Черти сразу отстали –слабо !
И вот тут начались замороки – где то метрах на 10 я только успел увидеть, как какой – то разиня свой баллон с лёгочником на верёвке в воде бросил – и тут мне как по башке чем то дали… Я так понял, что головой или об корпус шаланды ударился, или такой подвесной баллон был не один, и я в него на полном ходу головой и влетел…
Очнулся уже на волнах. Хорошо, что жилет надул, как надо –полный, хоть не утоп.
Кинули мне конец, вылезаю на ют.
Тут начинается галдёж и махание руками. Арапы, немцы что-то верещат, на меня, на баллон , на воду тычут…
Говорю им : я заплачу за лишний баллон, Хау мач ? …. Все равно орут, деньги не берут.
Начали мне какой-то баллон зелёный в нос совать. Может, нашатырь? Я из него дышать наотрез отказался. Пока этот бедлам длился, всплывают те два перца, что меня в воде ловили. Снимаемся со швартовых, идём на базу . А по дороге все на меня смотрят, как на прокаженного . С жалостью и ужасом.
Подходим в порт. Смотрю, на берегу какие-то люди в униформе. Чую сердцем- по мою душу ! Ну дался им этот чужой акваланг – я ж готов был доплатить ! Что кипишевать ?
Не доводя дело до разборок , перемахиваю через планширь и валю ходко на КПП. Они там что-то вслед верещат, но тут на удачу такси стояло и я благополучно отчалил.
К вечеру началось самое неприятное.
Заломило в груди, Жутко начало колоть во всех суставах. По коже пошла мерзкая сыпь. Руки-ноги ватные, как чужие. Ноги еле волочу, пальцы онемели. Усталость дикая. В голове чугун, перед глазами плавают круги и летают мушки. Больше всего беспокоит и пугает дикий зуд по всему телу. Сейчас сижу в инет-кафе ( местном) и еле-еле вижу клаву с буковками.
Что думаю: где-то в воде подхватил какую-то заразу. Подозреваю следующие источники: или мурена хлестанула ядовитым своим телом, или глубоко на дне ( как в Черном море сероводородный горизонт) есть слои с отравленной водой. Как крайний случай – съел что-нибудь местное непотребное и получил результат.  
Послезавтра самолет домой. Сижу и не знаю, бежать в аптеку здесь или оставить лечение до дома. Но еще вопросы: не будут ли меня ловить эти перцы в аэропорту и знают ли у нас, в России, симптомы и способы лечения этой заразы ?  
Что подскажут уважаемые ? Не сталкивался ли кто с подобным недугом ? И каких таблеток попить ??
.....Остаюсь полон тревожных дум....
Оригинал - http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=21563&highlight=

Седой

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 823
    • Просмотр профиля
Не совсем конечно смешно...
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2008, 02:51:18 »
:D  :lol:  :ROFL:  :cry: Да-а, этот вариант выглядит более правдоподобно!!!
C уважением. Ситник Юра (Team Divers.by)

ABM

  • Администратор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2340
    • Просмотр профиля
    • http://www.divers.by
Не совсем конечно смешно...
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2008, 10:01:37 »
жжете!!! :P
Руки даны чтобы творить. Еще бы голову нормальную иметь...

Федоренко Константин. Администратор Divers.by

Dark_Temple

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Не совсем конечно смешно...
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2008, 12:56:52 »
Прием избитый... Троллинг называется (провокационное сообщение или их серия).

Но почитать забавно :)

Deft

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Не совсем конечно смешно...
« Ответ #11 : 22 Июнь 2010, 09:50:04 »
Такую вонь везде разводят, деньги всё решают

Ваван

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Не совсем конечно смешно...
« Ответ #12 : 22 Июнь 2010, 20:02:02 »
Да.Жжете не по детски :ROFL:

MikeZ

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Не совсем конечно смешно...
« Ответ #13 : 13 Май 2015, 11:38:02 »
сорри за поднятие старой темы, но реальный случай с крайнего отдыха в хургаде...
сдавал OWD, на катере были 3 пацанов наших, ныряли интро. ну я в перерыве между погружениями, отдыхая наслушался следующего от одного из них (арабы делали вид что не понимают и сползали тихонечко под стол):
-короче все класс!!! надо по приезду домой брать баллон и продолжать, НО если идти на глубину, то там уже чистый гелий нужен... как приеду сразу покупаю.
И еще от него же рассказ про прыжок (Первый) с парашютом с 6000м. Один, без инструктора... Ну типа страшновато было, но в итоге фигня вопрос, в воздухе сделал сальто и фигуры всякие ну и все пучком...
Так как у меня AFF (11 прыгов), ну и жена немного в курсе как это происходит, то мы сидели и грустно улыбались...
Ну не хотелось парня огорчать что он п.....бол просто...)

Ариэль

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Не совсем конечно смешно...
« Ответ #14 : 05 Июль 2015, 16:20:47 »
А чего пожалели?  Жалеют, когда товарищ врет весело и складно, а когда так бездарно, как то даже обидно становится,  что тебя дураком считает и впаривает такую хню...