Автор Тема: Что нужно, чтобы сделать компрессор ВД  (Прочитано 412904 раз)

Олег Дынник

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Что нужно, чтобы сделать компрессор ВД
« Ответ #255 : 14 Май 2011, 10:24:54 »
:(

Hydronavt

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Что нужно, чтобы сделать компрессор ВД
« Ответ #256 : 14 Май 2011, 22:09:39 »
Цитата: "Олег Дынник"
15 лошадок.обороты,чем больше тем лучше,много всеравно не получите.хотя я делал комп на советском моторе от тулы 200см2 и 5000 об/мин и комп легко работал без проблем.
 

  Явный перегиб! К2-150 требует для нормальной работы (при приводе через муфту)-8квт. При производительности-1.8 литров сжатого в минуту, АК-150-2.5 квт. 5000 оборотов-явное насилование техники. В паспорте максимальные обороты-2300. Вряд ли они брались с потолка...

Олег Дынник

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Что нужно, чтобы сделать компрессор ВД
« Ответ #257 : 14 Май 2011, 23:23:29 »
:(

Hydronavt

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Что нужно, чтобы сделать компрессор ВД
« Ответ #258 : 15 Май 2011, 00:22:50 »
Я сам делаю уже второй компрессор, на базе АК-150МКВ, теперь с приводом от бензинового двигателя. Работу только начал, а мытарства уже пошли полным ходом-компрессор с отбитыми ушами цилиндра 1-2 ступени, как ремонтировал описано здесь http://rebreather.org.ua/viewtopic.php?f=9&t=490&start=50. Теперь подбираю наиболее приемлемую компоновку и т.д.

Олег Дынник

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Что нужно, чтобы сделать компрессор ВД
« Ответ #259 : 15 Май 2011, 03:29:56 »
:(

Hydronavt

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Что нужно, чтобы сделать компрессор ВД
« Ответ #260 : 15 Май 2011, 11:58:18 »
Цитата: "Олег Дынник"
Там можен уже и юбка цилиндра овальная.По высоте у них разные юбки.И поэтому снизу подкладывают прокладки.Высота прокладок у всех может быть  разная. Так выбирается мертвое пространство над поршнем.

Варианта  два,почему.
1.чтобы поршень крышу не снесь.
2.чтобы получить степень сжатия хорошую.


К сожелению прочитав в инете все о ак150.Получается что, только я имею более имение представление что там внутри.

Компановку всегда надо делать по такому принципу:
 Чем проще,тем надежнее.

И хвастаться надо, что  у меня меньше использовано деталий,чем у кого то.

  Про овальную юбку: если Вы внимательно читали то могли заметить, что каваллерийским наскоком там ничего не делалось.Все было измерено точными приборами-в условиях ремонтного цеха крупного предприятия.
  Юбки у них может и разные, но на степень сжатия влияет длина цилиндра(от верхнего обреза цилиндра, до привалочной поверхности картера)-вот ее и регулируют подбором прокладок.
  Разбирал обе головы до винтика-не выпресовывал только втулки шатунов. Может подскажите марку бронзы которая применяется при изготовлении втулок? Мне думается, подойдет любая бериллиевая.
  Хорошо когда используется минимум деталей, но не должно быть примитивщины(в калькуляторе меньше компонентов, но более сложный компьютер позволит решать более сложные задачи)
  Вы писали что нужно тщательно проверять герметичность соединений-не могу не согласится! Производительность компрессора сильно падает при больших давлениях и даже небольшие утечки не позволят поднять давление. Из своего опыта: компрессор не поднимал давление выше 110атм. Нигде ничего не шипело, но после использования мыльного раствора, была обнаружена утечка по резьбовому соединению влагомаслоотделителя. После подтяжки компрессор легко поднял давление до 200атм. Очевидно мог бы и больше, но баллон был опрессован до 200атм. рабочего давления.

Hydronavt

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Что нужно, чтобы сделать компрессор ВД
« Ответ #261 : 17 Май 2011, 22:48:44 »
Ребята! Вы что, Дынника Олега, забанили?! Где его сообщения? Я понимаю, что человек не всегда адекватно мыслил, но пораскинув мозгами, рациональное зерно, мыслящий человек(в теме о компрессорах), мог найти.
  Единственное, что можно было сделать-потереть его сообщения по теме глубоких погружений-вредно для неопытных новичков...

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Что нужно, чтобы сделать компрессор ВД
« Ответ #262 : 17 Май 2011, 23:33:56 »
Никто его не банил.Он наверное обиделся,что не нашел с кем "в горы идти" и.......самоустранился.
На тетисе он так-же сделал,а потом видимо решил ,что здесь есть свободные уши.
Жаль конечно,было прикольно почитать.
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

Hydronavt

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Что нужно, чтобы сделать компрессор ВД
« Ответ #263 : 17 Май 2011, 23:46:50 »
Дал, сгоряча, ссылку на наш форум(ребризерный) так он там зажигает по АК-150. Начинаю жалеть что вступил с ним в полемику...

Владимир Старокожко

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Что нужно, чтобы сделать компрессор ВД
« Ответ #264 : 23 Май 2011, 18:47:44 »
Незнаю как насчет погружений НО по поводу АК ОЛЕГ ДЫННИК мастер с большой буквы и на информацию никогда не скупился жаль что ушел с форума к нему осталось мтого вопросов.

Олег Дынник
если можно ваш номер телефона?

Hydronavt

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Что нужно, чтобы сделать компрессор ВД
« Ответ #265 : 23 Май 2011, 22:33:26 »
Насчет мастера-человек соображающий не станет утверждать что:
  1-Для привода использовать двигатель мощностью 15 квт, при 5000 :shock: оборотов
  2-если до фильтра 5атм., а после него-0.5 атм., то-или забит фильтр, или-используется фильтр НЕ масляный, или человек НИКОГДА не измерял давление до и после, или расход существенно превышает подачу-т.е., допустим, нет промежуточной втулки между крышкой и коленвалом и масло свободно сливается в картер, лишь немного попадая в отверстие коленвала.
  3-Я согласен с Дынником, что компрессор в баке с водой-это бред, но как заслуженный компрессоростроитель, за 40 лет эксплуатации любимого детища, он мог бы сделать между ступенями интеркулеры, что улучшит наполнение ступеней и повысит КПД % на 20-что немало...
  И таких ляпов у него вагон  %)

Владимир Старокожко

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Что нужно, чтобы сделать компрессор ВД
« Ответ #266 : 24 Май 2011, 16:14:58 »
Возможно вы и правы некоторые ляпы присутствуют но все-же человек сам смастерил,и забивает себе балоны не первый сезон я думаю это кои-что значит.
Я не принимаю чью-то сторону мне интересна любая информация (сам сделал первый АК 4 года назад но о компрессоре знаю мало)
например что такое интеркулер?И почему АК в баке с водой-бред у знакомого такая установка и работает отлично в пределах семи лет
Если не сложно растолкуйте пожалуйста.

Silmalis

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Что нужно, чтобы сделать компрессор ВД
« Ответ #267 : 25 Май 2011, 01:17:58 »
Vsem privet !

Vot shto palucilas sdelatj po zimnim vecram blagadarja forumu.

Dvizok China Honda 6,5 ls. Skiv 80mm.
Kompressor papalsa v komplektje s zavodskim paddonam, ventilatorom, maslonasosom, maslobakom. Skiv D105mm.
Vodomaslootdelitel samopal slizanij ot K2-150, tolko proporcialno  po menshe. Sushilka original, gatovaja nashlasj, ugolj i hpi zasipan v korpuse gidromaslofiltra  ot samalota.
Maslo Addinol VDL150
Rabotaet vrodi bi normaljno.

http://foto.inbox.lv/janis.emsis/Mans-AK-150-kompressor-ak-150?language=ru

ABM

  • Администратор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2340
    • Просмотр профиля
    • http://www.divers.by
Что нужно, чтобы сделать компрессор ВД
« Ответ #268 : 25 Май 2011, 12:33:02 »
Silmalis
Хорошая робота!!!
Кстати, если использовать снизу форума кнопку ответить, то потом можно увидеть надпись "транслит" это позволит писать по русски на форуме.
Руки даны чтобы творить. Еще бы голову нормальную иметь...

Федоренко Константин. Администратор Divers.by

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Что нужно, чтобы сделать компрессор ВД
« Ответ #269 : 25 Май 2011, 13:12:44 »
Красмво,а выхлоп от движка не засасывает?
skype :sprutiktutby
Team Divers.by