Автор Тема: И все-таки эти "Блек тим"  (Прочитано 18626 раз)

ховдоп

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
И все-таки эти "Блек тим"
« : 05 Апрель 2008, 20:16:12 »
Взял себе  эти ласты ( черная лопасть). Уж очень привлекла галоша - можно и носок одеть и не жмет при этом.  На ощупь лопасть жесткая, но тест показал, что при гребке хорошо изгибается. В другой ветке были жалобы на жесткость - я лично не отметил такого, каким способом не греби. Раньше плавал в "Идея -3", так вот они кроче, шире и нагружают ногу не меньше. Я даже ждал от " Блек тим" большей дубовости и производительности.
Вывод:  
плюсы + широкая голоша
           + достаточно производительны
           + легко приспособиться после "дайверских" ласт.
минусы - отсутствие штатной шнуровки
            - относительно высокая цена

Slon

  • Гость
И все-таки эти "Блек тим"
« Ответ #1 : 06 Апрель 2008, 00:52:23 »
Дело в том, что для каждого охотника свои ласты.
Так же как для каждой нырялки свой костюм. Для теплой воды у меня шорты 5,5 мм, для средней температуры моно 5,5 мм. Для более прохладной моно + шорты. Ну а для совсем холодной - меньше 21 гр. - сухой.
Так и ласты, одни для рек, одни для озер и третьи для морей и океанов. Нельзя использовать один самолет для разных полетов.

Седой

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 823
    • Просмотр профиля
И все-таки эти "Блек тим"
« Ответ #2 : 06 Апрель 2008, 23:56:15 »
Цитата: "Slon"
Нельзя использовать один самолет для разных полетов.
Глубоко копнул! Фундаментально! :D
C уважением. Ситник Юра (Team Divers.by)

3D-BUG

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
И все-таки эти "Блек тим"
« Ответ #3 : 07 Апрель 2008, 16:54:26 »
А как-же всякие там "всепогодные" и резина типа "M+S" ?  :D

ховдоп

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
И все-таки эти "Блек тим"
« Ответ #4 : 10 Апрель 2008, 01:33:06 »
Сегодня был тест на "открытой воде". Сравнение с аналогичными по названию ластами  компаньена ( лопасти зеленого цвета) покзало, что лопасти черного цвета МЯГЧЕ, чем зеленые. Хотя интернет-источник утверждал обратное.  :shock:

Доктор Сыч

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
И все-таки эти "Блек тим"
« Ответ #5 : 11 Апрель 2008, 20:40:00 »
учти, что товариom купил те самые зеленые лопасти (picasso start) покупались довольно давно
Мир бесконечно интересен... Дерзайте! Не часто попадаю в интернет - кому нужен срочно - v7997472собакаgmail.com

Slon

  • Гость
И все-таки эти "Блек тим"
« Ответ #6 : 12 Апрель 2008, 12:40:27 »
Цитата: "ховдоп"
Сравнение с аналогичными по названию ластами компаньена ( лопасти зеленого цвета) покзало, что лопасти черного цвета МЯГЧЕ, чем зеленые. Хотя интернет-источник утверждал обратное.

Ласты от пикасо Start сняты с производства. Именно они были зеленого цвета. Именно они были мягче.
Мягкая лопасть в холодной воде дубеет и лопается. Сейчас мягкой лопастью является Fastail. Вот вам пример перелома мягкой лопасти при плавании в холодной воде.

ховдоп

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
И все-таки эти "Блек тим"
« Ответ #7 : 13 Апрель 2008, 02:57:03 »
Уважаемый СЛОНик, пожалуйста, поясните как спец в этой кухне, до какой температуры воды годны лопасти черного цвета :drinks: Зеленые я смотрел на берегу и сам не тестил, но на одной из лопастей наблюдал белесоватый след перегрузки-излома.Темперетура воды при тесте ласт с лопастью черного цвета была ~ 10 градусов по Цельсию у поверхности. Особой разницы по сравнению с бассейном не заметил. И еще- хозяин зеленолопостных ласт сам отметил, что они весьма " дубовые"  но видимо просто привык к ним.

Valet

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
И все-таки эти "Блек тим"
« Ответ #8 : 13 Апрель 2008, 16:05:28 »
ховдоп
Блек Тимы - ласты всепогодные и прослужат долго , если не иметь дурную привычку становиться на кончики ласт на мели  :wink:
Без дороги из дома , нет дороги домой...

dovba

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
И все-таки эти "Блек тим"
« Ответ #9 : 13 Апрель 2008, 16:50:37 »
В блек тимах плавал при температуре воды около 5-6 градусов по Цельсию никаких вопросов к лопастям не было. На Браславах пробовал стартовать с глубины отталкиваясь от дна, без проблем. ласты работают как пружины.
Согласен с  Valet на мели стоять на кончиках ласт не стоит.

ховдоп

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
И все-таки эти "Блек тим"
« Ответ #10 : 13 Апрель 2008, 17:14:49 »
Valet! Спасибо за рекомендацию.

Dimos

  • phpBB Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
И все-таки эти "Блек тим"
« Ответ #11 : 13 Апрель 2008, 18:18:41 »
Купил себе в этом году Блек Тимы.Сначало они мне показались очень жосткие,я не мог в них плавать,но после 3-го выезда начал привыкать к ним.А сейчас они мне в самый раз,но для реки ,мне кажется,они немного жестковаты.

Михалыч

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
И все-таки эти "Блек тим"
« Ответ #12 : 19 Май 2008, 19:43:37 »
Думаю прикупить ласты для речки, для охоты на течении. Подскажите, что лучше брать, чтоб и не сильно жесткие и чтоб на течении моно было нормально поохотиться. Может кто подскажет как себя зарекомендовали вот такие ласты Batial?

Dero

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
И все-таки эти "Блек тим"
« Ответ #13 : 20 Май 2008, 23:24:59 »
У меня такие.Плаваю в них уже 1,5 года пока все устраивает ,правда по речке не плавал.Толчек нормальный, по началу ласты казались не продавливаемыми ,но со временем лопасть стала мягче и плавать оказалось в них одно удовольствие.(ДЕШЕГО И СЕРДИТО)!!!!!!

Triton

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
И все-таки эти "Блек тим"
« Ответ #14 : 22 Май 2008, 09:15:04 »
Цитата: "Михалыч"
Думаю прикупить ласты для речки, для охоты на течении. Подскажите, что лучше брать, чтоб и не сильно жесткие и чтоб на течении моно было нормально поохотиться.

У нас не так давно на форуме целая дискуссия была по поводу разницы ласт для охоты в стоячей воде на глубине от 5 до 15метров(приблизительно) и ласт для течения. Те кто часто меняет условия охоты пришли к единому мнению, что для течения больше всего подходят вот такие ласты:
 
Именно они дают возможность двигаться против течения, а в длинных вся ж..а в мыле а толку нет :D. С открытой пяткой - можно использовать боты, потому что часто приходится вставать и ходить по каменистому дну - носков не напасешся.