Автор Тема: ВОПРОС СТАРЫМ ОПЫТНЫМ ОХОТНИКАМ!!  (Прочитано 7017 раз)

Дима Варвашеня

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Хочу серьёзно заняться подводной охотой.на данный момент есть 750 у.е.
В Миснке 3 магазина:
В одном цены заоблачные!
В другом мне сразу советовали DEEP 7 мм я пришел его не было мне начали втирать,что 5 мм тоже неплохой,а 7 мм только зимой нужен.Ружьё tempfest 190 у.е. а акое же итальянское только другой модели не влезет 7мм перчатка. :( .
А в последнем мне сказали что размера моего нету но можно сшить на заказ OCEAN PRo.
БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ ПОДСКАЖИТЕ ОТ А ДО Я в пределах этой суммы что лучше покупать и где??Может ещё какие люди есть которые продают нелегально.РЕАЛЬНО не хочу купить шило.Я понимаю что надо будет в скором времени пару ружей пару костюмов пару носков пару перчаток и т.д.Это я уже слышал  :roll:  Но хотелось бы первое время поплавать в более менее качественной и недорогой снаряге.
Если эта информация большой секрет то можно мне написать на мыло.
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН СТАРЫМ ОПЫТНЫМ ОХОТНИКАМ.
varik-1982@tut.by

RUSLAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
ВОПРОС СТАРЫМ ОПЫТНЫМ ОХОТНИКАМ!!
« Ответ #1 : 19 Март 2008, 21:17:20 »
Мне можешь быть не благодарен, - так как я не старый и соответственно не опытный.....но все же...

      Сам плаваю в: костюм DEEP 7 мм, носки DEEP 7 мм, перчатки IMERSION ELASKIN 5 мм, ласты "BATIAL" длинные, пояс резиновый, нож купил какой был, грузы сам отлил, ну и маска трубка разумеется тоже купил.
     Всем доволен: В костюме плавал до самого льда,и сразу после его исчезновения - тепло. В носках тоже плавал, но на следующий холодный сезон куплю 9-ку. К ластам не сразу привык, т.к. жестковаты, но бывалые говорят что такое случается. (перчатки DEEP не бери, - быстро между пальцев распускаются, да и неудобные, дубовые какие-то...)
Весь комплект приобретал в магазине "ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР" за 555 у.е , но сделали скидку заплатил 525 у.е.

Про ружье - возми поплавать у кого-нибудь итальянца (заднерукого) посмотри удобно-ли, я например предпочитаю ружья со средним расположением рукоятки, т.к. маневренность выше, и в камышах удобней, и в корчах тоже, да и рука меньше устает

Ружьем пользовался старым советским РПО-4, сейчас буду покупать новое...

Удачных приобретений !

RUSLAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
ВОПРОС СТАРЫМ ОПЫТНЫМ ОХОТНИКАМ!!
« Ответ #2 : 19 Март 2008, 21:27:01 »
Цитата: "RUSLAN"
Весь комплект приобретал в магазине "ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР"

 
Извини ошибся, перчатки IMERSION ELASKIN 5 мм купил у Моргана, кстати и костюмы DEEP у него тоже были

И на последок: КОСТЮМ - только открытая пора, а не плюш.

cataleks

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
ВОПРОС СТАРЫМ ОПЫТНЫМ ОХОТНИКАМ!!
« Ответ #3 : 20 Март 2008, 03:49:06 »
Ты хочешь получить лёгкий ответ на тяжёлый вопрос. Не обижайся, но это примерно как спросить: ...у меня есть 10 000$ подскажите какую машину купить, что бы жить и не тужить? У каждого свои предпочтения в выборе снаряги. Почитай повнимательней этот форум, попробуй посмотреть вот здесь http://forum.tetis.ru/ или вот здесь http://apox.ru/forum/.
Откровенно некачественной снаряги, у нас практически не встречается, есть вопрос выбора согласно запросам и средствам. Сам понимаешь «мерседес» стоит дороже «опеля» не только из за названия, но и покупать навороченный джип, что бы ездить только по городу  не всегда рационально.
Я думаю, потратив определённое время, ты поймешь, в зависимости от условий и сезона охоты, что подходит именно тебе. Самое идеальное, если есть знакомые, у которых можно взять элементы снаряги на пробу, так ты избежишь ошибок, которые обходиться не дёшево.
 Удачи тебе в твоих начинаниях.

Valet

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
ВОПРОС СТАРЫМ ОПЫТНЫМ ОХОТНИКАМ!!
« Ответ #4 : 20 Март 2008, 19:36:11 »
Дима Варвашеня
На твоем месте лучший вариант , это "сесть на хвост" опытному охотнику - кормить , поить и возить его на охоту :smile:
 Много интересного о себе узнаешь и многие вопросы отпадут , а может и само желание охотиться  :wink:
Без дороги из дома , нет дороги домой...

Olegich

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
ВОПРОС СТАРЫМ ОПЫТНЫМ ОХОТНИКАМ!!
« Ответ #5 : 25 Март 2008, 03:17:37 »
Цитата: "RUSLAN"


И на последок: КОСТЮМ - только открытая пора, а не плюш.

ОДНОЗНАЧНО!:smile:(и в 5мм будет наверное сейчас холодновато8))
 А ружье, если по РБ, со средней ручкой(ИМХО):smile:
Все что ты пишешь, читает всяк сюда входящий.... и анализирует... по своему.

Доктор Сыч

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
ВОПРОС СТАРЫМ ОПЫТНЫМ ОХОТНИКАМ!!
« Ответ #6 : 25 Март 2008, 13:40:45 »
Согласен С Valet - все будет намного проще....
Мир бесконечно интересен... Дерзайте! Не часто попадаю в интернет - кому нужен срочно - v7997472собакаgmail.com

3D-BUG

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
ВОПРОС СТАРЫМ ОПЫТНЫМ ОХОТНИКАМ!!
« Ответ #7 : 29 Март 2008, 19:31:13 »
Цитата: "cataleks"
... стоит дороже «опеля» не только из за названия

Но-но !!!  :wink:
Я на своем отъездил столько - не всякий мерс выдержит. И еще не известно сколько пробегает. Рабочий автомобиль и выносливый.
А по существу, согласен, - нужно не на "лэйбы" смотреть, а все к себе примерять. Что твое - то тебе удобно. Или наоборот. :smile: