Автор Тема: Оптимизация нашего снаряжения  (Прочитано 37676 раз)

Slon

  • Гость
Оптимизация нашего снаряжения
« Ответ #30 : 14 Март 2008, 09:30:07 »
Цитата: "Седой"
Ну, вообще-то в конфигурации DIR рекомендуется крепить манометр к поясному D- кольцу

DIR - конфигурация оборудования оригинально унаследованная от Билла Мэйна (Хоггарта). Это тот же DIR.
К стати, там же на сайте и крепление манометра на карабине на поясе и на плечевой лямке. У Хогарта на инфляторе.


Цитата: "Stin"
Я люблю вещи красивые, да и чтобы вещи не волочились, есть штучки специальные!

О конфигурации снаряжения спорят давно и много. Это целая философия. Некоторые приходят к своей конфигурации, вот как АВМ, кто то использует проверенную годами конфигурацию.

Цитата: "Stin"
Бред. Не сдержался.

Однозначно утверждать, что идея АВМа бред - тоже самое, что утверждать ретрактор - бред. Одним нравится баллоны 18 литров с давлением 300 бар. А пещерники используют баллоны с давлением 165 бар. АВМ долго удивлялся этим баллонам (они стоят в магазине), а вот для технарей имеенно они и предназначены. Так что нет правды ни у тех ни у других...

Cherry

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Оптимизация нашего снаряжения
« Ответ #31 : 14 Март 2008, 11:10:42 »
Цитата: "ABM"
Способы крепления манометра:
1. Пропускаем под мышкой и цепляем к D-кольцу на поясе

Я так креплю, очень удобно. Единственное с чем я не очень согласна - с обдиранием защитного кожуха на манометре. Нет, я знаю те соображения, которые заставляют отказываться от все этих защит и протекторов, но с другой сторны представляя вполне отчетлива как снаряга складывается в зодиаке или как колдобится на боте при средней волне , пока погожу эти прибабахи снимать.

Седой

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 823
    • Просмотр профиля
Оптимизация нашего снаряжения
« Ответ #32 : 14 Март 2008, 12:46:21 »
Цитата: "Slon"
Так что нет правды ни у тех ни у других...
... или у каждого своя.
Цитата: "Cherry"
Единственное с чем я не очень согласна - с обдиранием защитного кожуха на манометре. Нет, я знаю те соображения, которые заставляют отказываться от все этих защит и протекторов
Думаю, это пресловутая DIRовская минимализация, хотя кожух на манометре выполняет больше защитные функции, чем косметические. Очевидно, что при ударе по жёсткому, металлическому корпусу манометра вся кинетическая энергия переходит в стекло и, через крепление, в механизм, в то время как, резиновая оболочка принимает большую часть энергии на себя. Может вопрос в эстетике? Хромированный корпус впечатляет блеском, им можно воспользоваться как... зеркальцем ( вот она - функциональность и простота!). :roll:
C уважением. Ситник Юра (Team Divers.by)

RitaBel

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
    • http://liska.my1.ru
Оптимизация нашего снаряжения
« Ответ #33 : 14 Март 2008, 13:37:08 »
Идея с креплением хорошая, но не нова и производители уже выпускают подобное, только, мне кажется,в более удобном варианте. но это стоит денюжек, а у Кости бесплатно практически :smile:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету

Cherry

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Оптимизация нашего снаряжения
« Ответ #34 : 14 Март 2008, 14:13:53 »
Цитата: "RitaBel"
Идея с креплением хорошая, но не нова

Кончено не нова :smile: , у меня уж года 2 как аналогичная, но более продвинутая в плане эстетики - карабинчик хальционовский (блестящий , весь из себя самый такой правильный :smile: ) , линем прикрученный.

ABM

  • Администратор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2340
    • Просмотр профиля
    • http://www.divers.by
Оптимизация нашего снаряжения
« Ответ #35 : 14 Март 2008, 14:44:31 »
Цитата: "Cherry"
Кончено не нова

И я о том же. У тебя такое, у меня такое. А кто то даже не знает, что так можно сделать  :smile:
Руки даны чтобы творить. Еще бы голову нормальную иметь...

Федоренко Константин. Администратор Divers.by

valery

  • Гость
Оптимизация нашего снаряжения
« Ответ #36 : 31 Май 2008, 16:04:48 »
Карабинчик то - размером с манометр... :D