Автор Тема: Охотничьи ласты и боты...  (Прочитано 33076 раз)

Esaul

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Охотничьи ласты и боты...
« Ответ #15 : 28 Январь 2009, 21:03:18 »
Цитировать
У меня 41 р ноги а ласты 46-48.И на 9ку подходят и в 5ке изрядно потертой мне удобно


  В 9ке как раз..., а в 5ке должны по идее  болтаться.
 Или есть какой-нибудь прибомбас?
Я не хочу "плавать".Я хочу нырять !!!

gpmkr

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Охотничьи ласты и боты...
« Ответ #16 : 29 Январь 2009, 00:54:08 »
Цитата: "Esaul"
Цитировать
У меня 41 р ноги а ласты 46-48.И на 9ку подходят и в 5ке изрядно потертой мне удобно


  В 9ке как раз..., а в 5ке должны по идее  болтаться.
 Или есть какой-нибудь прибомбас?

??? Как и всю обувь ласты нужно мерить. Тебе могут посоветовать все что угодно, но не поленись сходить в магазин и померить несколько пар. Потом не придется продавать.
Как выбирать ласты для охоты.
Если денег много, то можно купить несколько пар. Для лета, для зимы, а также пара для красоты.. типа карбоновых за миллион.
Если обратная ситуация с деньгами, то выбирай на носок толщиной 7мм. В конце концов будешь плавать и в холодной воде, где просто необходимо утепление. А для лета на носок 5 мм. В принципе должно быть нормально и на тот и на другой носок. Но если на 5мм будет болтаться, то можно приобрести подтяжки для ласт. Стоят 20000 бр.
Ласты при примерке не должны жать. Желательно одеть на носок и помахать (посидеть) минут 5. Через это время, если ласта мала почувствуешь дискомфорт. Желательно чтобы не давило в подъеме, а также не жало в косточках (самое широкое место на ноге). Меряй другой размер. Также ласта не должна сваливаться.
В магазине Сублайф есть хорошие ласты Mares Razor http://www.aqualung.by/catalog.php?cat=79&id=926. Могу помочь с приобретением и получением скидки в 10%. Стоили они вроде 109 евро.
_________________

Esaul

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Охотничьи ласты и боты...
« Ответ #17 : 29 Январь 2009, 20:56:27 »
Цитировать
В магазине Сублайф есть хорошие ласты Mares Razor http://www.aqualung.by/catalog.php?cat=79&id=926. Могу помочь с приобретением и получением скидки в 10%. Стоили они вроде 109 евро.


Slon их уже продал :D  :D  :D на первой странице

 Складывается впечатление что эти ласты хотят впарить. Только не обижайтесь
Я не хочу "плавать".Я хочу нырять !!!

gpmkr

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Охотничьи ласты и боты...
« Ответ #18 : 30 Январь 2009, 00:23:53 »
я цитировал Слона про "прибомбас", он нормальный чел., дай Бог не испортится :), не нужно ему ничего впаривать, это дэвушки и без него в магазине сделают

Enisey

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Охотничьи ласты и боты...
« Ответ #19 : 30 Январь 2009, 14:13:14 »
Всем привет. Хочу спросить совета у бывалых по приобретению ласт. Я хочу заняться подводной охотой, какие ласты именно для охоты посоветуете. Перечитал многое в нете, однако возникло еще больше вопросов. Склоняюсь к покупке ласт Пикассо Black Team. У меня размер обуви 45 , стопа немного широкая, подъем средний. Помогите с выбором.
Не уверен, не стреляй!

3D-BUG

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Охотничьи ласты и боты...
« Ответ #20 : 30 Январь 2009, 18:12:29 »
Основоное - с закрытой пяткой, удобно сидящие на ноге в носке.

Thunder

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Охотничьи ласты и боты...
« Ответ #21 : 30 Январь 2009, 19:24:26 »
незнаю, я писал уже здесь - по моему все зависит от условий охоты - если более менее открытая вода тогда однозначно с закрытой пяткой, а если в водорослях да на глубине 3-4 метра а больше у нас прозрак редко бывает - в длинных охотничьих неразвернуться а в коротких дайверских - они еще и пожесче немного - так иногда и подну походить можно, иногда так засядешь что только махами ласт выбраться можно
С уважением, Денис

gpmkr

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Охотничьи ласты и боты...
« Ответ #22 : 30 Январь 2009, 22:56:58 »
Thunder Каждому свое :) об этом спорить можно бесконечно
имхо ласты с открытой пяткой более универсальные под разные боты и носки, на счет теории путания в траве и т.п., нестрашно, на крайняк снял путанку и дальше поплыл, в таких речушках мелких, сильно заросших с зеленой паутиной плавал и ничего, доволен

Esaul

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Охотничьи ласты и боты...
« Ответ #23 : 31 Январь 2009, 00:18:19 »
А на что надо смотреть (пристально) в б\у ластах.
Я не хочу "плавать".Я хочу нырять !!!

3D-BUG

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Охотничьи ласты и боты...
« Ответ #24 : 31 Январь 2009, 15:21:47 »
Цитата: "gpmkr"
...нестрашно, на крайняк снял путанку и дальше поплыл, в таких речушках мелких, сильно заросших с зеленой паутиной плавал и ничего, доволен


Чем меньше торчащих деталей в экипировке, тем больше шанс четности.

snik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Охотничьи ласты и боты...
« Ответ #25 : 01 Февраль 2009, 10:26:21 »
Смотрел в Аквалунге MARES RAZOR оч понравил но что то цена на 109 е не очень похожа была как до подорожания так и сейчас. Повертел повертел да и решил что с такой ценой поболтаюсь в старых . Прикупил только костюмчик Пикассо 9у - 1186тбр успел до подорожания  :lol: :ROFL:  :lol:
Когда нельзя но очень хочется то ...

Русич

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Охотничьи ласты и боты...
« Ответ #26 : 01 Февраль 2009, 15:06:05 »
По поводу впаривания в Саблайфе, не ожидал если чесно. Покупал носки 7-ку, померял один отлично, купил. А когда на нырялке взялся надевать второй носок еле налез. Ноги у меня одинаковые.
Делай, что должен и будь, что будет.

gpmkr

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Охотничьи ласты и боты...
« Ответ #27 : 01 Февраль 2009, 23:15:36 »
Цитата: "3D-BUG"
Цитата: "gpmkr"
...нестрашно, на крайняк снял путанку и дальше поплыл, в таких речушках мелких, сильно заросших с зеленой паутиной плавал и ничего, доволен


Чем меньше торчащих деталей в экипировке, тем больше шанс четности.

не понял, разьясни ?

snik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Охотничьи ласты и боты...
« Ответ #28 : 01 Февраль 2009, 23:25:54 »
Цитата: "Nikifor"
По поводу впаривания в Саблайфе, не ожидал если чесно. Покупал носки 7-ку, померял один отлично, купил. А когда на нырялке взялся надевать второй носок еле налез. Ноги у меня одинаковые.

А 7 случайно не SEACSUB XXL (ЛЕВЫЙ БОЛЬШЕ ) ? у меня попался правый больше. Пришлось купить вторую пару :x
Когда нельзя но очень хочется то ...

3D-BUG

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Охотничьи ласты и боты...
« Ответ #29 : 02 Февраль 2009, 01:20:28 »
Цитата: "gpmkr"
Цитата: "3D-BUG"
Цитата: "gpmkr"
...нестрашно, на крайняк снял путанку и дальше поплыл, в таких речушках мелких, сильно заросших с зеленой паутиной плавал и ничего, доволен


Чем меньше торчащих деталей в экипировке, тем больше шанс четности.

не понял, разьясни ?


В данном контексте четность - это когда количество заныриваний равно количеству выныриваний.