Автор Тема: Охотничьи ласты и боты...  (Прочитано 31133 раз)

Доктор Сыч

• phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Охотничьи ласты и боты...
« : 01 Март 2008, 17:16:35 »
Охотничьи ласты и боты... Насколько совместимы? Мне тут недавно подсказали ситуацию: Надо плавать против течения и много ходить.... в носках неудобно. Кто пользовал такой вариант? Я лично видел пикасичьи ласты на кеды (ласты со шнуровкой)
Мир бесконечно интересен... Дерзайте! Не часто попадаю в интернет - кому нужен срочно - v7997472собакаgmail.com

Valet

• phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Март 2008, 21:23:08 »
Боты на охотничьих ластах - это как фихгурное катАнье в солдацких кирзовых сапогах   :D
  Когда надо много ходить по скалам - на наски просто одеваем резиновые тапки-баскетки (цена им - 3 руб.)
Без дороги из дома , нет дороги домой...

Доктор Сыч

• phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Март 2008, 16:11:18 »
разумно.....
Мир бесконечно интересен... Дерзайте! Не часто попадаю в интернет - кому нужен срочно - v7997472собакаgmail.com

Olegich

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты и боты...
« Ответ #3 : 03 Март 2008, 01:30:54 »
Цитата: "Доктор Сыч"
Я лично видел пикасичьи ласты на кеды (ласты со шнуровкой)

У меня пикасичьи галоши 46-48, нога 43 в носке 9мм входит как родная:smile: Те, у кого нога побольше, делают шнуровку(просто 46-48 самый большой наверное),но что-бы   пикасичьи ласты на кеды :shock:,так это скорее всего на маленькую ногу, до 40 наверное....
Все что ты пишешь, читает всяк сюда входящий.... и анализирует... по своему.

Olegich

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Март 2008, 01:41:26 »
А вообще( сугубо личное ИМХО):
  КЕДЫ - Футболистам! Боты - Дайверам! А Подвохам - носки! :D
Все что ты пишешь, читает всяк сюда входящий.... и анализирует... по своему.

ABM

• Администратор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • http://www.divers.by
« Ответ #5 : 03 Март 2008, 02:21:31 »
:D
Руки даны чтобы творить. Еще бы голову нормальную иметь...

Федоренко Константин. Администратор Divers.by

Thunder

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
у меня ласты открытые под кеды для воды 5мм
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2008, 23:21:44 »
у меня ласты открытые под кеды для воды 5мм. Лазаю в основном недалеко от минска есть озерцо с отличным прозраком и большим количеством щуки и плотвы, линя
так вот - чтобы залезть в воду до плавательной глубины чистой воды прибл хотябы полметра метр - надо от берега в полуболоте прошагать около метров 20. Полуболото это когда тебя затягивает в трясину практически по я..... Какэто сделать если у тебя носки (а там коряги к томуже) вообще слабо представляю. Никакого неудобства при плавании и  нырках неиспытываю. Зацепов за ласты водорослей как ни странно очень мало и они непричиняют особых неудобств. Озерцо все в водорослях и плаваешь практически от поляны к поляне, лучше всего по дну нырками.
С уважением, Денис

RUSLAN

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2008, 19:22:32 »
Цитата: "Olegich"
КЕДЫ - Футболистам! Боты - Дайверам! А Подвохам - носки!

СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ !!!!!

Thunder

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2008, 23:08:47 »
Значит я футболист.............
:-)
прикольна
футбол с детства ненавижу
да еще и трубка - буран с нижним клапаном
тоесть как подвох вообще нежилец
по-моему, как кому удобно-так и плавай а любые правила и догмы - ограничение свободы
С уважением, Денис

skat

• phpBB Активный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2008, 23:44:14 »
Уважаемые господа подсобите - посоветуйте, собрался ласты заказать пикасячие так вот с размером галоши не могу определиться. размер ноги 42 + носочек 7мм и ето какой-то размер мне брать..
спасибо... :smile:
лучше плохая подводная охота, чем отличный рабочий день.....

Slon

• Гость
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2008, 10:24:47 »
Цитата: "skat"
какой-то размер мне брать..

??? Как и всю обувь ласты нужно мерить. Тебе могут посоветовать все что угодно, но не поленись сходить в магазин и померить несколько пар. Потом не придется продавать.
Как выбирать ласты для охоты.
Если денег много, то можно купить несколько пар. Для лета, для зимы, а также пара для красоты.. типа карбоновых за миллион.
Если обратная ситуация с деньгами, то выбирай на носок толщиной 7мм. В конце концов будешь плавать и в холодной воде, где просто необходимо утепление. А для лета на носок 5 мм. В принципе должно быть нормально и на тот и на другой носок. Но если на 5мм будет болтаться, то можно приобрести подтяжки для ласт. Стоят 20000 бр.
Ласты при примерке не должны жать. Желательно одеть на носок и помахать (посидеть) минут 5. Через это время, если ласта мала почувствуешь дискомфорт. Желательно чтобы не давило в подъеме, а также не жало в косточках (самое широкое место на ноге). Меряй другой размер. Также ласта не должна сваливаться.
В магазине Сублайф есть хорошие ласты Mares Razor http://www.aqualung.by/catalog.php?cat=79&id=926. Могу помочь с приобретением и получением скидки в 10%. Стоили они вроде 109 евро.

ENC@

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2008, 10:40:11 »
Плавал в таких недавно ... оч понравились
В Гомеле такие 465 тыс  :(
... гдея, а где завтра !

sprutik

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2008, 12:12:25 »
У меня 41 р ноги а ласты 46-48.И на 9ку подходят и в 5ке изрядно потертой мне удобно.Ласты пикассо
Team Divers.by

Bratushko

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Ноябрь 2008, 01:22:37 »
Да что такое боты ?! ... При температуре воды в 2-5 градусов , будь они хоть из неопрена 12мм  :shock:
Никотин - злой яд !

polo

• phpBB Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты и боты...
« Ответ #14 : 27 Январь 2009, 20:25:14 »
Цитата: Доктор Сыч
Охотничьи ласты и боты... Насколько совместимы? Мне тут недавно подсказали ситуацию: Надо плавать против течения и много ходить.... в носках неудобно. Кто пользовал такой вариант? Я лично видел пикасичьи ласты на кеды (ласты        нуровкой)/quote                                                                                     Охочусь несколько сезонов властах блэк тим и 5мм.ботах ATLANTIS фирмы АКВАЛУНГ.Ласты 44-46,нога и боты 41,охочусь в них с мая по сентябрь.Плавать нормально,ходить хорошо,подошва прочная.Немного обтачивал галошу на наждаке,но это не обязательно.Стоят у нас 870 руб.