Автор Тема: Посоветуйте универсальный арбалет для условий РБ  (Прочитано 43359 раз)

spearhunter

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
    • http://www.spearfishing.de
Концепта Про 50-ки нет!

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Странно,а у нас есть.Может мы ближе к Франции? :lol:  :ROFL:
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

spearhunter

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
    • http://www.spearfishing.de
Не-ет, везде у Вас ошибки  :Yahoo!: : Концепта Про 60-ки нет однозначно (есть Концепт Инокс 50) и к Франции я ближе (100 км до границы с Францией) :lol:

BOPOH

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Цитата: "gpmkr"
пневмат -Тайпан 60-ка, тройником бьет нормально, но рвет рыбу
Пулей не могу попать, сильно завышает
мот попробую спустить давление немного
арбалет нравиться из-за точности и просто пусть будет для запаса
Возможен ведь вариант к примеру выезда от Минска за 200-300 км., а пневмат вдруг сломался, не обратно же ехать.


просто пневматику надо брать не с центральной ручкой а с торцевой, тогда и подброса не будет...
губит людей не пиво...
77-444-11 мтс
139-56-83 вел

spearhunter

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
    • http://www.spearfishing.de
Вот если взять арбалет, то подброса точно не будет, гарантированно!

Valet

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Андрей , это у тебя подброса не будет  ,  потому как охотишся ты в нырке и в открытой воде  :wink:
  А молодеж-то , в основном , лазит по камышам , да еще с такой "оглоблей"  :o  В общем , прикольно со стороны смотреть , приходилось пару раз наблюдать  :D
Без дороги из дома , нет дороги домой...

spearhunter

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
    • http://www.spearfishing.de
Valet, про камыши ничего сказать не могу. Пробовал один раз в Литве, но это больше похоже на охоту по-пластунски :) При такой охоте и ласты не нужны :) На пресняке, где я охочусь, камыша нет, прозрак бывает до 7-8 метров, но в среднем 3-5 метра. Если прозрак меньше 2-х метров, то в воду я даже не захожу, переезжаю на другой водоём или еду домой. Не испытываю я кайфа от охоты при плохой видимости. Это чисто моё замарэ.
Не хочу поднимать тему что лучше: пневмат или арбалет. Каждый сам себе выбрал или выберет оптимальное для него оружие.

dim@

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Подскажите, пож где можно прикупить Имерш 50 в Минске?
Тот, кто хорошо оправдывается, редко хорош для чего-то другого...

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
У Морганов или у меня в апреле
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

kalok

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Имерш 50)какова его цена?
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.

gpmkr

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
купил у параллельщиков 60-ку Демка АМИ-2

Saggan

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Цитата: "spearhunter"
Удивлён, что отзывы об этом ружье не очень. Я лучше резинки для пресняка не знаю! Человек 6-7 охотников, которых я знаю близко, пользуются именно этими ружьями на пресняке. В этом году, например, я из 75-ки взял карпа на 24,5 кг., а сазанов 10-17 кг так и не сосчитать!
Катушку ты можешь снять. Снимается она за 1 секунду. Отгибаешь виксатор и снимаешь её с полозьев крепления. Всё. Когда понадобится, ставишь в обратном порядке обратно. Гарпун у этого ружья из высококачественной нержавеющей стали и имеет трёхгранную заточку. Самопроизвольных срывов нет, если следовать правилу: при зарядке гарпуна должен услышать, а в воде почувствовать, щелчок. К слову, на это ружьё ты можешь поставить и дополнительную кольцевую тягу, но я это не практиковал - не было надобности. Ствол у этого ружья покрыт плотным неопреном с направляющей для гарпуна, что тоже не мало важно: жёлуди не бьют по стволу, выстрел мягкий и точность попадания высокая. Ещё один большой плюс у этого ружья - его рукоятка. В течении двух секунд без каких-либо инструментов она выставляется под любым углом. Это очень важно, ибо у каждого охотника свой угол наклона кисти. Посмотрите сами, одни пишут с такого-то ружья попасть точно не могут, другие пишут, что это фигня, и они с точно такого же ружья лупят в "десятку". Этот спор бессмысленный. У каждого человека своя анатомия. Так вот, эту рукоятку вы можете выставить под любой, понравившейся вам угол. Под скобой есть лепесток. Вы его отщёлкиваете, ставите в любое положение рукоять и защёлкиваете лепесток. А прибавте к этому ещё и то, что приходится плавать в перчатках разной толщины и увидите сразу преимущества такой рукоятки.
Дабы не было дальше разговоров о рекламе, скажу, что я именно это ружьё не "проталкиваю", т.к. торгую фирмами Омер, Пикассо, Буша и Имерсион и мог бы что-нибудь другое, более дорогое "толкать".

Valet

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Цитата: "Saggan"
.....

 :o  :evil:
Без дороги из дома , нет дороги домой...

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Цитата: "spearhunter"
В течении двух секунд без каких-либо инструментов она выставляется под любым углом.

В идеале задумано именно так.После 2 месяцев использования в наших условиях(не море) камыш,песок,грязь,глина .На утановку рукоятки потребуется минут 5-7 минимум.Но не смотря на много минусов арбалет- вещь!И плюсов тоже полно.Согласен, что спорить бесполезно(каждому свое) .
Все позается в сравнении.
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

Saggan

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Так где купить, и скока стоит. Хочу с катушкой себе такое на замену пневмата