Автор Тема: Посоветуйте универсальный арбалет для условий РБ  (Прочитано 39060 раз)

gpmkr

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Брал у приятеля 50-ку и сложилось ощушение, что малая убойная сила.
Может, конечно, если поднабраться опыта и подобраться к рыбе поближе, оно и нормально.
Заезжал в "аквалунг" приценивался к 60-кам с черными тягами. Ничего так вещи, хотя и длинноваты на вид.
Подскажите, может кому-то нравится охотится в РБ с резинками
------------
пневмат уже есть. Рассматривается арбалет, как покупка второго ружья. Нравится его простота и точность.

Stin

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • http://belwater.org
А для начала вопрос! А пневматикой пользовался? Дело в том, что мне так кажется что в арбалете куда больше вещей, за что могут зацепиться водоросли нежели в пнемвматике.

Я пробовал с арбалетом, правдо древним, в самом начале своей так сказать карьеры, потом как перешел на пневматику, про арбалет и не вспоминаю. Арбалет куда актуальнее в морях нежели в наших реках и озерах!

POL

• phpBB Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Стреляю и пневмо и арбалетом нравиться и то и другое,но арбалетом точнее т.к. удобней прицеливаться.Но не удобно в камышах.

gpmkr

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
пневмат -Тайпан 60-ка, тройником бьет нормально, но рвет рыбу
Пулей не могу попать, сильно завышает
мот попробую спустить давление немного
арбалет нравиться из-за точности и просто пусть будет для запаса
Возможен ведь вариант к примеру выезда от Минска за 200-300 км., а пневмат вдруг сломался, не обратно же ехать.

МОНСТ

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Цитата: "gpmkr"
пневмат -Тайпан 60-ка, тройником бьет нормально, но рвет рыбу
Пулей не могу попать, сильно завышает
мот попробую спустить давление немного
арбалет нравиться из-за точности и просто пусть будет для запаса
Возможен ведь вариант к примеру выезда от Минска за 200-300 км., а пневмат вдруг сломался, не обратно же ехать.

От это правильно!!! Запасное ружье это вещь. Особенно другой системы . А рыбу чтоб не рвало - не наливайте ей много :D

gpmkr

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
нашел то, что нравится, только вот длинна 75 см. минимум, думаю длинноват будет
http://www.aqualung.by/catalog.php?cat=114&id=376

Valet

• phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля

А меньше - это уже не ружье будет - пукалка  :D
 А вообще , для самообразования , а так-же , чтобы не пудрить всем мозги , почитай внимательно здесь :
 http://www.batiskaf-forum.ru/showthread.php?t=57
Без дороги из дома , нет дороги домой...

gpmkr

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Цитата: "Valet"

А меньше - это уже не ружье будет - пукалка  :D
 А вообще , для самообразования , а так-же , чтобы не пудрить всем мозги , почитай внимательно здесь :
 http://www.batiskaf-forum.ru/showthread.php?t=57

:smile: поиск и сам юзать умею, мною были высказаны сомнения по поводу использования такого арбалета длинной метрпятнадцать на пресноводье  с видимостью 2-3 м

Valet

• phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
[б]гпмкр[/б]
 еще раз внимательно прочитай свой вопрос и мой ответ  :евил:
Цитата: "нашел то, что нравится, только вот длинна 75 см. минимум, думаю длинноват будет"  ???
Правильно , длинноват будит   :smile:   Бери 50-ку - самое то по траве, тока тяги еще одни купи , чтоб красивее на стенке смотрелась  :ROFL:
Без дороги из дома , нет дороги домой...

sprutik

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
GПо личному опыту-больше 50ки нет смысла брать для пресной воды.Силу выстрела можно увеличить заменой тяг на более мощные.75ка подходит при видимости от3-3.5 м и отсутствии буйной растительности.Очень хорошо себя зарекомендовала на Черном море.
ИМХО
Team Divers.by

spearhunter

• phpBB Активный новичок
  • **
    • Просмотр профиля
    • http://www.spearfishing.de
Выскажу и своё ИМХО: если хочешь удачно охотиться с резинкой на пресняке с видимостью "не ахти", возьми Imersion Concept Pro 60. Это ружьё имеет 20 мм тяги Megabooster и катушку со шнуром в комплекте. В зачёте этого ружья и сазаны, и карпы за "десятку". Говорю, ибо у самого есть такое ружьё в арсенале. Хотя на пресняке я больше охочусь с Imersion Concept Pro 75.
Если заинтересуишься этим ружьём, могу написать о нём по-подробнее.

gpmkr

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Цитата: "spearhunter"
Выскажу и своё ИМХО: если хочешь удачно охотиться с резинкой на пресняке с видимостью "не ахти", возьми Imersion Concept Pro 60. Это ружьё имеет 20 мм тяги Megabooster и катушку со шнуром в комплекте. В зачёте этого ружья и сазаны, и карпы за "десятку". Говорю, ибо у самого есть такое ружьё в арсенале. Хотя на пресняке я больше охочусь с Imersion Concept Pro 75.
Если заинтересуишься этим ружьём, могу написать о нём по-подробнее.

спасибо за отзыв, сам, если честно присматривался к Imersion Concept Pro 60, судя по характеристикам, штука хорошая, только катушка мне пока не нужна, хотя и отзывы по "Имершн" арбалетах на российских сайтах не очень, думаю, что это связано с малознакомой для них продукцией.
рассмотривал еще "Демка АМИ-2" 60, но стоимость без катушки такая же, как у Concept Pro 60 с катушкой
Есть еще с двумя тягами Demka-60 ALS, но это вообще монстрик какой-то, две тяги 16-ки на 60 см. ? Есть сомнения, что будет подброс гарпуна. Отзывов пока по его экспл. к сожалению не нашел.
Дай Бог к весне, с советами отзывчивых людей, чего-нить подберу
Хочу спросить на счет механизма зацепа Imersion Concept Pro 60, бывают ли самопроизвольные срывы гарпуна при зарядке ?
крепость и нержавейка или нет ?
Спасибо

spearhunter

• phpBB Активный новичок
  • **
    • Просмотр профиля
    • http://www.spearfishing.de
Удивлён, что отзывы об этом ружье не очень. Я лучше резинки для пресняка не знаю! Человек 6-7 охотников, которых я знаю близко, пользуются именно этими ружьями на пресняке. В этом году, например, я из 75-ки взял карпа на 24,5 кг., а сазанов 10-17 кг так и не сосчитать!
Катушку ты можешь снять. Снимается она за 1 секунду. Отгибаешь виксатор и снимаешь её с полозьев крепления. Всё. Когда понадобится, ставишь в обратном порядке обратно. Гарпун у этого ружья из высококачественной нержавеющей стали и имеет трёхгранную заточку. Самопроизвольных срывов нет, если следовать правилу: при зарядке гарпуна должен услышать, а в воде почувствовать, щелчок. К слову, на это ружьё ты можешь поставить и дополнительную кольцевую тягу, но я это не практиковал - не было надобности. Ствол у этого ружья покрыт плотным неопреном с направляющей для гарпуна, что тоже не мало важно: жёлуди не бьют по стволу, выстрел мягкий и точность попадания высокая. Ещё один большой плюс у этого ружья - его рукоятка. В течении двух секунд без каких-либо инструментов она выставляется под любым углом. Это очень важно, ибо у каждого охотника свой угол наклона кисти. Посмотрите сами, одни пишут с такого-то ружья попасть точно не могут, другие пишут, что это фигня, и они с точно такого же ружья лупят в "десятку". Этот спор бессмысленный. У каждого человека своя анатомия. Так вот, эту рукоятку вы можете выставить под любой, понравившейся вам угол. Под скобой есть лепесток. Вы его отщёлкиваете, ставите в любое положение рукоять и защёлкиваете лепесток. А прибавте к этому ещё и то, что приходится плавать в перчатках разной толщины и увидите сразу преимущества такой рукоятки.
Дабы не было дальше разговоров о рекламе, скажу, что я именно это ружьё не "проталкиваю", т.к. торгую фирмами Омер, Пикассо, Буша и Имерсион и мог бы что-нибудь другое, более дорогое "толкать".

gpmkr

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Определился с покупкой Концепт Про 60, только вот привезти обещали к весне. До весны надеюсь еще занырнуть, хотя и не доволен последними охотами, может водоем с доступной рыбой дай Бог подвернется.

sprutik

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Определился с покупкой Концепт Про 60

НЕ 60-а 50
Team Divers.by