Автор Тема: уход за гидрой  (Прочитано 33131 раз)

Доктор Сыч

• phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
уход за гидрой
« : 19 Август 2007, 22:02:13 »
Наконец!!! Купил гидру! Seac Sub Sea Mate 5мм (в семерке пробовал плавать - для меня жарко). Да и цена 200 $ вполне приемлимая для нового костюма.

Так вот хочу услышать советы людей, убивших не одну гидру, об уходе за гидрокостюмом. Чтобы он жил хорошо и долго... :D
а еще хотел узнать сроки жизни открытопорого гидрача?
Мир бесконечно интересен... Дерзайте! Не часто попадаю в интернет - кому нужен срочно - v7997472собакаgmail.com

Stin

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • http://belwater.org
уход за гидрой
« Ответ #1 : 20 Август 2007, 10:46:13 »
Просушивать не на солнце, я после нырялки дома в проточной воде мою, затем сушу и на вешалке храню в кладовке, только чтобы небыла кладовка сырая. На вешалке, чтобы избежать перегибов на неопрене, т.к. из-за этого в этих местах неопрен уменьшается в размере, что способствует потери теплопроводности.    А убивается в зависимости от того, скока и как часто будеш пользовать. Я уже 3 год пользую свой.

sprutik

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
уход за гидрой
« Ответ #2 : 21 Август 2007, 00:08:33 »
А я свой убил за 2 года с аквалангом
Цитата: "Stin"
   А убивается в зависимости от того, скока и как часто будеш пользовать.

Абсолютно верно
Team Divers.by

Доктор Сыч

• phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
уход за гидрой
« Ответ #3 : 21 Август 2007, 18:05:13 »
в смысле аквалангом? или так интенсивно нырял?
Мир бесконечно интересен... Дерзайте! Не часто попадаю в интернет - кому нужен срочно - v7997472собакаgmail.com

Stin

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
уход за гидрой
« Ответ #4 : 21 Август 2007, 21:49:39 »
в смысле что использовал как дайверский. что для охотничьего костюма - СМЕРТЬ,.

Slon

• Гость
уход за гидрой
« Ответ #5 : 21 Август 2007, 21:50:42 »
Охотничий костюм не предназначен для больших глубин и дайвинга в частности. На то он и охотничий.

janech

• phpBB Активный пользователь
  • Ремонт и отделка в Минске и районе
    • Просмотр профиля
    • Ремонт квартир под ключ в Минске
уход за гидрой
« Ответ #6 : 22 Август 2007, 08:12:29 »
то есть? с аквалангом в нем нырять нельзя?
Нужен хороший ремонт? Звоните, пишите-договоримся! (29)504-52-07

Slon

• Гость
уход за гидрой
« Ответ #7 : 22 Август 2007, 09:13:02 »
Он предназначен для охоты. На то он и охотничий. Так же и ласты. Нырять то можно в чем угодно, и на чем угодно, ваше право. Но костюмы с открытой порой не любят постоянного высокого давления и трения частей компенсатора.

ABM

• Администратор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • http://www.divers.by
уход за гидрой
« Ответ #8 : 22 Август 2007, 13:04:59 »
Цитата: "Stin"
затем сушу и на вешалке храню в кладовке, только чтобы небыла кладовка сырая.

То же самое и у меня, только сушу и храню вывернутым наизнанку.
Руки даны чтобы творить. Еще бы голову нормальную иметь...

Федоренко Константин. Администратор Divers.by

Slon

• Гость
уход за гидрой
« Ответ #9 : 22 Август 2007, 20:00:45 »
Еще момент. При длительном хранении рекомендуется вотерстопы на манжетах и штанинах посыпать тальком, что бы не залипал и не рвался в последующем расдирании. :smile:

ховдоп

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
уход за гидрой
« Ответ #10 : 24 Август 2007, 00:09:44 »
Сдуру поперся на берег пи-пи. Ну ладно бы по-большому! А тут, вроде плавать еще часа 2-3. Хотелось в чистоте. Так тут же спотыкаюсь о какую-то ерунду и цепляюсь костюмом за сухую ветку... в итоге дыра на колене здоровая с рваными краями. К чему я все это пишу- клеить надо только спец. черным клеем Технисабовским. Почему? Пробовал резиновым- ни черта не вышло. Может это в своем роде "уход" ( а костюм Pikasso :cry:)

Slon

• Гость
уход за гидрой
« Ответ #11 : 24 Август 2007, 08:08:57 »
В магазинах хозтоваров продается черный клей "Радикал". По составу примерно тот же, но по цене... :smile: Все костюмы клеил только этим клеем, даже сухие. А их на клубе под 40 шт. По месту склейки не рвется.

Stin

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
уход за гидрой
« Ответ #12 : 24 Август 2007, 10:19:31 »
А я всетаки доверяю больше вещам, которые спецом были разработанны для определенных целей!

Slon

• Гость
уход за гидрой
« Ответ #13 : 24 Август 2007, 13:04:06 »
Радикал специально разработан для склеивания именно такой резины. Предназначен для ремонта водолазного снаряжения. Единственное что отличает этих братьев, фирма производитель, цена, упаковка. Состав повторюсь тот же. Чем клеить, выбирать вам. Если у вас один костюм, то можно себе позволить 7 евро за тюбик, но когда костюмов много, то с 20 тюбиков получается довольно ощутимая разница. Наш клей стоит 0,7 евро. Просто обезжириваешь, намазываешь, ждешь 5 минут и плотно прижимаешь. Когда зимой ныряли на лепельщине, клеили именно этим клеем подошву в одном из сухарей, прямо на человеке. Ему пришлось поваляться на льду всего 15 минут. Алексеевич тому свидетель. Так что не все так клеит, сколько стоит.

AndyVas

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • http://www.linkt.com
уход за гидрой
« Ответ #14 : 24 Август 2007, 18:11:35 »
Slon - клеил изначально Радикалом (боты у меня старенькие - каждый раз думаю - ну последнее сафари и выкину) когда то Колосов Женька посоветовал. Потом попробовал Технисабовский клей - ночь и день!!! Для клуба может и радикал сойдет но свое теперь только технисабовским клею. Разница есть и существенная как в клеевом шве и прочности, так и в химическом составе ибо Радикал чуть подьедает неопрен особенно 3мм. Буржуинский клей нет и дает ровный прочный шов резины... Володя когда ремонтирует костюмы особенно охотничьи именно технисабом и пользуется...
Ты добычи не дождешься...
Черный даааайвер... я не твооооой....
(дайверская народная песня - рекомендуется петь под виски...)