Автор Тема: Отчеты о фридайве  (Прочитано 63429 раз)

Fima

• phpBB Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Отчеты о фридайве
« Ответ #45 : 09 Май 2008, 17:34:09 »
Вот еще:

Fima

• Просмотр профиля
Отчеты о фридайве
« Ответ #46 : 09 Май 2008, 17:42:36 »
И вот

Fima

• Просмотр профиля
Отчеты о фридайве
« Ответ #47 : 09 Май 2008, 17:45:48 »
Вот:
шота не очень корректно вставляет...

Fima

• Просмотр профиля
Отчеты о фридайве
« Ответ #48 : 09 Май 2008, 17:49:31 »
Потом приехал Слон с большой дружной компанией

Fima

• Просмотр профиля
Отчеты о фридайве
« Ответ #49 : 09 Май 2008, 17:53:42 »
Отлично промочили жабры! Скорей опять на природу!

olly

• phpBB Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://ollycat.livejournal.com
Отчеты о фридайве
« Ответ #50 : 11 Май 2008, 13:41:40 »
Ребята всем привет! Жабры тогда действительно промочили - просто супер! :) 18 метров взялось на разы. Немного только мешал перегруз... Тормозить надо было конктретно. ;)

А мы с женой только что с Аллоля вернулись. Поплавал тоже не плохо, поохотился. А вот жене не удалось: все время с Андрюшкой была. :( Я немного поохотился, немного поискали место затопления снарядов от "катюши". Но найти не удалось, хотя прошарили вроде все места. Местные правда говорят, что там они, ни куда не делись. Очень хотелось сфоткать, но видать не судьба...

P.S. К стати на фотки поставили бы копирайты, а то моя жена увидит - обидится еще, что она фоткала, а не указано.  :oops:  :cry:

Ну в общем всем удачных всплытий!  :wink:  :Yahoo!:

Slon

• Гость
Отчеты о фридайве
« Ответ #51 : 11 Май 2008, 19:21:12 »
Ребята, у вас в ветке такой базар... впечатление что глубже 20 никто не ныряет. Я не апнеист, но если хотите, могу специально для вас занурнуть метров на 30. Это не вопрос. Страхующий желателен.

gpmkr

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Отчеты о фридайве
« Ответ #52 : 12 Май 2008, 13:36:42 »
ну, Слон, ты же у нас  в авторитете, это не обсуждается, не надо обижаться :)

gpmkr

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Отчеты о фридайве
« Ответ #53 : 12 Май 2008, 13:45:32 »
olly На счет фоток это даже в голову не пришло, мы хоть и живем в Европе, но к копирайтам пока не привыкли
ВСЕ ПОДВОДНЫЕ И ПОЧТИ ВСЕ НАДВОДНЫЕ ФОТО СДЕЛАНЫ ЖЕНОЙ ОЛЕГА - АЛЕКСАНДРОЙ. ЗА ЧТО ЕЙ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Доктор Сыч

• phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Отчеты о фридайве
« Ответ #54 : 12 Май 2008, 17:21:45 »
Андрюха, не забывай, что мы самоучки... Половине ребят не дает продувка опуститься глубже, половине (и мне тоже) - страх перед темнотой и глубиной...
К тому же нырять на 30 следует после разныра - мои друзья из Голландии порвали легкие, опустившись на 30 метров без соответствующего разныра... Месяц потом кровью плевали и кашляли...
Мир бесконечно интересен... Дерзайте! Не часто попадаю в интернет - кому нужен срочно - v7997472собакаgmail.com

ABM

• Администратор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • http://www.divers.by
Отчеты о фридайве
« Ответ #55 : 12 Май 2008, 19:46:51 »
Цитата: "Slon"
Я не апнеист, но если хотите, могу специально для вас занурнуть метров на 30. Это не вопрос.

Не обращайте сильно внимание, именно в это время Андрюха ехал с Долгого и точно не за рулем  :P
Руки даны чтобы творить. Еще бы голову нормальную иметь...

Федоренко Константин. Администратор Divers.by

olly

• phpBB Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://ollycat.livejournal.com
Отчеты о фридайве
« Ответ #56 : 13 Май 2008, 17:54:02 »
Цитата: "gpmkr"
olly На счет фоток это даже в голову не пришло, мы хоть и живем в Европе, но к копирайтам пока не привыкли
ВСЕ ПОДВОДНЫЕ И ПОЧТИ ВСЕ НАДВОДНЫЕ ФОТО СДЕЛАНЫ ЖЕНОЙ ОЛЕГА - АЛЕКСАНДРОЙ. ЗА ЧТО ЕЙ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Да ладно тебе.  :D На счет копирайтов это я так, больше прикололся.  :oops: Но просто как-то считается хорошим тоном писать кто снимал. :roll:

Slon

• Гость
Отчеты о фридайве
« Ответ #57 : 16 Май 2008, 08:19:31 »
Цитата: "Доктор Сыч"
К тому же нырять на 30 следует после разныра - мои друзья из Голландии порвали легкие, опустившись на 30 метров без соответствующего разныра..

Это как? И у всех рвутся? Я помню что по бутылочке пива выпили перед заныром и никто не разныривался.
Скорее всего это случай, может не единичный, но... Так же как и на машине, ездишь лет 20 без аварий, а тут трах-бах и попал. Не знаю почему у меня так получилось, но буду знать хоть чего бояться и может больше теперь на задержке на такую глубину не полезу.
А на глубине на самом деле нет ничего. Бывают правда какието видения, но это только страхи перед темнотой.
Да и нырять считаю лучше без маски. Нет лишней траты воздуха на продувку.

Доктор Сыч

• phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Отчеты о фридайве
« Ответ #58 : 16 Май 2008, 11:27:14 »
Андрей, у тебя многолетняя адаптация к водной среде и ты много раз до этого дышал под давлением (во время дайвов), скорее всего там было море и высокая прозрачность воды, бутылка пива удлиняет время апное (только не надо это вводить в привычку :D )

В случае с голландцами -  были глубины 32-34 метра... нырнули сразу без разныриваний... после всплытия - ощущения жидкости в легких, кашель с кровавой пеной несколько дней...  
зависит от объема легких, способов продувки, индивидуальной адаптации к водной среде.

кстати, на большой глубине очень сильно различаются например 20 и 22 метра (по ощущениям). и чем глубже, тем труднее преодолеть лишний метр...

а вообще меня радует то, что после поста Андрея (Slon) мне было много звонков...  и ребята возмущались по поводу того, что не стоит споить на это, что соревнования на результат в этом виде это очень плохо...
действительно, если рваться за результатом через силу, преодолевая свой организм, то произойдет естественный отбор, где проигравшие будут трупами или дебилами (после острой гипоксии)
Этот спорт должен приносить удовольствие и радость, а не быть тяжелой работой...
Я уже испытал на своей шкуре - излишние тренировки, работа на большой результат в течении нескольких недель - привели к сбою работы сердечно-сосудистой системы и появлению артериального давления 200 на 100 мм рт. столба... это того не стоит... Снизив темп тренировок, все вернулось в норму...
Мир бесконечно интересен... Дерзайте! Не часто попадаю в интернет - кому нужен срочно - v7997472собакаgmail.com

Доктор Сыч

• phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Отчеты о фридайве
« Ответ #59 : 30 Июнь 2008, 12:45:02 »
Отчетик по Украине. Плавал в Дисне около Киева. Течение бешенное. Мутняк 1 - метр. Судоходная. Глубины до 12 метров. Без фонаря нечего делать. зато тепло - вода 23 градуса. Видел сома килограмма на три. Мелочь в большом количестве.