Автор Тема: Беларуские пневматы  (Прочитано 116208 раз)

Karota

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #150 : 16 Декабрь 2008, 18:20:41 »
Немного с опозданием но хочу высказать свое мнение. У меня 2 ружья и они Могилёвские. Есть личное знакомство с первым конструктором В. Телеш так и со вторым. Мне нравиться старое где ручка по центру. Телеш поставил мощьный ресивер и полностью его перебрал. Стрела 10 лупить можно любых сомов. А со вторым пистолетного типа много дороботок надо делать. Но благо что время есть и мозги на месте. Если что надо обращайтесь.
Ремонт, доработка, модернизация.
velcom 6566297
МТС 6594505
skupe: karota2010

Karota

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #151 : 16 Декабрь 2008, 22:46:48 »
если есть желание подробно узнать о ружьях то пишите
velcom 6566297
МТС 6594505

Bratushko

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #152 : 17 Декабрь 2008, 02:33:51 »
По поводу первого ни чего не имею против, сам пользуюсь уже более двух лет.  Еснно  добавил объема в ресивер , заменил поршень и др.   :smile:  Но вот по поводу второго  :evil: ... Абгрейдом ему может послужить только увеличение мушки :twisted: ...
Никотин - злой яд !

Karota

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #153 : 17 Декабрь 2008, 11:58:03 »
мне что то не понятно ваше предложение по поводу мушки. Да я его разбирал раз пять и что? работает нормально. Модернизация: Увеличение перепускных отверстий с 4мм на 10мм суммарно, Линьсбрасыватель, Поплавок для положительной плавучести. Полный отказ принципа заднего зацепа(система не совершенна) Снятие маятниковой , предохранительной планки (которая часто заедает в момент выстрела).
velcom 6566297
МТС 6594505

Karota

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #154 : 17 Декабрь 2008, 12:02:06 »
Я просто оптимист у которого есть время для того что бы е....... с этим ружьём. Постоянный контакт с конструктором изобретателем его может дать какие то положительные результаты. Завод уже сделал его плавучим в перспективе и остальные внедрения. Мы некогда не плывем по течению а разумно двигаемся против него.
velcom 6566297
МТС 6594505

Laban

• phpBB Активный новичок
  • **
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #155 : 17 Декабрь 2008, 16:14:11 »
Отплавал этот сезон с могилёвским "Нептун-2" не подвело ниразу, но несколько минусов: убогий линесбрасыватель и предохранитель. Буду модернизировать несколько моментов: заставлю плавать, переделаю линесбрасыватель (есть несколько задумок), мешает ручка насоса (у меня нету половины указательного пальца на правой руке). А в целом ружьё нормальное и неприхотливое. Для своей руки хочу примерить "Таймень"-600.

Bratushko

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #156 : 22 Декабрь 2008, 04:17:36 »
А чё там ... Даёш к скубе встроенный компрессор с десятиметровым воздузаборником ... Особенно удобно спелеологам...
Никотин - злой яд !

Bratushko

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #157 : 22 Декабрь 2008, 04:47:26 »
Извените то што кому для охоты на плотак ды окушков наверна в самый раз безотказное  %)  :duel:
Никотин - злой яд !

Bratushko

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #158 : 22 Декабрь 2008, 23:47:31 »
Цитата: "Михаил2009"
Постоянный контакт с конструктором изобретателем его может дать какие то положительные результаты.
 Не ну пусть объяснит нафига он насос в него встроил  :shock:  Нормальные люди за каждый миллиметр хода поршня относительно длинны ружья борятся , а здесь что ? :shock:
Никотин - злой яд !

Laban

• phpBB Активный новичок
  • **
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #159 : 23 Декабрь 2008, 10:33:33 »
Я так понимаю - ружьё нужно брать исходя из условий охоты (водоёмы, рыба, навыки). Спору нет, можно купить метровый арбалет и гордится этим потому как сие круто, но в моих водоёмах не встречаются бегемоты и в корчах с ним нечего делать . Друг купил Каюк-900 и на хрена, - он с ним не нырнул ни разу. А понятие, всё наше - дрэк, весь импорт - торч, по моему не совсем правильное. У меня есть время, желание и возможность устранить то что мне неудобно(недостатки есть в любой технике) и пока ружьё не глючит буду нырять с ним, а дальше будет видно.

Laban

• phpBB Активный новичок
  • **
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #160 : 23 Декабрь 2008, 10:45:12 »
Я просто оптимист у которого есть время для того что бы е....... с этим ружьём. Постоянный контакт с конструктором изобретателем его может дать какие то положительные результаты. Завод уже сделал его плавучим в перспективе и остальные внедрения.

Весьма интересно как завод решил проблему с плавучестью. Если есть какие личные наработки в тему плиз, или в личку. Для переделок есть мастерская, руки и токарь.

Bratushko

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #161 : 24 Декабрь 2008, 01:49:18 »
Весьма просто: кусок пенопласта с надписью "ZENIT" :D
Никотин - злой яд !

Bratushko

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #162 : 24 Декабрь 2008, 01:57:03 »
Мы некогда не плывем по течению а разумно двигаемся против него.
 Неа это называеться биться головой о стену рядом с открытой дверью.Не следует изобретать велосипед,просто нужно качественно его изготовить.
Никотин - злой яд !

Bratushko

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #163 : 24 Декабрь 2008, 02:05:28 »
Цитата: "Laban"
Для своей руки хочу примерить "Таймень"-600.
 А друг с "Каюком 900" не разу не поохотился :shock: Дык "Таймень"-600 и "Каюк 900" по растаянию от рукоятки до кончика гарпуна одно и тоже :shock: Или у него "Каюк" заднерукий как "Таймень" :shock:
Никотин - злой яд !

Bratushko

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #164 : 24 Декабрь 2008, 02:10:32 »
Цитата: "Laban"
но в моих водоёмах не встречаются бегемоты
 Это на Соже то??? :shock:
Никотин - злой яд !