Автор Тема: Беларуские пневматы  (Прочитано 123110 раз)

Bratushko

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #120 : 12 Май 2008, 15:47:33 »
Идея конечно супер  :smile:  Но и эта на первый взгляд простейшая  конструкция имеет свои гиморы  :(  шептало нет нет да и поцарапает гарпун :twisted:  Процес зарядки требует особой деликатности  =@
Никотин - злой яд !

Dero

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #121 : 04 Июнь 2008, 14:00:09 »
Наконец таки модернизнул свой СВН-01 в пневмовакумник.Ствол 12x1,поршень капролоновый .Вся работа происходила дома в течении 5 часов!

Olegich

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #122 : 13 Июнь 2008, 23:17:36 »
Н-да ,боюсь что когда переднее уплотнительное кольцо даст течь( одна из проблем СВН-01), то получится еще и   гидро-пневмовакуумник :smile:

  На  мой взгляд ружьишко работало-бы лучше по системе пневмата, т.е. без кольца  и с отверстиями в надульнике для выхода воды, а если воздух из ресивера поступает в ствол ч-з отв в задней части ствола, то отв можно сделать побольше( без фанатизма), тем более что два из них предназначены для штифта, который лежит рядышком.
 Теперь добавляем нормальный линесбрасыватель, увеличиваем дужку вокруг курка для пальца в перчатке, дорабатываем поршень( скорее всего придется)   вобщем еще +2 часа работы дома. Получим что-то лучшее, чем исходник.8)

п.с. Это мое такое мнение
Все что ты пишешь, читает всяк сюда входящий.... и анализирует... по своему.

Bratushko

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #123 : 15 Июнь 2008, 01:26:23 »
а если воздух из ресивера поступает в ствол ч-з отв в задней части ствола, то отв можно сделать побольше( без фанатизма), тем более что два из них предназначены для штифта, который лежит рядышком.
     Ежели взглянуть более подробно можно увидеть , что ствол не является несущим и тыльная его часть вовсе не касается даже клапана закачи , а по сему  онному аж завались как хватает места чтобы проникнуть к поршню.
Никотин - злой яд !

Bratushko

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #124 : 15 Июнь 2008, 03:02:45 »
Ну лошара я в инете!!! :lol:  :oops:   не атрымлiваецца ляснуць на клаву як трэба.                                                                                                     Очень хотелось бы результаты тестов от автора позыркать.    :smile:
Никотин - злой яд !

Olegich

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #125 : 15 Июнь 2008, 22:37:45 »
Ну ляснул и ляснул, только после двух твоих постов сразницей в 32 минуты,мне непонятно в чем я не прав :( , укажи на детали  пжалуста :D
 И как-это может тыльная сторона ствола в этом ружье ничего не касаться :shock:
Все что ты пишешь, читает всяк сюда входящий.... и анализирует... по своему.

Bratushko

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #126 : 16 Июнь 2008, 00:16:52 »
Насколько я понимаю , штифт в данном ружже что-то вроде распорки , непозволяющей болтаться стволу относительно оси ,  а воздух беспрепятсвенно проникает к поршню через торцевую часть , примерно как в знаменитой "Зелинке". Ещё раз повторю :  СТВОЛ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕСУЩИМ , как в большинстве пневматов.
Никотин - злой яд !

Olegich

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #127 : 17 Июнь 2008, 02:35:05 »
Конечно полную ясность в дискуссию мог-бы внести автор данного тюнинга. Но РАСПОРКОЙ, как Вы выразились,НЕПОЗВОЛЯЮЩЕЙ БОЛТАТЬСЯ СТВОЛУ могли послужить только два штифта расположенные перпендикулярно, а здесь мы видим один штифт и способ соединения ствол-тыльник аля РПП-2. Посмотрим на поршень - опять РПП-2.(Какая уж тут "Зелинка" :D)

 Но надеюсь Dero расценит коментарии как советы и здоровую критику :smile:
Все что ты пишешь, читает всяк сюда входящий.... и анализирует... по своему.

Bratushko

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #128 : 17 Июнь 2008, 23:29:55 »
Ухи специательные нужно примастырить к тыльнику , чтобы закрепить в нём ствол 12Х1 при помощи штифта , т.к. внутренний его диаметр 15 и глубина около 4мм (смотря как удавить вентиль клапана закачки)
Никотин - злой яд !

Dero

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #129 : 29 Июнь 2008, 13:25:01 »
Извеняюсь за то, что немог ответить на ваши вопросы ,был прабл с компом.Ствол вплотную прижат к клапану закачки через резиновую прокладку ,поэтому я и проссверлил 2 отв по 5мм и 2 по 3мм для штифта,в который при зарядке упирается поршень.С поршнем все впорядке ,сделал выстрелов уже где-то 20 все норм, не разбивается,но поначалу думал что разобьется,т.к удар поршня под водой слышится ощутимо.Приделал пенопласт .Зарядка производится очень легко под водой при том ,что после выстрела линь на 4м  дергает.Заметил что вода все равно проникает в ствол ,но существ изменений в дальности полета гарпуна не стало.Подброс ощутимый много рыбы упустил ,надо привыкать к ружью,попробую поставить резубец.

Olegich

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #130 : 06 Июль 2008, 23:35:20 »
Цитата: "Dero"
Заметил что вода все равно проникает в ствол ,но существ изменений в дальности полета гарпуна не стало.Подброс ощутимый много рыбы упустил ,надо привыкать к ружью,попробую поставить резубец.


 Вода и будет подтекать, это зависит от количества выстрелов вообще(износ кольца) и длины интервала от заряжания до выстрела, поэтому я посоветовал сделать просто пневмат, заодно и с подбросом можно повоевать направляя воду выталкиваемую из ствола вверх  :smile:
 думаю и сила боя будет не хуже, но ружье станет менее прихотливым  8)

 Но если уж хоцца быть обладателем пневмовакуумника , то хотя-бы  отполируй гарпун, побольше Литола на резиновое кольцо+гарпун, но только  все-равно поцарапаешь гарпун о шептало :(  ( а он еще и ржавеет %)), а с трезубцем подброс усилится, но попробуй придерживать тыльник свободной рукой при выстреле( как бильярдист при игре с рэстом) .
Все что ты пишешь, читает всяк сюда входящий.... и анализирует... по своему.

Valet

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #131 : 07 Июль 2008, 11:24:04 »
Цитата: "Olegich"

 ... , а с трезубцем подброс усилится, но попробуй придерживать тыльник свободной рукой при выстреле( как бильярдист при игре с рэстом) .

  Обьясни - почему ? Или у тебя трезубец из фанеры ?  :wink:
Без дороги из дома , нет дороги домой...

Olegich

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #132 : 07 Июль 2008, 18:22:41 »
Ну почему из фанеры?.., из "КАЮКА"  :D , а поброс усилится из-за того что трезубец весит тяжелее пули,  следовательно при выталкивании поршнем из ствола гарпуна с трезубцем реактивная сила(отдача), будет больше я так думаю 8)
Все что ты пишешь, читает всяк сюда входящий.... и анализирует... по своему.

Dero

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #133 : 07 Июль 2008, 18:26:52 »
Здесь размышлять нечего ,здесь надо просто попробывать 8)

Valet

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Беларуские пневматы
« Ответ #134 : 07 Июль 2008, 20:26:19 »
Цитата: "Olegich"
Ну почему из фанеры?.., из "КАЮКА"  :D , а поброс усилится из-за того что трезубец весит тяжелее пули,  следовательно при выталкивании поршнем из ствола гарпуна с трезубцем реактивная сила(отдача), будет больше я так думаю 8)

  В точности наоборот : среднерукие каюки , как и другие легкие ружья - с тройниками имеют гораздо меньший подброс , чем с пулей  :wink:
 Да и Юра сам это не скрывает...
Без дороги из дома , нет дороги домой...