Автор Тема: ЗАЯВЛЕНИЕ  (Прочитано 14663 раз)

ledrec

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
ЗАЯВЛЕНИЕ
« : 17 Февраль 2014, 17:44:28 »
Заявление

Уважаемые друзья. Я всегда искрене и честно относился к своей работе инструктора. Учил только тому, во что верил сам, избегая двойных стандартов, не только учил, но и учился, критически осмысливая свой и чужой опыт, менялся. Но в жизни бывают моменты, когда наступает кризис и ты теряешь веру в правильность и целесообразность того, чем ты занимаешься. В такие моменты надо уметь взять паузу, чтобы разобраться в происходящем.

Видимо, что-то серьезно не так в нашем деле, если за последние 8 лет погибло так много дайверов. Причем, в большинстве случаев, имели место вопиющий непрофессионализм, некомпетентность и безответственность, за что расплатой стали бесконечные трагедии.

Очевидно, что дайвинг, как вид деятельности, находится в глубоком кризисе. Существующие учебные программы не соответствуют жизненным реалиям, появилось огромное количество некомпетентных и безответственных инструкторов, не способных не только учить, но и не обладающих даже адекватными личными навыками. Получение максимальной прибыли стало основным мотивом деятельности большинства профессиональных структур, некоторых международных учебных организаций и отдельных профессионалов. При таком положении дел вовлечение все большего и большего числа людей в занятие дайвингом, особенно некоторыми его видами, неминуемо приведет к еще большему количеству смертей.

И в личном плане, черная полоса нелепых трагедий с близкими мне людьми, коллегами, профессионалами, оказывает страшное давление.

Продолжать работать в сложившейся ситуации не считаю возможным. Пришла пора остановиться, подумать, и вернуться с новыми идеями. Или уйти...

 

Андрей Чистяков, Advanced Trimix Instructor Trainer, Cave Instructor.
PADI DM 302127

ledrec

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
ЗАЯВЛЕНИЕ
« Ответ #1 : 17 Февраль 2014, 17:45:11 »
вот так...
PADI DM 302127

EAN

  • Гость
ЗАЯВЛЕНИЕ
« Ответ #2 : 17 Февраль 2014, 21:01:25 »
Уже скоро год, как это на его сайте висит.

Тибет

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
    • http://minskiepotolki.by/
ЗАЯВЛЕНИЕ
« Ответ #3 : 18 Февраль 2014, 00:13:46 »
Цитата: "EAN"
Уже скоро год, как это на его сайте висит.

Это да.
Честный мужик, и учил честно, хоть и за деньги.
Давно хотел у него DP пройти, но не было возможности, сейчас есть возможность, но нету Чистякова (в смысле как инструктора), се ля ви  :smile: .
+375 29 650-55-50, +375 29 596-55-50 Алексей.

EAN

  • Гость
ЗАЯВЛЕНИЕ
« Ответ #4 : 18 Февраль 2014, 05:39:45 »
Позвони или напиши ему.

Тибет

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
    • http://minskiepotolki.by/
ЗАЯВЛЕНИЕ
« Ответ #5 : 18 Февраль 2014, 08:38:18 »
Не хочется как бабка слухи плодить, но в декабре говорили, что он все продал. Подождем...
+375 29 650-55-50, +375 29 596-55-50 Алексей.

EAN

  • Гость
ЗАЯВЛЕНИЕ
« Ответ #6 : 18 Февраль 2014, 11:20:11 »
Не знал этого... Совсем плохо если так. Первое имя что приходило на ум при мысли о тех. дайвинге.

ltm1080

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
ЗАЯВЛЕНИЕ
« Ответ #7 : 18 Февраль 2014, 18:44:18 »
ну устал человек.... нашел оправдание и отдыхать....
Если есть цель, БОГ даст силы!

CAPTAIN MORGAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
    • http://www.akvalang.com
ЗАЯВЛЕНИЕ
« Ответ #8 : 20 Февраль 2014, 12:59:00 »
Жаль. Уйдя он оставил людей один на один с "малоопытными" инструкторами, как он говорит, а мог бы попытаться исправить ситуацию.

EAN

  • Гость
ЗАЯВЛЕНИЕ
« Ответ #9 : 20 Февраль 2014, 16:58:10 »
Цитата: "CAPTAIN MORGAN"
Жаль. Уйдя он оставил людей один на один с "малоопытными" инструкторами, как он говорит, а мог бы попытаться исправить ситуацию.

Похоже, за все эти годы он просто уже заипался ее исправлять.

ltm1080

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
ЗАЯВЛЕНИЕ
« Ответ #10 : 23 Февраль 2014, 00:29:26 »
да бред это все...... все думают что подготавливаются в космос..... свято место пусто не бывает.....
китайская народная мудрость - "не стоит недооценивать предсказуемость тупизны".... вывод - плохих и дебильных учителей в любом деле достаточно много, всех не исправишь - НАДО ЖИТЬ СВОИМИ МОЗГАМИ!!!
Если есть цель, БОГ даст силы!

EAN

  • Гость
ЗАЯВЛЕНИЕ
« Ответ #11 : 23 Февраль 2014, 01:24:58 »
Да, вот именно "свято место пусто не бывает"... Только профессионалов все меньше и меньше, а вчерась вылупившихся инструкторов все больше и больше. Многие из них сами толком навыки не приобрели, а уже "учат". Для сферы тех. дайвинга это более чем актуально ибо там стать профессионалом не только долго но и очень дорого! Я у же встречал случаи когда тримикс-инструкторов готовили за пол года в одной и той же луже, чтобы тупо был наныр, а дальше что? Дальше пошли трупы среди их студентов. И еще, ltm1080, какими своими мозгами Вы собираетесь жить? У обучаемого "нет мозгов" его мозги "создает" инструктор. Как его научат, так он и будет думать и делать, как ему преподнесут теорию декомпрессионных моделей, так он и будет ее себе представлять. Как минимум знаю два летальных случая при "первых шагах" за 100 м. Кто тут виноват? В этих погружениях нет возможности потом посидеть и осмыслить свои ошибки. В глубоких погружениях одна ошибка почти всегда равно один труп. У многих профессиональных (настоящих) инструкторов хрена ты получишь пластик, если в "полном параде" со всеми стейджами ты не можешь выдержать горизонт " в синьке" в пределах одного метра.
А теперь многим на все пофиг, плати только деньги. Я вполне понимаю Андрея Чистякова.

ledrec

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
ЗАЯВЛЕНИЕ
« Ответ #12 : 05 Март 2014, 17:17:33 »
EAN молодец хорошо ответил!
Itm 1080 не пиши о техно.....не надо!
PADI DM 302127

ltm1080

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
ЗАЯВЛЕНИЕ
« Ответ #13 : 09 Март 2014, 01:49:33 »
да будет вам известно что на настоящий момент ни каждое лечение ДКБ в барокамере  приносит 100% результат, при лечении даже несложных случаев. по одной простой причине - физиоология у всех людей разная. И инструктора занимаясь подготовкой технического дайвера занимаются игрой в рулетку, так как единственно возможным решением едной из двух причин летального окнчания погружения (из-за которого все срут кирпичами) это применять максимально консервативную модель погружения. И вообще все курсанты должны читать литературу и ее понимать головой, что я уверен происходит не всегда - на выезде - могу продемонстрировать наглядно - низкий уровень элементарных знаний.
Я могу вообще не писать ни о чем. А технодайвинг - вообще тема для одаренных или избранных или обреченных. Если в деле которым занимаешься нет развития - то любому нормальному человеку оно рано или поздно надоедает и он занимается им или как работой, без которой нельзя или бросает это дело. Человек дело бросил - а все имея возможность чесать язык в интернете - его и чешут.
Если есть цель, БОГ даст силы!

ltm1080

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
ЗАЯВЛЕНИЕ
« Ответ #14 : 09 Март 2014, 09:45:47 »
А по поводу неопытных инструкторов - я скажу больше - если брать дайвинг и его сложную составляющую раздел техно - это все лишь увлечение. Такие же неопытные выпускаются врачи, которые лечат больных людей. Так вот тем и отличаются люди от животных, что человек существо социальное, живет в социуме и рядом находящийся более опытный товарищ (инструктор, врач, водитель) - может и должен прийти на помощь при неправильных действиях новичка. И все из нас были неопытны во всем. А индустрия дайвинга как развлечения максимально комерсолизированна, так что желающих заработать легкий хлеб не переведется никогда.
Если есть цель, БОГ даст силы!