Автор Тема: 2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.  (Прочитано 38235 раз)

EvgenSX

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #30 : 05 Февраль 2013, 18:18:33 »
манометры уже забирают поэтому в принципе готов отдать за разумную цену, тому, кто заинтересуется всем остальным.

EvgenSX

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #31 : 05 Февраль 2013, 18:23:48 »
Цитировать
Даю ту цену которую обговариали , заберу себе в колекию


Андрейsf, я про вас помню, не волнуйтесь)), если что, то позвоню вам.

ltm1080

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #32 : 05 Февраль 2013, 22:34:03 »
Цитата: "EvgenSX"
манометры уже забирают поэтому в принципе готов отдать за разумную цену, тому, кто заинтересуется всем остальным.

Про то что тебе тут пишут про то что небезопасно и т.д..... никто так и не смог привести никаких доводов ..... Обьясню очень просто - у нас большинство людей могут только оперировать такими понятиями как марки и года машин .... (хотя надо понимать что автомобиль - это больше статусная вещь - а не функциональная) .... ПОЭТОМУ ПРИВОДИТЬ в пример сравнивая автомобили - будет очень непрофессионально.
В нашей стране людей, которые занимаются дайвингом достаточное количество времени - ОЧЕНЬ мало (нет выхода к морям и т.д.) (да и увлечение молодое).
Решил принять участие в дискусии на данную тему ... с поддержкой в твою сторону!!! Не верь никому - тут в большинстве одни непрофесиионалы в плане СНАРЯЖЕНИЯ (в лучшем слышали и знают современные торговые марки - заводы которых расположены все в китае).  В последние 10 лет мировая пропаганда - настолько внушила всем хомячкам что надо почаще менять все вещи - что это воспринимается как аксиома......
Вывод - очень сложно обсуждать любую тему на форуме - в среде, где 95% не имеют никаких специальных знаний и большие амбиции.....  (посты в теме об этом яркое свидетельство)
Если есть цель, БОГ даст силы!

Хобня

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
    • khobnia.com
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #33 : 05 Февраль 2013, 23:41:33 »
)))
Снаряжение для подводной охоты, рыбалки, туризма и дайвинга.  +375296447932  
Сайт - Khobnia.com -
khobnia.com  sargan.kz/sargan.net/ scorpena.by/
www.podvodnaya-ohota.by/ www.khobnia.by

monster

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #34 : 05 Февраль 2013, 23:45:24 »
Правильно парни!Я тоже на вашей стороне!И что бы доказать всем скептикам,что это отличный регулятор, предлагаю вам  занырнуть с ним в эти выходные на Долгом например.И написать отзыв если получится.Глубоко не надо.Как раз до того момента как начнутся кирпичи.Манометр и глубиномер пока не продавайте,что бы точно определить когда это произойдёт.
RTGA TrimG 000.084

Хобня

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
    • khobnia.com
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #35 : 06 Февраль 2013, 00:13:19 »
Могу только пожелать удачи в нырках!  Берегите себя и это я серьезно.
Снаряжение для подводной охоты, рыбалки, туризма и дайвинга.  +375296447932  
Сайт - Khobnia.com -
khobnia.com  sargan.kz/sargan.net/ scorpena.by/
www.podvodnaya-ohota.by/ www.khobnia.by

Андрейsf

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 369
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #36 : 06 Февраль 2013, 00:22:10 »
----------------------
CMAS ***

Андрейsf

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 369
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #37 : 06 Февраль 2013, 00:30:09 »
-------------------
CMAS ***

Хобня

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
    • khobnia.com
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #38 : 06 Февраль 2013, 00:33:47 »
Дайвинг - это спорт, развлечение и
получение удовольствия, одновременно!
Этот вид активного отдыха дает Вам
возможность в кругу интересных людей
единомышленников, познать новый для
Вас мир, тайны которого так и не
раскрыты до конца. Еще с детства Нам
хотелось заглянуть под воду, что бы
посмотреть, что таится там , в другом
мире. Дайвинг позволяет приблизиться к
подводному миру на удивительно близкое
расстояние, потрогать его, попробовать
на ощупь. Но не как не экстрим, подвержению  жизни к опасности!
Снаряжение для подводной охоты, рыбалки, туризма и дайвинга.  +375296447932  
Сайт - Khobnia.com -
khobnia.com  sargan.kz/sargan.net/ scorpena.by/
www.podvodnaya-ohota.by/ www.khobnia.by

ltm1080

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #39 : 06 Февраль 2013, 00:40:44 »
Конечно если приобретать снарягу - то при наличии финансовых возможностей - надо покупать качественные вещи ...... НО
Как и у любой вещи - у этого регулятора есть история и заложенная производителем срок службы и т.д...... По поводу был лучше, есть лучше... 100% что современные регуляторы более точно подают газо-воздушную смесь (поэтому есть сбалансированные, сверхсбалансированные и т.д.) ..... из него будет ВОЗМОЖНО дышать (так как на момент разработки его).... в последнюю очередь думали о комфорте вдоха ит.д....
Нештатаная ситуация может произойти абсолютно с любым оборудованием - и ХВАТИТ обсираться - при переходе регулятора в режим свободной подачи..... ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ курсы- разных ассоциаий - где инструктор дает базовые навыки - и основная задача - НЕ НАУЧИТЬ ДЫШАТЬ ИЗ РЕГУЛЯТОРА - а правильно действовать в нестандартной ситуации. Многое зависит от психологической устойчивости к стрессам каждого кто занимается например плаванием с аквалангом (именуемое словом дайвинг). Поэтому - я ВАМ могу сказать - что основные несчастные случаи - возникают тогда - когда человек теряет контроль над собой в нештатной ситуации.
Обсуждение на всех дайв форумах сводится к одному - как опасно заниматься дайвингом - а Я - в теме - Я очень ХРАБРЫЙ и т.д.......
Честно это противно слышать. Это очередной развод из мира комерчесских ассоциаций - ДАЙТЕ ГРОШЕЙ и мы ВАС научим как погружаться безопасно сначала до 18м, потом до 40.... и т.д.......
Тупо отжимают бабки у лохов.... ИНдустрия так сказать)))
А по поводу старения оборудования - посмотрите на морях с чем ныряют гиды - ОНИ СМОТРЯТ НА НИЩИХ белорусов с Легендами за косарь и думают - ВО СЛАДКИЕ ПРИЕХАЛИ))
Если есть цель, БОГ даст силы!

ltm1080

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #40 : 06 Февраль 2013, 00:43:25 »
Цитата: "monster"
Правильно парни!Я тоже на вашей стороне!И что бы доказать всем скептикам,что это отличный регулятор, предлагаю вам  занырнуть с ним в эти выходные на Долгом например.И написать отзыв если получится.Глубоко не надо.Как раз до того момента как начнутся кирпичи.Манометр и глубиномер пока не продавайте,что бы точно определить когда это произойдёт.

Мы вот на море билеты купили....
Тему погружений в условиях белоруского болотного дайвига мы уже обсуждали....... Удачи вам))))
Если есть цель, БОГ даст силы!

Андрейsf

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 369
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #41 : 06 Февраль 2013, 01:29:24 »
--------------------
CMAS ***

Ohotnikalex

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #42 : 06 Февраль 2013, 02:44:22 »
Короче мужика решили по деньгам ломать, рассказывая всякие ужасы. У нас в карьере где глину добывали глубина максимальная 15 метров может где-то чуть глубже, наверное очень тяжело на ластах подняться даже на выдохе.Что бы через жилет лучше дышать буржуи даже насадки придумали сам недавно на аукционе видел.Я до недавнего времени плавал на АВМ 5, после АВМ 7с 1991 годов выпуска без компенсатора, второй ступени, не на море живём. А для тех кто совсем боится надо баллон-пони на 4 литра цеплять с отдельным регулятором или купить СПЕЙС ЭАР у буржуев.

Хобня

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
    • khobnia.com
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #43 : 06 Февраль 2013, 04:48:14 »
Повторюсь Дайвинг это удовольствие !Все вокруг такие герои ! ужас. А как до дела дойдет....


 Цитата :  ( А для тех кто
совсем боится надо баллон-пони на 4
литра цеплять с отдельным регулятором
или купить СПЕЙС ЭАР у буржуев. )


Все  имеем,и это говорит не страх! А безопасность,за себя за близких.
Снаряжение для подводной охоты, рыбалки, туризма и дайвинга.  +375296447932  
Сайт - Khobnia.com -
khobnia.com  sargan.kz/sargan.net/ scorpena.by/
www.podvodnaya-ohota.by/ www.khobnia.by

monster

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
2я ступень регулятора, октопус, датчики и др.
« Ответ #44 : 06 Февраль 2013, 14:13:40 »
Парни,мне всё равно как вы ныряете,делайте так как вам нравится.Хоть с огнетушителем вместо акваланга.
Хотите создавать себе проблемы и потом мужественно пытаться их преодолевать.Пожалуйста.

На аргументы что регулятор устарел морально,изношен,не ремонтопригоден ,пишутся комментарии,дешево,учитесь нырять,будьте психологически устойчивы,дышите из компенсатора если чё,а заодно вспомнили коммерческие организации,SpareAir)
 

 К слову для желающих дышать из BCD
http://www.divernet.com/other_diving_topics/medical_health/682407/think_twice_before_breathing_off_a_bag.html

Так что думайте сами.
RTGA TrimG 000.084