Автор Тема: ласты пикасо блэк тим или омер стингрей  (Прочитано 10267 раз)

тихий

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
помогите с выбором может кто сравнивал да и просто какие есть отзывы   по ластам пикасо блэк тим   и омер стингрей

KOT

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
ласты пикасо блэк тим или омер стингрей
« Ответ #1 : 07 Февраль 2012, 12:06:03 »
Опыт пользования ласт блэк тим(5лет) стингрэй(3года) блэк жесткие, мощные хороше дающие ускорение,но за один  ускореный дальний проныр сильно выдыхаешся сказывается жесткость ласт, заплыв на дальние дистанции тоже устают ноги, как для обычной медленной охоты даже очень ничего, с глубины выносят вообще супер. Стингреи- мягкие,легкие, не забивают ноги- но взрывного ускорения как у тимов не получится, на сильном течении не устают ноги,но много молотиш ими в пустую,вынос с глубины хороший, заплыв на дальние растояния нормально но долго, мягкие не жгут кислород. Мой вес без снаряги 75кг и те и те ласты пользовал круглогодично и в 5ке и в 9ке гидрокостюмах ,+груза .

тихий

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
ласты пикасо блэк тим или омер стингрей
« Ответ #2 : 07 Февраль 2012, 14:03:06 »
спасибо

Adept6

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
ласты пикасо блэк тим или омер стингрей
« Ответ #3 : 07 Февраль 2012, 15:28:19 »
В стингреях большой угол слома (по сравнению с блэктимами) - благодаря чему меньше грузит ноги, да и при плавании по поверхности лопасть в воду заходит мягче, без шлепка. Калоша глубже, чем в блэктимах - случайно с ноги не свалится, даже если немного болтается на ноге (если, напр. носок тонковат). Усы у стингреев мягче - они тоньше от калоши и не так забивают работу лопасти,   да и вообще - сами ласты в целом мягче. В них, как в домашних тапочках)).  Материал калоши - резинопласт - сложно  поддается ремонту - почти нереально подклеить порезы, порывы и т. д. Не хочет клеиться доступными клеями(. И лопасти могут хрупнуть пополам в любой момент. Хотя, вроде, очень гибкие... Но не любят холода. Есть в ихнем полипропилене такой трабл.
В блэктимах калоша резиновая и я  не слышал, чтобы ломались лопасти. Но они жестче, больше грузят ноги.

KOT

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
ласты пикасо блэк тим или омер стингрей
« Ответ #4 : 07 Февраль 2012, 19:06:37 »
Ломались лопасти на омер айс и то не у всех, ломались на пикассо с серыми и зелеными лопастями по холоду и опять же не у всех. Повторюсь срок пользования стингреями 3года круглогодично нареканий на них нет(по крайней мере не слышал,что у когото они хрупнули) и у тимов и у стингреев лопасть сменная есть возможность заменить(вставить в дальнейшем-стекло или карбон). Колоша пикассо хоть и мелкая(у меня она была немного свободная)пользовал пару  и на 5мм носок и на 8мм но ни разу не слетали. Один совет выбирая калошу ласт желательно мерять как и обувь и желательно несколько модэлей сразу чтобы определиться наверняка и обязательно на носок той толщины с которым будете пользовать ласты. Прислушайтесь к ощущениям калоша не должна жать.

Valet

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
ласты пикасо блэк тим или омер стингрей
« Ответ #5 : 07 Февраль 2012, 20:51:14 »
Выскажу и я свое мнение , ИМХО как сейчас говорят   :wink:  
 Имею возможнасть реальную взять и попробовать у нас в бассейне любые ласты , которые продавались у нас за последние 5 лет...
  Кресси , Бушат , Пикасо , Марес - они все очень похожи  , с небольшими отклонениями в ту или в другую сторону ... Когда пришли первые Стингрей 4 года назад  - первый же тест и сразу почувствовал : это другие ласты и калоша , совсем другая !!
  Не смотря , что лопасть пластиковая - она очень хорошо работает ! Я считаю и меня многие поддержат - они пока лучшие в своем классе !
  Приходилась сравнивать их с  недорогими вариантами композитных карбоновых (сэндвичи) - особого отличия я не заметил  ...
  При сравнении с С4  Mustang - разница конечно , существенная ! Особенно при нырянии в глубину . Но там и цена - другая ...
Без дороги из дома , нет дороги домой...

Миха

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
ласты пикасо блэк тим или омер стингрей
« Ответ #6 : 07 Февраль 2012, 22:52:07 »
Плаваю в блэках 12 лет и менять не собираюсь !

Adept6

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
ласты пикасо блэк тим или омер стингрей
« Ответ #7 : 07 Февраль 2012, 23:40:26 »
Цитата: "KOT"
Повторюсь срок пользования стингреями 3года круглогодично нареканий на них нет(по крайней мере не слышал,что у когото они хрупнули)
Мне по комфорту стингреи больше всех понравились (а я порядка 7-8 разных ласт протестил - основательно; а  так, чтобы чисто попробовать - уже вряд ли вспомню, сколько).
Ты не слышал, так я скажу - конкретно у меня они хрупнули в Десногорске. Когда спокойненько всплывал с не такой-то глубины 6-7 м. Без всякой суеты, размеренно работая - хруп! - пополам лопасть. Прямо чуть выше конечностей усов.
Ласты, конечно, были не новые (года два отходили), но выкидывать жалко - еще могут поработать. Отписал в Киев Витале Лахтину (он же ВиталикМ на форумах) - попросил помочь. Он говорит - это беда стингреев, лопасти - хлам, - у него в магазине их несколько штук стоит - именно оставшиеся от поломанных пар. Вот он мне и презентовал одну - практически новую. И подробно описал при этом, что по холодам да морозам ломаются они на ура. А если и не поломались, то однажды перемерзнув, могут в дальнейшем и по теплу накрыться.
 Насколько эти выводы верны - я судить не берусь, однако у Виталика идет плотное общение с сотнями подвохов, и статистика капитальная - не в пример нашей. Лопасти ломаются - и это факт. У меня лично сломалась! А я не имею привычки на них становиться, переодеваясь, или становиться на дно на кончики ласт, как это делают иные умники... Вообще к снаряге отношусь бережно. Не спорьте, блин! Ваши лопасти тоже скоро сломаются!

KOT

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
ласты пикасо блэк тим или омер стингрей
« Ответ #8 : 07 Февраль 2012, 23:59:09 »
От теперь буд знать что у кого-то хрупнули ,однако обычно у хохлов чуть какой косяк по снаряге сразу это всплывает в общалках почему ж тишина в инете ни где не натыкался на косяки со стингреями да и у нас уже много пользователей этих ласт. Плохих отзывов нету. Твой Рома первый. Прям призадумался надо заказывать запасные лопасти на всяк случай не хотелось бы на водоеме далеко от дома остаться без средств передвижения. Лопасти продают парами мож раздербаним с кем по одной

тихий

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
ласты пикасо блэк тим или омер стингрей
« Ответ #9 : 08 Февраль 2012, 00:28:06 »
спасибо за информацию есть над чем призадуматся выбор дело сложное

Adept6

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
ласты пикасо блэк тим или омер стингрей
« Ответ #10 : 08 Февраль 2012, 09:07:31 »
Цитата: "тихий"
спасибо за информацию есть над чем призадуматся выбор дело сложное
Я бы, все-таки из двух вариантов выбрал стингреи. Но это - лично мое ИМХО. Нравятся они мне и на ногу мою сели - ну очень удобно. А вот один мой товарищ жаловался, что слишком высокий задник (пятка) ему надавливала ногу. Кто его знает - я такое тоже впервые слышал. А блэктимы, говорил, ему лучше - пятка пониже - и не давит. Вот и решай. Пока не попробуешь в реальной охоте - никакие "магазинные" примерки или отзывы юзеров не дадут тебе полной гарантии, что вот именно "это" будет для тебя лучше, чем "то"...
По поломкам лопастей - не надо бояться и воспринимать все буквально. В принципе, случаи поломок имеют место быть в самых различных моделях ласт. У нас я тоже не слышал, чтобы ломали стингреи, но и стингреи у нас стали распространяться совсем недавно. По ним нет статистики. У хохлов они уже давно - и когда-то наряду с маресовскими рэйзорами были фаворитами (я калоши имею ввиду, а не лопасти). Они "штатный" комплект даже и не рассматривают как предмет, достойный обсуждения. Любой полипропилен считается "фанерой". Вот тапки - да. Но в сочетании с нормальными перьями - стекло, карбон, сэндвич. Но у них-таки и условия диктуют - хорошие глубины, обширные акватории.. А у нас свои проблемы - с такими законами не слишком-то народ стремится вкладываться - кому охота лишиться дорогой снаряги при конфискации.

KOT

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
ласты пикасо блэк тим или омер стингрей
« Ответ #11 : 08 Февраль 2012, 09:29:09 »
Добавлю трошки, слово(они)тобиш хохлы не стоит рассматривать как все буквально. У них тоже полно подвохов,которые пользуют ласты в заводском варианте не меняя лопасти так же не все охотятся с зелинками и не все способны нырять на большие глубины. Со своей стороны могу дать потестить свою пару ласт.