Автор Тема: Помогите новичку советом  (Прочитано 18084 раз)

NEMAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Помогите новичку советом
« Ответ #15 : 05 Январь 2012, 01:55:07 »
...

snail304

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Помогите новичку советом
« Ответ #16 : 05 Январь 2012, 02:07:56 »
Игорь, теперь я понял что ты имел в виду запрет, речь просто шла о том какие брать перчи с носками чтоб не замерзнуть может он в марте охотиться будет а в апреле фотографировать)) а ты падрузумевал не спасут от наказания в запрет а не от холода!
БРАКОМ БЫТЬ НЕ ХОЧУ, ЧЕСТНО

андрон 82

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Помогите новичку советом
« Ответ #17 : 08 Январь 2012, 23:05:50 »
так какой костюм предпочтительней для наших условий(поздняя осень) и чем различаются "мокрый" и "сухой"?

NEMAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Помогите новичку советом
« Ответ #18 : 09 Январь 2012, 11:49:20 »
...

dimon--1976

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Помогите новичку советом
« Ответ #19 : 10 Январь 2012, 00:16:59 »
Цитата: "андрон 82"
так какой костюм предпочтительней для наших условий(поздняя осень) и чем различаются "мокрый" и "сухой"?

глянь тут про гидрокостюмы....http://www.akvalang.com/forum/forum/29/

евген

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Помогите новичку советом
« Ответ #20 : 10 Январь 2012, 20:17:47 »
Весной запрет на охоту, а плавать без ружья можно , в 9 -ке нормально :oops:

евген

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Помогите новичку советом
« Ответ #21 : 10 Январь 2012, 20:24:55 »
Цитата: dimon--1976
Цитата: андрон 82
так какой костюм предпочтительней для наших условий(поздняя осень) и чем различаются "мокрый" и "сухой"?[/quot]Сухой для охотника не подходит , слишком громоздкий и дорогой, в наше время достаточно мокрых костюмов разных фирм для подводной охоты, от9-10мм. :roll:

Morgenstern

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Помогите новичку советом
« Ответ #22 : 11 Январь 2012, 00:30:41 »
Поздняя осень - она разная бывает. Бывает как в этом году - до нового года плаваешь, а бывает лёд уже в конце ноября.
Рекомендовал бы 7-ку. Соображения: перекрываешь одним костюмом практически всё время, что у нас можно плавать (не включаю заныры летом, когда вода очень много где цветёт - даже голышом ничего не видно, и в прорубь при -20 - без страховки можно там и остаться). Летом конечно жарковато - нужна скорее 5-ка. А от 0 до -2 на улице - скорее плавать из-за становящегося льда перестанете, чем от холода (стоячая вода уже под коркой - неудобно плавать (три летальных случая в конце 2011 года), а на реках рыбы нет - на ямах). 1,5-2,5 часа (конечно индивидуально) в 7-ке проходят нормально (если нет хронических заболеваний). Главное после нырялки - переодеться и тёплого чаю.
Но правда если денег много или фантики - найдите (есть такое в сети) таблицу температур на толщину костюма, да и приобретайте всё от тройки до десятки  :smile: - оно здесь завсегда сгодиться.
+375291202829

stoc1984

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Помогите новичку советом
« Ответ #23 : 11 Январь 2012, 01:14:32 »
В том то и беда, что денег маловато. У меня 7-ка комбинированный. из всех разговоров так понял что носки надо покупать9 мм а перчатки 7 мм. Это я так понимаю оптимальный вариант. Лазил еще по нету, то еще и грузы думаю сделать на спину (сквороду)

Morgenstern

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Помогите новичку советом
« Ответ #24 : 11 Январь 2012, 02:34:50 »
Ну не знаю - у меня: мокрый костюм 6,5 мм (OMER), пятипалые перчатки 5 мм (SCUBAPRO), ботинки 5,5 мм (SCUBAPRO), покрытые слоем силикона (ласты с открытой пяткой на холодное время - в других ласта и в носках 5 мм ноги мёрзнут быстрее в два раза). Подшлемник - по холоду очень помогает - не мёрзнет голова - не замерзают и другие части тела (кровь-то всегда перераспределяется в пользу мозга).
Сковорода на семёрку... может быть. У меня около 13 кг грузов: 0,8х2 (1,6) кг на щиколотках, остальное на поясе. Только пояс у меня такой: http://www.akvalang.com/forum/topic/289/page__st__180 (сообщение №187). Гляньте и остальные предложения - что-то да понравится.
+375291202829

dimon--1976

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Помогите новичку советом
« Ответ #25 : 12 Январь 2012, 11:08:17 »
Цитата: евген
Цитата: dimon--1976
Цитата: "андрон 82"
так какой костюм предпочтительней для наших условий(поздняя осень) и чем различаются "мокрый" и "сухой"?[/quot]Сухой для охотника не подходит , слишком громоздкий и дорогой, в наше время достаточно мокрых костюмов разных фирм для подводной охоты, от9-10мм. :roll:


Лично для меня: С июня по конец октября 7мм костюм, 7мм носки и 5мм пятипалые перчатки. Осень-зима-весна костюм 9мм, 7мм трёхпалые варежки, 9мм носки. Если бы не кризис, купил бы 5-ку на лето (бывает жарковато но терпимо)
как то так..........

Valet

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Помогите новичку советом
« Ответ #26 : 12 Май 2012, 18:22:08 »
blazhkooleg
Спрашивает:
Посоветуйте какое ружье приобрести Mares Sten 58 или Beuchat Mundial Air 600. Спасибо.

  Разница между ними незначительная . Пару процентов выигрывает марес - легче с запчастями ... (имхо)
Без дороги из дома , нет дороги домой...

Valet

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Помогите новичку советом
« Ответ #27 : 12 Май 2012, 21:02:06 »
blazhkooleg
Каюк конечно получше итальянца будет в наших условиях ...

П/С: не стоит только плодить новые темы по любому поводу !!
Чем вам эта тема плоха ?? :(
Без дороги из дома , нет дороги домой...

ПOДBOX

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Помогите новичку советом
« Ответ #28 : 19 Май 2012, 23:51:25 »
чё то неман перемудрил. зима есть зима. если уж холодно, так это разумеетсяч зимой, за исключением редких холодных осенних или весенних дней, когда ты с толщиной неопрена прогадал.
007

stoc1984

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Помогите новичку советом
« Ответ #29 : 08 Июнь 2012, 01:48:53 »
всем спасибо. тема закрыта