Автор Тема: Сухие Костюмы  (Прочитано 112322 раз)

monster

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Сухие Костюмы
« Ответ #150 : 03 Октябрь 2012, 16:09:42 »
лови
RTGA TrimG 000.084

Dmitry.BY

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Сухие Костюмы
« Ответ #151 : 03 Октябрь 2012, 17:44:20 »
А по айс-дайвингу нет у вас учебников? Вообще ничего по этому делу не могу найти.

UPD: Забыл упомянуть, что инглиш тоже катит.

monster

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Сухие Костюмы
« Ответ #152 : 03 Октябрь 2012, 19:42:24 »
К сожалению нет. NDL издавала учебник на русском.Может появились переводы каких нибудь других ассоциаций.
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=91535#91535
почитайте,походите по ссылкам,может что полезное найдёте.
RTGA TrimG 000.084

@lex

  • Гость
Сухие Костюмы
« Ответ #153 : 04 Октябрь 2012, 15:12:00 »
Цитата: "monster"
лови


спасибочки   :smile:

Dmitry.BY

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Сухие Костюмы
« Ответ #154 : 23 Октябрь 2012, 17:24:19 »
Может кто-нить может подсказать, что подойдет в качестве поддевы под 4мм компрессионный неопрен, чтобы комфортно сидеть в воде +4 градуса пару часов?

unifor

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Сухие Костюмы
« Ответ #155 : 25 Октябрь 2012, 18:36:30 »
Цитата: "Dmitry.BY"
Может кто-нить может подсказать, что подойдет в качестве поддевы под 4мм компрессионный неопрен, чтобы комфортно сидеть в воде +4 градуса пару часов?

Это не только от поддевы зависит, от человека тоже. Что русскому хорошо - немцу смерть. Поэкспериментируй для начала с обычным, имеющимся в наличии гардеробом, может и покупать ничего не придется. Лично я использую обычное термобелье плюс спортивные штаны и флисовую кофту. Вполне комфортно при условии что не успел вспотеть пока до холодной воды добрался.

Dmitry.BY

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Сухие Костюмы
« Ответ #156 : 25 Октябрь 2012, 19:53:58 »
Я думаю, как мерять костюм перед покупкой. Рационально ли найти идеал, примерив его на тонкое термобелье и взять такую же модель, но на 1 размер больше (типа в будущем наверняка придется серьезнее утепляться)?

unifor

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Сухие Костюмы
« Ответ #157 : 26 Октябрь 2012, 11:36:27 »
Цитата: "Dmitry.BY"
Я думаю, как мерять костюм перед покупкой. Рационально ли найти идеал, примерив его на тонкое термобелье и взять такую же модель, но на 1 размер больше (типа в будущем наверняка придется серьезнее утепляться)?

Мерять надо себя, свои размеры! А потом смотреть размерную таблицу производителя там все очень подробно указано. На мой взгляд самый критичный параметр это рост! Если возьмешь не свой рост (больший)будет весьма дискомфортно, меньший - возможно вобще не наденешь. По поводу поддев, все производители уже позаботились об этом. ) Ну а если фигура слишком нестандартная, все нормальные производители изготавливают костюмы по индивидуальным размерам, правда денег доплатить придется.

Dmitry.BY

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Сухие Костюмы
« Ответ #158 : 27 Октябрь 2012, 21:51:27 »
Цитата: "unifor"
По поводу поддев, все производители уже позаботились об этом. )

Я так понимаю, что поддевы бывают не только разной плотности, но и разной толщины. Я боюсь такой ситуации (например): меряю костюм на тонкое термобелье (либо другую поддеву) - сидит отлично. Лезу в воду, через некоторое время мерзну. Беру поддеву потолще - не влажу, либо влажу, но комфорта нет. Как избежать такой ситуации при покупке?

Valet

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Сухие Костюмы
« Ответ #159 : 27 Октябрь 2012, 23:02:08 »
Цитата: "Dmitry.BY"
Цитата: "unifor"
По поводу поддев, все производители уже позаботились об этом. )

Я так понимаю, что поддевы бывают не только разной плотности, но и разной толщины. Я боюсь такой ситуации (например): меряю костюм на тонкое термобелье (либо другую поддеву) - сидит отлично. Лезу в воду, через некоторое время мерзну. Беру поддеву потолще - не влажу, либо влажу, но комфорта нет. Как избежать такой ситуации при покупке?

    Тогда бери триламинат с телескопическим торсом - не будет проблем с поддевой любой !!
Без дороги из дома , нет дороги домой...

unifor

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Сухие Костюмы
« Ответ #160 : 27 Октябрь 2012, 23:40:21 »
Я уже все написал как костюм подбирать. Рассчитано там все на любую фирменную поддеву. Разумеется если хочешь залезть в костюм в ватных штанах и телогрейке с выбором придется потрудиться. )))

юрийюрий

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Сухие Костюмы
« Ответ #161 : 28 Октябрь 2012, 17:27:07 »
в триламинате более  25 дайвов температура от 15 гр,  в место поддевы две пары джинс
и легкая кофта ...

Dmitry.BY

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Сухие Костюмы
« Ответ #162 : 28 Октябрь 2012, 18:48:46 »
15 градусов - слишком тепло. Я ориентируюсь на температуры от +2 до +4 где-то.

юрийюрий

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Сухие Костюмы
« Ответ #163 : 28 Октябрь 2012, 19:07:22 »
тогда под трилам точно нужна  поддева теплая ..
но в костюме из неопрена летом жарковато будет , а лучше конечно было бы попробовать поплавать  и тот и другой ....

юрийюрий

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Сухие Костюмы
« Ответ #164 : 28 Октябрь 2012, 19:27:06 »
пишу и читаю на бегу , суть вопроса уловил косвенно , так что если что не в тему то извините ...