Автор Тема: охота в холодной воде  (Прочитано 40225 раз)

Бари

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
охота в холодной воде
« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2011, 10:03:13 »
Hydronavt, поговорим об этом когда почки заноют

NEMAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
охота в холодной воде
« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2011, 10:38:13 »
...

sphyraena

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
охота в холодной воде
« Ответ #17 : 14 Ноябрь 2011, 12:27:34 »
Цитата: "Виталя"
спасибо мужики......я понял,тогда надо 9 мм ещё взять.....
а насочки и перчаточки какие брать на 9мм костюм,тоже все по 9 мм?

носки лучше 9, а перчи достаточно пока ещё 6, а далее 7 - трехпалые, 9-ка толстая,-на пальцы не натянешь.
А Neman зря разволновался, весна - это ещё и март(но с запретом на щуку). Кроме того сроки запрета в двух областях были сдвинуты хоть на неделю в этом году, тож кусочек весны. Потом человек явно новичок,а охотится хочет, -это видно, и вопросов у него масса, я сам такой был в прошлом году. А он хоть и новичок, но и про запрет знает и упомянул его, читать внимательней надо!!!

NEMAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
охота в холодной воде
« Ответ #18 : 14 Ноябрь 2011, 12:34:57 »
...

Виталя

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
охота в холодной воде
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2011, 14:08:38 »
это наверно не по теме.......а  лодки моторной не у кого нет?просто хочеться узнать оптимальный мотор (сколько лошадей брать что б мало не было и лишнего не было ).лодку буду покупать 4 местную 330 см длинна и 160 см ширина.в паспорте до 15 л.с

Виталя

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
охота в холодной воде
« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2011, 14:13:50 »
NEMAN ты из меня террориста сделай ещё :shock:

садко

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
охота в холодной воде
« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2011, 16:09:00 »
Виталя, просто смени название темы на "охота в холодной воде"
Рыбаки в нашей стране и так настроены не особенно приветливо по отношению к подвохам,  и действительно могут неправильно понять название и наше обсуждение (зачем усугублять?).
а охотится до начала запрета ... ну не знаю, ведь паводок (ручьи с берегов текут и тд)  и какой там прозрак - ?  я не знаю, не нырял.

EAN

  • Гость
охота в холодной воде
« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2011, 16:33:15 »
Цитата: "Виталя"
это наверно не по теме.......а  лодки моторной не у кого нет?просто хочеться узнать оптимальный мотор (сколько лошадей брать что б мало не было и лишнего не было ).лодку буду покупать 4 местную 330 см длинна и 160 см ширина.в паспорте до 15 л.с

15 л/с и бери мотор, только 2-х такник, то что в паспорте это именно для 2т, 4т из за веса на пвх убивают транец (прлверено не раз). Меньше не стоит брать так как понимаю ездить на охоту тебе есть с кем. 4т актуально при выезде за рубеж.

Morgenstern

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
охота в холодной воде
« Ответ #23 : 14 Ноябрь 2011, 16:50:44 »
Цитата: "садко"
а охотится до начала запрета ... ну не знаю, ведь паводок (ручьи с берегов текут и тд)  и какой там прозрак - ?  я не знаю, не нырял.

Когда водоёмы только вскрываются (конечно где-то и не замерзают совсем), то вода очень чистая - это по моим наблюдениям. Но в это время может уже действовать запрет - тогда фотоаппарат в руки и вперёд  :smile:
+375291202829

Виталя

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
охота в холодной воде
« Ответ #24 : 14 Ноябрь 2011, 18:34:42 »
Цитата: "садко"
Виталя, просто смени название темы на "охота в холодной воде"
Рыбаки в нашей стране и так настроены не особенно приветливо по отношению к подвохам,  и действительно могут неправильно понять название и наше обсуждение (зачем усугублять?).
а охотится до начала запрета ... ну не знаю, ведь паводок (ручьи с берегов текут и тд)  и какой там прозрак - ?  я не знаю, не нырял.

ок :smile:

Виталя

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
охота в холодной воде
« Ответ #25 : 14 Ноябрь 2011, 18:36:17 »
Цитата: "AN"
Цитата: "Виталя"
это наверно не по теме.......а  лодки моторной не у кого нет?просто хочеться узнать оптимальный мотор (сколько лошадей брать что б мало не было и лишнего не было ).лодку буду покупать 4 местную 330 см длинна и 160 см ширина.в паспорте до 15 л.с

15 л/с и бери мотор, только 2-х такник, то что в паспорте это именно для 2т, 4т из за веса на пвх убивают транец (прлверено не раз). Меньше не стоит брать так как понимаю ездить на охоту тебе есть с кем. 4т актуально при выезде за рубеж.

ок.спасибо

Виталя

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
охота в холодной воде
« Ответ #26 : 14 Ноябрь 2011, 18:38:08 »
вот читал много про правельное дыхание для ныряние ,но что то у всех все по разному как то.может поделитесь как правельно нырять?хочеться проверенные упражнение и правельность действий услышать именно от того кто этим занимаеться.

Dmitry.BY

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
охота в холодной воде
« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2011, 19:36:04 »
Виталя, главно не делать гипервентиляцию перед нырком (некоторые даже это советуют...) Можно и вообще не нырять, а только лазить вдоль камышей на мели как многие и делают.

Виталя

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
охота в холодной воде
« Ответ #28 : 14 Ноябрь 2011, 19:58:42 »
мне как то нырять больше по душе.я как то стараюсь не дышать быстро,при спокойном дыхании ныряю.ну вот был на Ипути первую свою охоту,2 часа вкуривал че к чему а потом 4-5 метра осилил.

кто что ещё скажет на счёт правельного дыхание?

Hydronavt

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
охота в холодной воде
« Ответ #29 : 14 Ноябрь 2011, 20:56:55 »
Цитата: "NEMAN"
тема- одним лишь названием- отвратительна, прочитав такое "название" человек далекий от темы сделает "нужные" выводы, помимо обсуждения аспектов охоты в "якобы" послезапретный период- разрешенный, который начинается НАПОМИНАЮ С 1 ИЮНЯ- и не относиться ни каким образом к ВЕСНЕ!!!, так в добавок ко всему- "ожили"- дайверы с приимуществами сухарей,
 -ответте какое отношение "ваши" сухари имеют к ОХОТЕ???
 -Хватит плодить и поддерживать браконьерские темы!!!

  Neman! Держи вора, кричит громче всех сам вор! Сухарь упомянут был вскользь и тут же подчеркнул что не для охоты. Хочешь быть услышанным научись слушать сам. В нашем случае-читать внимательно сообщения. Охотник ты результативный. Я тебя нашим много раз приводил в пример, но твоя позиция:" Все, вокруг пидорасы, а я Дартаньян", отвратительна.