Автор Тема: Ружьё из Рогачёва  (Прочитано 38835 раз)

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Ружьё из Рогачёва
« Ответ #45 : 28 Июль 2012, 13:34:18 »
Одно как родные,другое чуть большего диаметра.
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Ружьё из Рогачёва
« Ответ #46 : 09 Август 2012, 01:08:54 »
Получил новую ручку,по гарантии,без доплат и очень быстро.Линесброс нового типа ,работает отлично.Вынужден был разобрать ружье -гарпун не фиксировался.Сам виноват,при зарядке упирался в ручку,а это НЕЛЬЗЯ делатьС помощью Автора все сделал сам,консультация лишь по телефону.Если руки на месте-разобрать ,собрать,не проблемма.Я Вам скажу ,что внешне оно конечно не АХ,зато внутри -все как надо ,очень красиво.Чувствуется качественное изделие.

Одобряю!ЦЕНА +++++ Качество++++ Внешний вид +Зато цена!!!!!!!!!!

Ружье на уровне Тайпана и Каюка,но мне ближе,потому как заточено под пулю,а ее я люблю,тройник не мое.Любителям тройника-не подойдет,тонкий гарпун.Убойное расстояние будет маловато.
Спортивное оружие!Для новичков.......привыкайте сразу к хорошему.
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

EAN

  • Гость
Ружьё из Рогачёва
« Ответ #47 : 09 Август 2012, 01:58:03 »
Цитата: "sprutik"

Ружье на уровне Тайпана и Каюка

Ну как то уважаемый Вы наверное немного погорячились. Хорошо что не на уровне тайменя и зелинки. Сколько раз Вы его разбирали с той или иной целью?  Как то пользователям каюка не приходится особо внутрь заглядывать. Материалы изготовления как бы тоже не совсем идентичны, рукоятка, надульник, линесброс (правда на дюке новый не видел). Цена - это неоспоримое преимущество данного ружья, доступность сервиса тоже. В данной ценовой категории вне конкуренции, правда и ценовая категория немногочисленна.

Александр*

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Ружьё из Рогачёва
« Ответ #48 : 09 Август 2012, 22:12:09 »
Цитата: "EAN"
Цитата: "sprutik"

Ружье на уровне Тайпана и Каюка

Ну как то уважаемый Вы наверное немного погорячились. Хорошо что не на уровне тайменя и зелинки. Сколько раз Вы его разбирали с той или иной целью?  Как то пользователям каюка не приходится особо внутрь заглядывать. Материалы изготовления как бы тоже не совсем идентичны, рукоятка, надульник, линесброс (правда на дюке новый не видел). Цена - это неоспоримое преимущество данного ружья, доступность сервиса тоже. В данной ценовой категории вне конкуренции, правда и ценовая категория немногочисленна.


Позвольте не согласиться с вами. Я юзаю это ружье уже второй год. НЕ РАЗУ его не разбирал, хотя охочусь бывает и по несколько раз на неделю. Ружье меня не подводило(тьфу чтоб не cглазить) так что его можно смело сравнить с каюком, да еще учитывая ГРАМОЗДКОСТЬ каюка + подброс(если пуля) сложно сказать с каким ружьем охота была бы результативнее и камфортнее.ИМХО

EAN

  • Гость
Ружьё из Рогачёва
« Ответ #49 : 10 Август 2012, 00:57:04 »
Это здорово что Ваше ружье работает отлично. Про громоздкость ну это если в сравнении то конечно каюк крупнее - да, мешает ли это при охоте - нет, больший ресивер это более легкая зарядка ружья. Но много можно говорить, а только нужно ли? Материалы изготовления другие, но поэтому каюк и дороже, хотя... не только по этому он просто дорогой.
Спрутик писал:
Цитировать
Опять же из-за этих отверстий у ружья явно выраженный "обратный" подброс.Гарпун уходит на много ниже точки прицела.
И снова из-за них ружье "стерильное",очень боиться ила и песка.В один выстрел гарпун даже не вышел из ствола.Сделал пши и ик и все.
А был бы трофей...........Вышло бы обидно.

И про заклинивание гарпуна уже не первый раз попадается, может в новых уже все доработано? Еще - при зарядке нельзя говорят упираться в рукоятку, - почему? Чтоб не отломать? А Вы говорите лучше чем каюк... Да, лучше в том смысле что каюк не каждый купить может.

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Ружьё из Рогачёва
« Ответ #50 : 10 Август 2012, 02:17:09 »
На мой взгляд Каюк узкоспециализированное ружье,заточенное под тройник.Это и сам Козловцев подтверждает.
Ну не люблю я тройник.Дюк, снаружи,конечно не бренд,зато внутри вполне.
Заклинивание,на самом деле не заклинивание,просто дренажные отверстия маловаты.Перед тем как сделать тот самый выстрел пши и ик,я ружье по привычке ткнул носом в ил (дело было на реке) что бы течением не унесло,а в момент выстрела ил "тормознул" воду из ствола.Вопрос решился увеличением количеста и направления отвестий.
Я об этом уже писал.
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Ружьё из Рогачёва
« Ответ #51 : 10 Август 2012, 02:20:00 »
По поводу ручки,нельзя в нее упираться из-за конструктивной особенности-от положения ручки зависит момент спуска.Зацеп,в отличии от Тайпана и Каюка,в Дюке шариковый.
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

Adept6

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Ружьё из Рогачёва
« Ответ #52 : 10 Август 2012, 16:10:51 »
Цитата: "sprutik"
Зацеп,в отличии от Тайпана и Каюка,в Дюке шариковый.
И в Каюке шариковый.

NEMAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Ружьё из Рогачёва
« Ответ #53 : 10 Август 2012, 23:35:14 »
...

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Ружьё из Рогачёва
« Ответ #54 : 13 Август 2012, 02:30:53 »
Виноват,мог и забыть,но по моему в том каюке который я разбирал зацеп был не шариковый.
Тем не менее,я пишу СВОИ впечатления о ружье.
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

ПАнК

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Ружьё из Рогачёва
« Ответ #55 : 23 Август 2012, 22:33:59 »
Хотя имею три ружья, но последнее время специально юзаю именно ДЮК, можно сказать что "безбожно" тем самым проверяю его, пока не отказало. Мне ружьё понравилось по маневренности и лёгкости, особенно на большом течении очень приятно. К линесбрасывателю приноровился - при заряжании фиксирую большим пальцем в рабочем положении. Да и с автором Юрой пообщаться приятно. Познакомился с ним после тогот как купил ружьё - без вопросов подскажет и если надо сам исправит без лишних слов. Да, я думаю, что и автор Юра не претендует, что ДЮК -ружьё лучше всех, и не унижает других авторов, а просто делает и на основании опыта исправляет проблемные места в ружье - за это честь ему и хвала как и всем Вам, кто не безразличен к ПО и снаряжению. Конечно если раскрутится и выйдет на промышленное оборудование, тогда и качество будет другое. Каюк ведь не в одном месте делается - заказы размещены по предприятиям, а потом всё до кучи и собирается.
Побеждает не тот, кто первый, а тот - кто вовремя.