Автор Тема: Бред или не бред ?  (Прочитано 12168 раз)

fkbr

• phpBB Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Бред или не бред ?
« : 11 Октябрь 2007, 17:56:59 »
Народ заранее прошу пошения если мой  вопрос покажется вам бредом сумашедшего. Подводной охотой я не занимаюсь и наверное заниматся не буду, я так сказать рыбак - но рыбак азартный, то есть рыбачу не толко для того чтобы рыбу пoимать, но ее и съесть ! Поэтому если вижу рыбу - руки чешутся найти способ ее как нибудь поймать. В последнее время в близлежашем озере наблюдaю возле берега огроммых карпов, плавауших медленно и не особо пугающихся людей. Проблема в том чо никакими доступными мне способами поимать я их не смог. Вид этих рыбин выводил меня из себя и в голову лезли всякие идеи насчет гарпуна и прочее. А вчера случаино увидел по телику - по каналу  "Chasse et Peche" как мужик охотился на рыбу с берега с помощью лука со стрелами ! Блин, оказывается все уже придумано ! Bow Fishing называется.

Однако проблема в том что если я выйду на охоту-рыбалкu с таким огромным луком, меня точно заберет первый же полицейскии патруль - живу я в европе и места сдесь гостонаселенные. Поэтому нужно что-нибудь компактное и не бросающееся в глаза вместо лука со стрелами.

Сакажите, если купить кокой-нубудь пистолет для подводной охоты - (ну например во этот - speargun JBL MINI D-5) можно будет им стрелять с берега, или c лодки в рыбу на глубине 0-1,5 метра ? Или это бред ?

Спасибо !

ABM

• Администратор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • http://www.divers.by
Бред или не бред ?
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2007, 18:21:19 »
Подводным ружьем на воздухе пользоваться нельзя. Наверное тебе поможет только слинг. Посмотри по форуму, найдешь, что это такое.
Руки даны чтобы творить. Еще бы голову нормальную иметь...

Федоренко Константин. Администратор Divers.by

sprutik

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Бред или не бред ?
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2007, 23:23:13 »
Однозначно-НЕ ПОМОЖЕТ.Преломление не даст прицелиться,Ружье(пневмо)почти все разлетятся,и даже с арбалета НУ НЕ ПОПАДЕШЬ(проверенно) :lol:
Team Divers.by

fkbr

• phpBB Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Бред или не бред ?
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2007, 00:42:59 »
Ясно, получается никак их не взять ? Тот дедок по телевизору довольно успешно попадал в рыбу из лука - а ему вроде тоже преломление мешало...

С пистолетом вроде понятно - поломается он если стрелять на воздухе - правильно я понял ? А вот с арбалетом - мне кажется можно поробывать. Ведь в сушности какая разница между арбалетом и слингом ? И то и другое - копье на резинке ! Арбалеты правда габаритнее пистолетов - насколько я успел понять самый маленкий - 60 см - или бавают короче ?

Доктор Сыч

• phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Бред или не бред ?
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2007, 10:57:02 »
Господа! Вы забываете про законодательство!

- Колющими предметами не из под воды - однозначно браконьерство,
- из под воды не ружьем или пистолетом - браконьерство,
- пистолетом или ружьем под водой, без удостоверений БООР и подводного стрелка - браконьерство.
- Слинги - тоже браконьерство.

Негласная установка: при минимально возможном штрафе 150 тыс (75$), дают минимально 600 тыс (около 300$).
Мир бесконечно интересен... Дерзайте! Не часто попадаю в интернет - кому нужен срочно - v7997472собакаgmail.com

ховдоп

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Бред или не бред ?
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2007, 12:56:37 »
Разживись лучше гранатой - это верняк! :lol:

Валерий

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Re: Бред или не бред ?
« Ответ #6 : 10 Январь 2008, 22:45:06 »
Цитата: "fkbr"

Сакажите, если купить кокой-нубудь пистолет для подводной охоты..
Спасибо !

Ну как успехи? Купил пистолет или  с луком пробовал? :smile:

Led-storm

• phpBB Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Бред или не бред ?
« Ответ #7 : 03 Март 2008, 18:30:51 »
:evil: Да поможет тебе гарпун  :lol:
Vivery Galitare Est

CAPTAIN MORGAN

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • http://www.akvalang.com
Бред или не бред ?
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2008, 21:55:19 »
ВЫХОД ОДИН- КУПИТЬ РУЖЬЕ И МАСКУ И ДЕРЖАТЬ НАГОТОВЕ. КАК ТОЛЬКО УВИДИШЬ ИХ ОПЯТЬ, ТО БЫСТРО В ВОДУ В ПЛАВКАХ И ВПЕРЕД. ЗА ПАРУ МИНУТ НЕ ЗАМЕРЗНЕШЬ НАСМЕРТЬ, ЕСЛИ ЭТО ЛЕТОМ БУДЕТ.ТОЛЬКО НАДО ЕЩЕ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ДОКУМЕНТЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ.

RUSLAN

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Бред или не бред ?
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2008, 19:39:31 »
в близлежашем озере наблюдaю возле берега огроммых карпов, плавауших медленно и не особо пугающихся людей.

Покажите место, поделимся !!! Мне главное процесс, а результаты можете скушать сами ! :D

ховдоп

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Бред или не бред ?
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2008, 01:57:57 »
"живу я в европе" Берём очки читаем внимательно - или это будет турне по Европе :twisted: Соль и бочки главное не забыть.

СЕРЕГА

• phpBB Активный новичок
  • **
    • Просмотр профиля
Бред или не бред ?
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2008, 22:37:31 »
Республика Беларусь,  тоже Европа!!! и даже центр.

CAPTAIN MORGAN

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • http://www.akvalang.com
Бред или не бред ?
« Ответ #12 : 28 Декабрь 2008, 03:57:33 »
Взять карпа в воде не всякий подвох сможет. Нужен опыт и оснащение соответствующее. Главное их найти, подобраться и выстрелить в нужное место и нужным гарпуном. Иначе только рыбу испортить можно. Тема долгая.

BOCHAR

• phpBB Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Бред или не бред ?
« Ответ #13 : 18 Июнь 2011, 00:59:24 »
Ясно, получается никак их не взять ? Тот дедок по телевизору довольно успешно попадал в рыбу из лука - а ему вроде тоже преломление мешало...

С пистолетом вроде понятно - поломается он если стрелять на воздухе - правильно я понял ? А вот с арбалетом - мне кажется можно поробывать. Ведь в сушности какая разница между арбалетом и слингом ? И то и другое - копье на резинке ! Арбалеты правда габаритнее пистолетов - насколько я успел понять самый маленкий - 60 см - или бавают короче ?

Да запросто только пистолет криво стреляет с воздуха лудше че подлинее и потринироваться с преломлением брать ниже на см 15-20 я так брал както давно в молодости обычным подводным ленинградским ружьем с лодки по 10 шт за день кг на 20 =)тогда и незнал и незадумывался еще что это запрещено.....