Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Алик Дынник

Страницы: 1 [2] 3 4
16
ТЕХНО ДАЙВИНГ / Re: Полнолицевая маска
« : 02 Ноябрь 2021, 07:46:11 »
Всегда ныряю в полнолицевой маске. Температура воды +5 градусов заставила одеть маску.
Маска древняя ВМ-6.

17
ТЕХНО ДАЙВИНГ / Re: Рекорд на воздухе
« : 02 Ноябрь 2021, 01:06:35 »
Делаю патент на трёхступенчатый регулятор воздуха. В патенте пишу такие цифры.
Регулятор создаёт поток воздуха в зависимости от давления водного столба.
На поверхности 1 атм, на глубине 10 м=2 атм, на 40 м=5 атм, на 90 м=10 атм, на 140 м=15 атм.

На счёт глубины. Матрос 1 класса должен раз в год проходить переаттестацию в барокамере на глубине 100 метров.
Если у него появятся синктомы опьянения, ему снимают класс. Получит матроса 2 класса.
Поэтому если у вас в голове тараканы. Лучше не посещать барокамеру.

18
Юмор / Re: новые анекдотики
« : 02 Ноябрь 2021, 00:52:32 »
Ехал я как-то к себе, в Хаканский район, из Владивостока. Смотрю - на дороге голосует девочка лет 16-17, светленькая с кукольным личиком.
Остановился. Подбросить просит. Ну, отчего ж не подбросить, тем более по пути.

Разговариваем. Выясняется, живёт она в посёлке, от моря километрах в 50.
Интересуется:
- А вы кем работаете, можно узнать?
- Водолазом.
- А у вас там акулы есть?
- Есть, конечно, какое же море без акул?
- А большие?
- Да нет, колючая - метра 1,5 будет, а серо-голубая - до 2,5 метров, но они редко туда заходят.
- Опасные? - трепетно спрашивает девчушка.
- Ну, любая акула больше 20 сантиметров считается потенциально опасной.
- Вы зимой ныряете?
Хм, странная логика у женщин, всё же отвечаю:
- Холодно, стараемся не нырять, проблем много со сборами, и навигацию для маломерного флота закрывают с 1 ноября.
И тут девушка выдает такое, после чего мне пришлось остановиться, потому что дальше я тачку минут двадцать вести не мог:
- А ЧТО АКУЛЫ ЕДЯТ, КОГДА ВЫ ЗИМОЙ НЕ НЫРЯЕТЕ?

19
Юмор / Re: новые анекдотики
« : 02 Ноябрь 2021, 00:44:16 »
Объявление:
В нашем спортивном магазине Вы можете купить все для подводного плавания:
- гирю,
- веревку,
- тазик с цементом

20
Юмор / Re: новые анекдотики
« : 02 Ноябрь 2021, 00:39:23 »
Всплывает инструктор, подплывает к боту, с бота спрашивают: Как дела?
Отвечает: Нормально! Готовь краску звездочки малевать.
- Сколько?
- А как думаешь?
- Неужели вся группа???

На дайвинг с инструкторами PADI и CMAS отправилось две команды. И вот в открытом море корабль начинает тонуть.

Инструктор CMAS подбегает к своей команде:
- Так! Все внимание! Корабль тонет, быстро одели оборудование и дальше действуем по обстоятельствам.

Инструктор PADI подбегает к своей команде:
- Тааак-с! Значит скинулись по 50$ и будем погружаться на затонувшее судно. (Далее, пересчитывая деньги.) И ещё по 50$, так как вы будете на нем первыми!

21
ТЕХНО ДАЙВИНГ / Re: Соло на 240 метров.
« : 22 Октябрь 2021, 20:20:05 »
Цель таких погружений. Увидеть, что глубиномер показал в полной темноте 240 метров. 
Залезьте ночью под воду, эффект будет тот же. 
Я рассказывал, что на воздухе могу добраться на 80 метров.
Потому, что мой регулятор может обеспечит необходимую подачу воздуха.
Лесть на 240 метров и цедить воздух дыша поверхностным дыханием , это для мазохистов.

Я хорошо знаю как работают все воздушные редукторы.
В 2022 году получаю патент на трёхступенчатый регулятор воздуха.
Который создаёт поток воздуха в зависимости от давления внешней среди
Трёхступенчатый регулятор воздуха получил торговую марку Water lung.
Создаёт редуктор воздуха такое давление:
На поверхности 1 атм. На глубине 10 м = 2 атм. На 40 м = 5 атм. На 90 м = 10 атм. На 140 м = 15 атм.
Остальные характеристики уже после получения патента.

22
sprutik Ты впечатлительный, с нестабильной психикой, испытываешь страх перед бездной, и психиатрическая энциклопедия ставит диагноз, у тебя Батофобия. Чтобы наступила ремиссия, откажись от алкоголя и никотина.

Кислород хороший окислитель, а если ещё и под давлением 1 атм, это увеличивает возможности никотина в организме и повышает кровеносное давление, а повышенная вязкость крови плохо отводит углекислый газ из организма.
Накапливаясь в организме углекислый газ смешается с обогащённым никотином и вызовет в нервных клетках мозга глубокую депрессию. Поверь, я ныряю больше, чем ты прожил и хорошо знаю проблемы о которой говорю.
Если парциальное давление кислорода 1 атм, перемешать с парциальным давлением инертного азота 4 атм, это вызовет в нервных клетках мозга состояние ступора Это есть не у всех, но это всё же есть, и я с этим согласен.

Когда PADI и CMAS рассказывают о проблеме с азотным опьянением, почему то забывают, что человек дышит кислородом, а не азотом, и поэтому проблему с азотным опьянением пусть начинают так.
Азотное опьянение наступает, только при парциальном давлении кислорода 1 атм!, а уже потом могут добавить, и вперемешку с парциальным давлением инертного азота 4 атм.
Мы боимся разного опьянениях. Ты боишься азота больше 4 атм, я боюсь кислорода больше 1 атм. Но если убирать количество кислорода, исчезает азотное опьянение, вот о чём я хотел рассказать.

Институт Гидробиологии провёл эксперимент. В барокамере было создано парциальное давление кислорода 0.2 атм, а потери компенсировались азотом. И никто азотного опьянение не заметил, а это была глубина 100 метров.
Эксперимент доказал, что когда с глубиной количество растворённого в воде кислорода уменьшается, акулы погружаясь на предельную глубину не получают при этом водородное опьянение.

PADI и CMAS вгонит в ступор когда узнают, что глубина погружения аппарата АВМ-8 времён СССР при аварийном спуске на воздухе до 60 м.
А дальше ещё интереснее. Для безостановочного перехода на поверхность, общее время на погружение и нахождение на грунте больше 60 метров не должно превышать 5 минут.

Ныряю в карьере всегда один. Инстинкт самосохранения у меня развит сильнее, чем доверие своей жизни чужому человеку. Глубиномер на консуле до 70 метров, но думаю, что глубина в карьере больше 70 метров.
Притча, почему ныряю один. Попросил инструктора понырять со мной в карьере, просто так, за компанию. Тот в ответ, 300 баксов и я страхую твою жизнь. Это меня удивило, причём здесь деньги, но я ему в ответ.
А если я дам тебе 1000 баксов, как сильно ты меня будешь страховать. Как задал такой вопрос, так бадди как цыганка, быстро от меня отстал. Это я к чему, не доверяйте свою жизнь за деньги чужому человеку.


23
sprutik Ты впечатлительный, с нестабильной психикой, испытываешь страх перед бездной, и психиатрическая энциклопедия ставит диагноз, у тебя Батофобия. Чтобы наступила ремиссия, откажись от вредных привычек. 

Кислород хороший окислитель, а давлением 1 атм усиливает возможности никотина в организме, и спровоцирует в мозгу навязчивый страх, а для вывода из организма никотина, алкоголя и углекислого газа необходимо время.
Накапливаясь в организме коктейль из продуктов распада, смешивается с азотом под давлением 4 атм, и навязчивый страх в мозгу перерастает в приступ паники. Я ныряю больше, чем ты прожил и хорошо знаю о чём говорю.

Институт Гидробиологии провёл эксперимент. В барокамере поддерживали постоянное давление кислорода 0.2 атм, а давление азота подняли до 9.8 атм, имитируя глубину 100 метров. И никто от кислорода и азота не пострадал.
Эксперимент доказал, что когда с глубиной уменьшается растворённый в воде кислород, акулы погружаясь на предельную глубину не получают кислородное опьянение, а находясь на глубине и водородного опьянения.
Для справки. В открытой воде на глубине 115 метров парциальное давление азота 9.8 атм, а парциальное давление кислорода 2.6 атм.

Только при парциальном давлении кислорода 1 атм!, и в обнимку с парциальным давлением инертного азота 4 атм, начинает действовать азотное опьянение. Это есть не у всех, но это всё же есть, и я с этим согласен.
Аппарат АВМ-8 времён СССР, глубина погружения на воздухе до 60м. Для безостановочного перехода на поверхность общее время на погружение и нахождение на грунте ниже 60 метров, не должно превышать 5 минут.



Научу, что сказать инструктору пугающему всех, не погружаться одному это опасно. А потом успокаивает, но не волнуйтесь, если нырять со мной, я за ваши деньги обеспечу безопасность вашей жизни по самым низким расценкам.
Нырять соло скучно и предложил я инструктору составить мне компанию понырять. Сразу ответ, за твою безопасность 100 баксов.  А рожа не треснет? - ведь предложил бесплатно понырять, а не заботу о моём здоровье оценять.
Нужно сажать на диету, и спрашиваю, а как о моём драгоценном здоровье будешь волноваться, если я дам 1000 баксов. Сообразив, что не он разводит на деньги, а его разводят как лоха, нырять за деньги мне уже не предлогал.

24
Глубокий воздух это расплывчатое понятие. Для глубины 60 метров и на воздухе можно погружаться, а глубже просто не хватит воздуха, ведь надо ещё и на всплытие оставить.

Токсичные действия сжатого воздуха ограничивают глубину погружения и превышать глубину никому не рекомендуется.
Обогащённый азот это просто балласт в лёгких человека, а вот обогащённый кислород принесёт с собой большое количество свободных радикалов.
Связываясь с продуктами разложения спровоцируют состояние транса, и первыми это заметят курящие гипертоники и люди с гастритом.
Для технический погружений количество кислорода не должно изменяться, для этого к баллону с воздухом дополнительно крепится баллон с азотом.
На протяжении всего погружения регулятор давления азот добавляет в воздух, и при вдохе объём кислорода в лёгких не изменяется.

Экстремал-придурки как ёлочная гирлянда обвешиваются  баллонами с ран-газом и на стадии спуска переключаются на баллон с разным процентом кислорода.
Вместо азота используют лёгкий гелий который не дружит с кислородом и поднимается в верхнею часть баллона, а тяжёлый кислород опустится вниз баллона.
Вдох из баллона чистым гелием приведёт к потере сознания. Кто использует газовую смесь в одном баллоне имеют большое количество несчастных случаев.
Перед погружением на предельную глубину, посетите барокамеру и подышите сжатым воздухом под давлением 10 атм.
Это поможет определить свой придел глубины до возникновения кислородного опьянения, или как это явление окрестили водолазы, азотного опьянения.
https://www.youtube.com/watch?v=od-MZSLWAkg
https://www.youtube.com/watch?v=Bc56FCR5zLg
Водолазы находясь в затопленном отсеке подводной лодки, должны адекватно реагировать на экстремальную ситуацию,
для этого на люках указывают герметичность отсека 10 кгс/см2. Фильм 72 метра. https://youtu.be/ij8JXUw99V8
Здоровый образ жизни помогает мне, как в йоге пранаяма, с глубиной погружения сокращать частоту дыхания, и при вдохе безопасный минутный объём кислорода не изменяется,
Только количество воздуха в баллоне ограничивает погружение на придельную глубину. Пранаяма, или наука о Дыхании.  http://www.academyyoga.ru/knowledge/pranayama-ili-nauka-o-dyhanii

25
Перед погружением на предельную глубину, посетите барокамеру и как водолазы подышите сжатым воздухом под давлением 10 атм, это парциальное давлении кислорода 2.0 атм.
Токсичное действие кислорода поможет определить свой порог глубины, или как это явление окрестили, на азотное опьянение.  Если на глубине 110 метров зальёт отсек подводной лодки как это было на Курске, никто не сможет адекватно реагировать на экстремальную ситуацию. Для этого на люках пишут, герметичность отсека 10 кгс/см2.
Кислород безопасный если не превышать минутный объём 150 литров. Это накладывает ограничения для рекреационного погружения 40 метров, для водолазов 90 метров.
Превышение безопасного объёма кислорода первыми почувствуют курящие, также гипертоники и люди с гастритом. При выдохе продукты распада соединяясь с обогащённым кислородом вызывает состояние транса.
Чтобы избежать кислородного отравления, водолазы применяют азотно-кислородную смесь, состоящую из азота в одном баллоне и кислорода в другом баллоне. С глубиной погружения постоянное установочное давление редуктора обеспечивает 21% кислорода, а количество азота увеличивается с помощью регулятора давления.
Экстремал-придурки используют несколько баллонов с ран-газом, на стадии спуска в ручную переключаясь на баллон с разной долей кислорода. На  глубине 90 метров применяется донная смесь с минимальной долей кислорода. Чтобы увеличить время декомпрессии вместо азота используют гелий. Находясь в баллоне лёгкий гелий поднимается в верхнею часть баллона, а тяжёлый кислород опустится вниз баллона. Вдох из баллона чистым гелием приведёт к потере сознания. Кто использует в одном баллоне гелий и кислород имеют большое количество несчастных случаев.
Здоровый образ жизни помогает мне как в йоге пранаяма сокращать частоту дыхания не превышая безопасный объём кислорода за минуту, и придельная глубина теперь ограничена только количеством воздуха в баллоне.?

26
Перед погружением на предельную глубину, посетите барокамеру и как водолазы подышите сжатым воздухом под давлением 10 атм, это парциальное давлении кислорода 2.0 атм.
Токсичное действие кислорода поможет определить свой порог глубины, или как это явление окрестили, на азотное опьянение.  Если на глубине 110 метров зальёт отсек подводной лодки как это было на Курске, никто не сможет адекватно реагировать на экстремальную ситуацию. Для этого на люках пишут, герметичность отсека 10 кгс/см2.
Кислород безопасный если не превышать минутный объём 150 литров. Это накладывает ограничения для рекреационного погружения 40 метров, для водолазов 90 метров.
Превышение безопасного объёма кислорода первыми почувствуют курящие, также гипертоники и люди с гастритом. При выдохе продукты распада соединяясь с обогащённым кислородом вызывает состояние транса.
Чтобы избежать кислородного отравления, водолазы применяют азотно-кислородную смесь, состоящую из азота в одном баллоне и кислорода в другом баллоне. С глубиной погружения постоянное установочное давление редуктора обеспечивает 21% кислорода, а количество азота увеличивается с помощью регулятора давления.
Экстремал-придурки используют несколько баллонов с ран-газом, на стадии спуска в ручную переключаясь на баллон с разной долей кислорода. На  глубине 90 метров применяется донная смесь с минимальной долей кислорода. Чтобы увеличить время декомпрессии вместо азота используют гелий. Находясь в баллоне лёгкий гелий поднимается в верхнею часть баллона, а тяжёлый кислород опустится вниз баллона. Вдох из баллона чистым гелием приведёт к потере сознания. Кто использует в одном баллоне гелий и кислород имеют большое количество несчастных случаев.
Здоровый образ жизни помогает мне как в йоге пранаяма сокращать частоту дыхания не превышая безопасный объём кислорода за минуту, и придельная глубина теперь ограничена только количеством воздуха в баллоне.?

27
Какие разрешения, это лабуда.Ныряю люди которые уже знают что это такое и перечитали всю доступную информацию, к счастью этого полно в инете.Остальным я бы не советовал, просто ради интереса лесть под воду. Вода ошибки не прощает.

28
Господи, а где вы находите напарников, я с 10 лет ныряю один и по сей день не обзавёлся знакомыми которым нравится этот вид развлечения.

29
Глаза режет это на аллергическая реакция на что-то. А перед погружением всегда делаем продувку, этом узнаем, что с ушами полный порядок и сразу страховка, если начинаешь проваливаться на глубину, можно не успеть продуться.

30
Все ваши стрессе можно сгруппировать как разбор полётов, перед погружением необходимо всё продумать.
Фразу никто не отменяет, Спасение утопающего, дело рук самого утопающего.

Страницы: 1 [2] 3 4