Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Triton

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Ребята, кто пользуется "крылом", подскажите, какая модель(какой производитель) самая удобная, комфортная. Начинал плавать еще с АВМом, потом пользовался "жилетом", а тут на старости лет попробовал с "крылом" и заболел))) Ощущение было, как будто в одних плавках был под водой))). Утрирую немного, но разница действительно почувствовалась. Посоветуйте что нибудь.

2
Отпишусь потом, если узнаю :smile:

3
Цитата: "ltm1080"
если разобраться к чему откносится штучка похожая на что то от водолазного снаряжения СССР наверное в ваших краях где море лучше подскажут..... у нас такой истории нет - воды мало)

 :D  :D  :D У меня куча друзей среди подвохов и дайверов и никто не знает :D  :D  :D . Думал у Вас кто нить сталкивался. Надо к пожарникам сьездить, может это по их части :unknown:

4
Цитата: "ltm1080"
ну у вас и схемы)))) что то к чему то присобачить.... а по поводу установочных давлений и т.д. ...... это же безопасность в первую очередь

Ну это я утрирую, конечно. Просто в обиходе имею АВМ-1М, "Украину" и "Юнгу(АСВ)". На АВМе стоит еще родной редуктор, перебранный и отрегулированный. На двух других - Украиновские запчасти. А этого "зверя" впервые вижу. И хотя наш учитель был старым подводником, такой хрени даже он не показывал :D . Может среди вас знающие люди есть?

5
Подскажите! притащил мне человек лёгочник, забирай говорит, мне без надобности. А я смотрю на эту вещь и затылок чешу :shock: Что это такое и каким боком его можно к советскому аквалангу присобачить? У меня есть там АВМ еще с родной тарелкой за спиной. Хотел поменять. Редуктор от Украины есть, а легочник такой первый раз вижу. Он вообще от чего и как и чем соединялся?




6
Молодцы конечно. Но лично мне удобнее маленькая одноместная надувная лодочка. И внутри места больше (в байдарке седушки, спинки, перегородки) и за собой по воде таскать сподручнее :smile:. А по весу раза в два легче байдарки
:smile:

7
Юмор / Анегдот:)
« : 04 Декабрь 2011, 01:01:50 »
Встречаются две подруги. Одна у другой спрашивает:" Я слышала ты с мужем развелась недавно?".
-Ну да, а ты бы смогла жить с человеком, который с утра до вечера лежит на диване, ни хрена не делает, денег не зарабатывает, жрать не готовит,  смотрит телевизор, а вечером еще и права качает?
-Нет, не смогла бы.
-Ну вот и он не смог!

8
Юмор / Секс по водой:)!!!
« : 04 Декабрь 2011, 00:46:58 »
Цитата: "Pripet80"
Не пробовал, но по-моему кроме оригинальности и необычности это навряд ли что-то даст.

Я пробовал. Ты очень правильно сформулировал, именно оригинальность и необычность возбуждает и привлекает. Каких то особых ощущений "пика" не было.

9
Цитата: "dimaamid"
Заканчиваю грузавой пояс,а вот какую пряжку лучше сделать незнаю.Может кто подскажет доступный вариант,ато 300 за ремень,для нашей глубинки это пол зарплаты.

Самая удобная и надежная пряжка

Если кому нужен чертеж, пишите на мыло niknik_67@mail.ru Скину

10
Цитата: "Morgenstern"
Есть каркасные каноэ - там на каркас натягивается непропускающее воду полотно, собственно и всё.

Не, каное каркасным не бывает. Оно пластиковое или фанерное. Каркасные - это байдарки "Салют" и "Таймень". Но они навряд ли подойдут для ПО. С воды на борт навалишься - перевернешь. Железок много внутри, порваться легко.

11
А меня интересует пункт №1, компрессор на базе АК150. Точнее его принципиальная схема. Что с чем соединяется и в какой последовательности. Кто шарит, нарисуйте. А то в инете только фотки. Красивые вещи собирают люди, но мне это мало помогает))).

12
Костя, сбрось мне фотки сюда или на мыло, как удобно. А с этим седлом нужно что то делать?

13
А где еще применяются фторопластовые кольца, где их можно взять? Или может можно заменить их какими нибудь из другого материала? Может от сантехники подойдут(силикон, паранит)? и еще вот в этой фигне:

с обратной стороны есть какаято коричневая вставка:

Она для чего служит, какая её роль? Она какаято изношеная(выкрошевшаяся) смотрится.

14
Всем привет!
У меня проблема, во время заправки из под этого вентиля попер воздух:

Когда вентиль закрыт, то держит нормально. Только раскручу - сразу сифонит. Разобрал, получил набор деталюшек в таком порядке:

На какую из них нужно обратить внимание, что с ней (с ними) нужно сделать?



15
Спасибо, хорошая ссылка. Кстати взгляни на ней на рис.t_01_2_764.jpg Что там за бачок с крассной крышкой? Очень смахивает на мой, даже расположением отверстий. Как думаешь, зачем он? И еще вопрос - Зачем применяется рессивер в компрессорах и нужен ли он в данном случаи?

Страницы: [1] 2 3 ... 5