Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Илля

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
это мне значит доплатить столько придется ))))

2
воду глотать и не обязательно, просто сглатывающее движение делаем и достаточно )))

3
по мокрому 3,15  

у меня один знакомый, с которым вместе работали, за несколько дней дошел  2,30 , я в шоке был, у меня тогда максимум по сухому 1,40, при том что он глубже ванны нигде не плавал и плавать в принципе не умеет, он делал несколько небольших задержек по минуте, чуть больше, а потом уходил на рекорд ..  
честно говоря, как то жестко у него это получалось, вид после этого  был как будто его душили минут пять ... лицо красное,  глаза красные и говорил  3-и часа тумана в голове и пелена перед глазами...   :shock:

зато когда я его воткнул в воду на лошанском водохранилище с маской и трубкой, костюм рваный размера на 3 больший дал одеть (мала ли, что бы тело вспллыо))) )  на пляже было дело, глубина от калена до пояса,  ветрено, посмурно, август, вода мутная ))) его аж трясло (хотя возможно это и от холода ))) ) больше 10 сек голову под водой удержать не мог, а после не мог отдышаться, продувать трубку и дышать через нее на отрез отказался хлебнув пару раз воды )))

4
ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СНАРЯЖЕНИЕ / Ласты
« : 21 Март 2012, 21:09:35 »
Цитата: "sprutik"
Если самому делать,не очень дорого.Только руки правильные иметь и желание.


да, ну это будет уже совсем другая история  :wink:

5
ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СНАРЯЖЕНИЕ / Ласты
« : 21 Март 2012, 13:30:41 »
я уже где-то остановил выбор между рейзорами и стингреями, смутил подбор по жесткости исходя только из веса...  на прошедшей выставке мне тож омеры рекомендовали но не черные, а помягче, что б не выворачивало голеностоп.
на арохЕ в теме обсуждения стингреев все жалуются мол не та жесткость, в смысле мало ее, и ломаются по чем зря, и колоши не один клей не берет )))  но то что им занадта мне может и избыточно быть, у них морфология другая ))) di:ver:
за наводку по текстолиту и таблицы по выбору СПАСИБО )) будем посмотреть.
до стекла и карбона нужно дорасти, а брать первые длинные ласты и сразу стекло, и только для того чтобы попробовать и понять что тебе действительно нужно -- слишком дорого получается, к сожалению..

7
ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СНАРЯЖЕНИЕ / Ласты
« : 19 Март 2012, 18:30:23 »
уважаемые, помогите понять в каком направлении двигаться при выборе.
немножко истории:
опыта использования Нормальных ласт нет, кайманы купленные в маг. Беларусь несколько лет назад, стали вести себя как-будто они из картона ...  при этом умудрялся охотится на р Сож против течения, ныряя в середине реки на глубину около 8 метров(это к слову об общей физ подготовке и подготовке ног ) вес 110  рост 193 нога 46 подъем большой
сложность выбора: какие ласты по жёсткости выбрать, закономерно вроде жесткие, типа вес и т.д. но меня смущает один момент: при моем росте, длинна    ноги от бедра 120см, +длинна лопасти..  какое усилие нужно приложить что бы ласты с усилием но изгиб в районе 3-4 кг начали работать?... может правильнее  для меня будут мягкие лопасти?  даже на реке, на край средние.
рослые подвохи отпишитесь, что там и как с кинематикой процесса

8
новые
продам, обменяюсь на такие же но 50 размера
или обмен  на охотничьи 50 размера с доплатой ествн.
80 зеленых

9
Сегодня на выставке был, интересовался ...
оба удостоверения= фото +170 ооо и пару дней
я думаю стоит поторопится, в апреле базовая станет 100 000  :evil:

10
Цитата: "ПАнК"
В июле-августе был в походе на плоту по Березине. На серьёзные ныряния времени не было, но ружьё ДЮК проверял. В полевых условиях разбирали - гарпун не фиксировался при заряжании. Звонил Юрию (знаком только по телефону), сразу не дозвонился но, стоит заметить, Юрий перезвонил сам через 20 минут,  проконсультировал что сделать и всё заработало.
Ружьё маневренное, лёгкое. Бой весьма приличный, даже очень. Мои сомнения по дизайну рукоятки развеялись в воде и на удобство использования никак не влиял. Юрию - уважение и пожелание совершенствования (только не попадись на медные трубы).

С уважением, Павел


а где были на плоту, может пересекались ?

11
Цитата: "Jack"
Да, опыта немножко есть. Достаточно, чтобы глупостей не писать.


Цитата: Jack
Цитата: "NightHunter1"
.... А если хочется через эти отверстия подышать, то попробуйте это сделать с поршнем и гарпуном. Станет понятно, что на что влияет.

12
Цитата: "Jack"
А если хочется через эти отверстия подышать, то попробуйте это сделать с поршнем и гарпуном. Станет понятно, что на что влияет.


видимо есть опыт   :o , и по всему видно удачный   :ROFL:

13
Цитата: "NightHunter1"
Однозначного мнения нет. В воде выйгрыш может быть нулевым.... т.е. на воздухе будет лупить лучше, а в воде так же, как и с небольшим перепускным.


что бы мнение стало однозначным-- ножно попробывать подышать через перепускные отверстия  :twisted:

14
Флейм / Была в Белоруссии ! :)
« : 04 Июнь 2010, 00:45:46 »
нет такой страны Белоруссии....

15
Цитата: "snik"
мы вроде ближе, чем Польша

Ты карту когда последний раз смотрел  

Курица не птица Польша не заграница


ну промахнулся человек, вместо вы написал мы  :P

Страницы: [1] 2 3 ... 7