Автор Тема: самодельная электрическая водолазная помпа низкого давления  (Прочитано 70748 раз)

rabinovich

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Цель девайса,даже и не знаю что и ответить.Тут у всех помоему цель одна,нахождение под водой.
К счастью в районе Григорьевки (ты должен знать где это),скутеристов нет.С дофиновского и сычавского причалов ,рыбаки в этот район  практически не ходят.Хотя сразу за якорными стоянками,банка с 6-8 глубинами.
Если ты имел в виду парамерры этой приблуды,они примерно дожны быть такими,вес меньше любого нормального акваланга(не люминийи и карбон), время больше,простота заправки.

rabinovich

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Да,кстати один товарищ,из Каховки делал нечто аналогичное,но силовая от мопеда(8кг.),так в 30 метрах от берега работу двигателя не слышно.

Митя

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Ну на  глубину 6- 8 метров можно и без акваланга понырять формат фри.
Что на банке с ним делать?

Тестил уже?

В общем то интересная штука.
С уважением Дмитрий

rabinovich

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Нет, еще не тестил.На фотках девайс не мой,и я не я,мой только компрессор с жижигалкой.В раздумьях ,бензо или электро привод делать.Так я и так в режиме "фри".Про банку ,к слову,туда не собираюсь,погранцы повяжут.И так когда ухожу на 800-1000м. жду когда эти гады подойдут,но пока нормально,наверно всю соляру и бинокли пропили.Кстати,им стучат,с судов с ближайшей якорной стоянки,и с лоцманских катеров.

Митя

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Та ,погранцы. Дело до нас им нет. А если даже и примут скажешь что течением отнесло, ну и все....
А то что стучат я в курсе.
С уважением Дмитрий

юрийюрий

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
не в тему .......
россияне такую приспособу  используют для подводных раскопок
что б не тягать на спине

rabinovich

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Да,весит наверно 18-20кг.?И на забивку возить.

Блин ,на чем делать!? Бензо,или электро привод!?
Раздвоение личности скоро начнется!

юрийюрий

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
баллон 15 литров около 20 кг.
а возить можно и на тележке .....

 :unknown:

юрийюрий

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
а сколько средний вес самодельной помпы ?

rabinovich

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Сам компрессор 4кг.,это с ассинхронником внутри(будем резать).Бензопривод не более 2кг..Поплавки-рессиверы, 0,7м.пластиковая водонапорная труба D150-200мм,2штуки.
Думаю без особых усилий,за 12кг. не выйду.

На каком приводе колхозиииить!? Кто,что думает!?

юрийюрий

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
если отталкиватся от того что воздух нужен и насосу и бензо-движку
в случае попадания воды в фильтр движка , движок может заглохнуть,
потом разбирай и суши .....в общем или две точки отказа или одна ....
я бы на электро делал если движок хороший найти
хотя если вода попадет не туда куда надо может и замкнуть , но это маловероятно если герметизировать....
 
 :unknown:

rabinovich

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
На первой странице есть ссылки на вражьи конструкции,такое впечатление они вообще этим вопросом не заморачиваются.
Вроде продумал,как защититься от воды и брызг.Меня смущае запуск бензиныча  на воде(в море),а с запущенным пересекать волну у берега,тоже не есь хорошо.

Dmitry.BY

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
У вас нет водоемов с запретом использования бензомоторов? С другой стороны, может захочется отъехать куда-нить вдаль, где не будет возможности заряжать аккумы для электромотора.

rabinovich

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
В принципе,собираюсь только у себя на море,запрета нет.
По поводу заряда тоже уже думал,есть альтернативный вариант.К бензинычу прикрутить автомобильную "гену",и подзаряжать от него же.
Но есть вариант,у нас хоть берег и дикий относительно, выйдя из моря необнаружить етот дивный девайс,часто на нырялки один хожу.

Dmitry.BY

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Автомобильная гена будет долго заряжать аккум да и аккум придется брать гелиевый, т.к. обычные аккумы для машин быстро сдохнут (как и на лодочных эл. моторах - не любят они полной разрядки).