Автор Тема: Карта с описанием водоёмов РБ  (Прочитано 40413 раз)

Kaa

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Карта с описанием водоёмов РБ
« Ответ #15 : 07 Май 2011, 13:03:42 »
Намекните как пользоваться.Скачал,установил,что дадьше?

Alex197213

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Карта с описанием водоёмов РБ
« Ответ #16 : 07 Май 2011, 13:45:53 »
Цитата: "Morgenstern"
А можно ссылочку? Не слышал пока о таких картах..


А ты шутник - я о твоей ссылке и говорил :D. А как все давно поняли разрешенные водоемы там никто отмечать не будет....да они и меняются частично с незавидным постоянством. Хотя в последние годы мы свои права на увеличение числа водоемов по некоторым районам немного отстояли.
Вода превыше всего....

Morgenstern

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Карта с описанием водоёмов РБ
« Ответ #17 : 07 Май 2011, 20:03:00 »
Цитата: "Alex197213"
А ты шутник - я о твоей ссылке и говорил :D. А как все давно поняли разрешенные водоемы там никто отмечать не будет....да они и меняются частично с незавидным постоянством. Хотя в последние годы мы свои права на увеличение числа водоемов по некоторым районам немного отстояли.

Ну почему же не будут отмечать? Найдётся когда-нибудь ещё доброволец  :smile:
По правде сказать, я отметил тот максимум озёр, что смог найти. Я не брался отмечать такие, как старые русла например - их очень много и не всегда они отмечены (я пользовался картами 1976-1986 гг.). Опять же - за привязку я брал самый свежий на тот момент (февраль сего года) перечень разрешённых водоёмов. Почему не выложил спросите - а кому это нужно? Хоть бы кто зашевелился и начал бы предлагать пробить в исполкоме те неразрешённые водоёмы, писать письма, собирать подписи. Что-то пока не видно желающих.
+375291202829

Morgenstern

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Карта с описанием водоёмов РБ
« Ответ #18 : 07 Май 2011, 20:07:20 »
Цитата: Kaa
Намекните как пользоваться.Скачал,установил,что дадьше?
А дальше вам надо установить программу Google Earth и просматривать  :smile:
Программа Google Earth - это спутниковые снимки нашей планеты, т.е. спутниковые карты.
К слову, скачать можете отсюда/www.newestsoft.com/Windows/Home-Hobby/Other/Google-Earth.html
Кстати, ранее в этой теме я уже писал такой пост  :wink:
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2016, 14:04:29 от seapegas »
+375291202829

Morgenstern

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Карта с описанием водоёмов РБ
« Ответ #19 : 19 Июнь 2011, 18:07:12 »
Свежее обновление и улучшение карты водоёмов РБ.
Указаны реки, озёра, пруды, короче говоря всё что можно. Плюс появилась разбивка по районам. Красным обозначены разрешённые для ПО водоёмы, синим - неразрешённые.
Почему удобна данная карта? В Google Earth кроме фотографий со спутника мы можем ещё и увидеть (и разместить) фотографии тех же самых водоёмов - для полноты представления о месте, куда мы планируем поехать. Думаю, это тоже немаловажно.

Файл разбит на две части, так что нужно всё "склеивать" в каком-либо Commandere.
+375291202829

janech

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 81
  • Ремонт и отделка в Минске и районе
    • Просмотр профиля
    • Ремонт квартир под ключ в Минске
Карта с описанием водоёмов РБ
« Ответ #20 : 13 Сентябрь 2012, 12:11:58 »
Склейте плиз кто-нибудь и выкиньте сюда. А то руки заточены, и я думаю не только у меня одного.
Нужен хороший ремонт? Звоните, пишите-договоримся! (29)504-52-07

podvox

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Карта с описанием водоёмов РБ
« Ответ #21 : 13 Сентябрь 2012, 20:17:50 »
Цитата: "Alex197213"
Цитата: "Morgenstern"
А можно ссылочку? Не слышал пока о таких картах..


А ты шутник - я о твоей ссылке и говорил :D. А как все давно поняли разрешенные водоемы там никто отмечать не будет....да они и меняются частично с незавидным постоянством. Хотя в последние годы мы свои права на увеличение числа водоемов по некоторым районам немного отстояли.





 Я скачал Google Earth программа впечатляет! Скажите, как я могу внести свою лепту, к примеру у меня много фотографий озёр РБ, я фотограф. Каким образом я могу из вклеить в Google Earth?
Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом.
 Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я вам покажу человека, который ничего не достиг (Джоан Коллинз)

Ирбис

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Карта с описанием водоёмов РБ
« Ответ #22 : 21 Май 2016, 15:58:06 »
А где сама карта?