Автор Тема: Нырялка  (Прочитано 93527 раз)

Apelsinka

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Нырялка
« : 03 Сентябрь 2004, 06:33:16 »
нырялка...
почему говорят, что Беларусь - не дайверская страна? моря нет? щас зробiм... :D  мне кажется, что главное не возможность, а желание. если захотеть, можно и в нашей стране найти хорошую нырялку... если кто-то загорится желанием, так можно и в экспедицию по поиску нырялок отправиться! я только за! :D
не жизнь, а сказка...
что не день, то праздник!

AndyVas

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
    • http://www.linkt.com
Нырялка
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2004, 14:44:48 »
Мдя... не знаю что и ответить....
Наверное надо попробовать нырнуть в Беларуси (например на том же самом Браславе - там видимость наверное получше будет - 3-4 метра  :mrgreen: ) и сьездить хотя бы на классическое сафари в Красноморск (Хургаду) или на дейли хотя бы... Затем сравнить увиденное... оптимизм по поводу нырялки в Беларуси как мне кажется сразу поутихнет...

P.S. Прошу не пинать ногами все вышесказанное ИМХО!
P.S.S А вот просто сьездить к озерам отдохнуть с единомышленниками - это я за!!! Двумя руками....!!!
Ты добычи не дождешься...
Черный даааайвер... я не твооооой....
(дайверская народная песня - рекомендуется петь под виски...)

Anonymous

  • Гость
Нырялка
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2004, 16:02:04 »
[Наверное надо попробовать нырнуть в Беларуси (например на том же самом Браславе - там видимость наверное получше будет - 3-4 метра  :mrgreen: )
Ну теперь уже можешь описать Белорусскую нырялку! Как оно? :lol:

Apelsinka

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Нырялка
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2004, 02:12:17 »
оптимизм по поводу нырялки в Беларуси как мне кажется сразу поутихнет...
 :wink: знаешь, а мне кажется, что и унас можно классно поколбаситься! да, если охота на красивых рыбок посмотреть, то у нас ловить нечего... а ведь есть и такие персонажи, кому просто в кайф находиться под водой (например, я)! лично мне, да, рыбки - неплохо, но намного интереснее те ощущения, которые ты испытываешь... нет, не тогда, когда уши закладывает или резко по нужде...  :D
не жизнь, а сказка...
что не день, то праздник!

AndyVas

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
    • http://www.linkt.com
Нырялка
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2004, 15:38:00 »
Согласен - в нырялке интересен сам процесс и ощущения... и я, скажем так, получил удовольствие от воскресной нырялки на Браславе (хотя видел только ил двух щучек и с десяток окуньков маленьких... :wink: ) Все остальное что я видел это был ил и водоросли плюс холод после минут 20 пребывания в воде... Это была моя третья попытка понырять в озерах (и то вызванная обязательными упражнениями в открытой воде для следующей ступени ПАДИ) наиболее удачная ибо в первых двух видимость была полметра...  :wink:
И все таки - не обижайся Apelsinka, но ИМХО лучше ехать на нырялку на море... Море живое - наши озера у меня такого ощущения не производят... Море, Океан - это стихия, это огромный организм которому достаточно чихнуть и ты уйдешь в гости к "черному дайверу" и в месте с тем дающее ощущение слияния тебя с природой, гармонии и понимания твоего места в этой жизни. К тому же ощущения от нырялки обостряются на глубине...  :wink:  на 5-8 метрах холодной воды чего то не хватает... ассоциация с бассейном... В общем не "колбасят" меня эти озера... Хотя вон некоторые в субботу пытались на 42 метра сходить на Браславе...  :wink: Не дошли самую малость - метров 35.. :mrgreen:  Зато угодили в лапы рыбинспектора и с ним "познакомились"... :wink: Опять таки все выше сказаное ИМХО! И с удовольствием поеду еще, только вот наверное без нырялки...  :wink:  

P.S. А по нужде ощущения действительно не передаваемые - в Омане ныряли с катера, туалета на катере нет, утром напился сока, на 28 метрах так прихватило, что думал сейчас умру...  :wink: Пришлось экстренно подниматься...  :wink:
Ты добычи не дождешься...
Черный даааайвер... я не твооооой....
(дайверская народная песня - рекомендуется петь под виски...)

Apelsinka

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Нырялка
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2004, 01:48:06 »
УХ... СОГЛАСНА!!! МОРЕ - ОНО ЖИВОЕ! И В МОРЕ ВСЕ ТОЖ ЖИВОЕ... :D  А ТЫ ДАВНО ДАЙВИНГОМ ЗАНИМАЕШЬСЯ? НУ КОЛЬ НА 28ми МЕТРАХ НУЖДА ДАЛА О СЕБЕ ЗНАТЬ, ЗНАЧИТ НЕ ВЧЕРА НАЧАЛ. А Я ВОТ В СЛЕД ВЫХОДНЫЕ ТОЛЬКО ПОЕДУ НА БРАСЛАВЫ OPEN WATER ОТВОЁВЫВАТЬ!!! Я НОВИЧОК В ЭТОМ... НО ДРУЗЕЙ-ДАЙВЕРОВ МНОГО :wink: ХОТЯ ВОТ ПРОСТЫЛА (по клубам походила) КОНКРЕТНО И МОТ ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ... :(
не жизнь, а сказка...
что не день, то праздник!

AndyVas

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
    • http://www.linkt.com
Нырялка
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2004, 17:07:43 »
Ныряю уже 5 лет... Ни пуха тебе!!! Если довела до экзамена в открытой воде - значит сдашь!!! С простудой аккуратнее - можно не продуться, с другой стороны максимум того что вы там на Браславе найдете если повезет это 7-8 метров - практически яма в бассейне. Так что легкая простуда сильно на продувку на такой глубине повлиять не должна...
Ну а дальше -
http://www.extreme.by/forum/viewtopic.php?t=683&postdays=0&postorder=asc&start=0
Море зовет!!!
Ты добычи не дождешься...
Черный даааайвер... я не твооооой....
(дайверская народная песня - рекомендуется петь под виски...)

Apelsinka

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Нырялка
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2004, 07:54:41 »
ПРИКОЛЬНО!!! МНЕ Б С ВАМИ ТУДА... НО, СЕССИЯ! Я ВОТ СЛЕД ЛЕТОМ ДОРВУСЬ ДО МОРЯ - ДАМ ЖАРУ!... :D  ВСЕ ЭТО ОЧ ПРИКОЛЬНО! :D  ЕЩЕ БЫ КАК-НИТЬ ПАПУ К ЭТОМУ ВСЕМУ ПРИУЧИТЬ... ОН НАС С СЕСТРОЙ РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТ: КАК МОЖНО РАССЛАБЛЯТЬСЯ И ВООБЩЕ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ТАКОГО... :wink:  ОН ЧЕЛОВЕК ВЕСЬМА ТРАДИЦИОННЫЙ, ОТДЫХАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ТЕРРИТОРИИ РОДНОЙ СТРАНЫ... :lol:  ВОТ ЕСЛИ БЫ ПАПА ЗАПАЛ НА ДАЙВИНГ, ТАК ТУТ И СЕССИЯ НЕ ПРОБЛЕМА.
ХЕ-ХЕ... :wink:
не жизнь, а сказка...
что не день, то праздник!

Apelsinka

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Нырялка
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2004, 12:39:32 »
ррр... ФОРУМ СЕЙЧАС СНОВА УМРЕТ... :(
А ВЕДЬ И НЕ УСПЕЛ ТОЛКОМ ОЖИТЬ!
не жизнь, а сказка...
что не день, то праздник!

Apelsinka

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Нырялка
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2004, 03:34:39 »
Я НЕ ПОНИМАЮ!!!! ГДЕ ЛЮДИ? ГДЕ ДВИЖЕНИЕ?... :cry:  МОЛЧАНИЕ И ПАССИВНОСТЬ МЕНЯ УБИВАЮТ. ТАК НЕЛЬЗЯ! НУЖНО ПРИНИМАТЬ МЕРЫ... :?
не жизнь, а сказка...
что не день, то праздник!

Игорь

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Нырялка
« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2004, 14:27:38 »
Да здесь мы, здесь! Конечно скучновато, видно темы не душещипательные. Может новую тему начать?

Apelsinka

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Нырялка
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2004, 07:05:14 »
НАПРИМЕР? ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ? :lol:  МОЖЕТ ПОГОВОРИМ О ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ МОРСКИХ СВИНОК?... :wink: ИЛИ КАК ПОСТРОИТЬ СОЦИАЛИЗМ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ? КСТАТИ, НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ ПОЙТИ ВСЕМ НА РЕФЕРЕНДУМ!!! ОТ НЕГО, ВО МНОГОМ, ЗАВИСИТ НАШЕ БУДУЩЕЕ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ СТОЛЬ ОБНАДЕЖИВАЮЩЕЕ... :D
не жизнь, а сказка...
что не день, то праздник!

Apelsinka

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Нырялка
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2004, 02:55:06 »
:D
дайверы!!!
не жизнь, а сказка...
что не день, то праздник!

Anonymous

  • Гость
Нырялка
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2004, 13:50:11 »
не кричи так - разбудишь... :lol:  :mrgreen:

Alexander

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Нырялка
« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2004, 18:02:36 »
из предоставленного выбора свинки, социализм и референдум как-то ничего не вставляет.
может лучше обсудим корпускулярноволновую теорию света?
И жить хорошо!
И жизнь хороша!