Автор Тема: Синдром Жильбера + Scuba Diving  (Прочитано 5716 раз)

maestus

• phpBB Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Синдром Жильбера + Scuba Diving
« : 20 Август 2010, 19:47:16 »
Является ли Cиндром Жильбера противопоказанием к занятию дайвингом? Изучал ли кто-нибудь подобный вопрос? Буду также признателен за советы по литературе на эту тему. Заранее благодарен за ответ, Дмитрий.

ABM

• Администратор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • http://www.divers.by
« Ответ #1 : 22 Август 2010, 11:37:59 »
Я не врач, но судя по описанию болезни рекреационный дайвинг будит не помехой, однако противопаказаны большие физические нагрузки. Думаю что рекреация вам не повредит. Думаю может кто из наших врачей это прокоментирует более правильно.
Руки даны чтобы творить. Еще бы голову нормальную иметь...

Федоренко Константин. Администратор Divers.by

maestus

• phpBB Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Август 2010, 19:12:04 »
Цитата: "ABM"
Я не врач, но судя по описанию болезни рекреационный дайвинг будит не помехой, однако противопаказаны большие физические нагрузки. Думаю что рекреация вам не повредит. Думаю может кто из наших врачей это прокоментирует более правильно.

Я создал схожий топик на форуме tetis http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=55312, и, в целом, советы именно такие. Спасибо, что откликнулись!

Dmitry.BY

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Август 2011, 16:25:24 »
Насколько я знаю, при этом синдроме биллирубин может быть разным: может быть чуть-чуть больше нормы (в принципе если бы анализы не сдавал, то никогда в жизни этого бы и не заметил), а может быть и в разы выше нормы. У меня ранее был незначительно повышен, но после того, как я начал вести более здоровый образ жизни (более 6-и лет назад), то все стало в пределах нормы.