Автор Тема: Cамодельные пневматы  (Прочитано 169367 раз)

Adept6

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Cамодельные пневматы
« Ответ #285 : 24 Октябрь 2013, 09:26:40 »
Один из примеров согнувшегося по отверстию заклепки цельника.

Я не противник таитянских - они мне нравятся по некоторым моментам и у самого такие в арсенале. Но предпочитаю со сменными наконечниками - поэтому пользуюсь ими чаще.

Valet

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Cамодельные пневматы
« Ответ #286 : 24 Октябрь 2013, 16:41:09 »
NEMAN
Так "хата" у нас как-бы - общая   :smile:  И каждый должен иметь свое мнение - чай не при Сталине живем !
  По гарпунам - согласен с тобой , нравяться мне и косяков пока не было ! Дырочки аккуратные да и вытягивать обратно удобно ...
   А про петельку - так с ней , как и с любым снаряжением - нужно пользоваться с головой ! Если лезешь в "дебри" - позаботься заранее о своей безопасности !

  Рома , на твоем фото не демковский ли 6,5 мм гарпун ??
Без дороги из дома , нет дороги домой...

NEMAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Cамодельные пневматы
« Ответ #287 : 25 Октябрь 2013, 00:36:36 »
/////////

Adept6

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Cамодельные пневматы
« Ответ #288 : 25 Октябрь 2013, 23:21:58 »
Цитата: "Valet"


  Рома , на твоем фото не демковский ли 6,5 мм гарпун ??
Да, Валер, демковский)... Далеко не худший по качеству, но всякое бывает, как видим. Это отнюдь не руководство к действию - я себе на новых ружьях таки планирую таитянские гарпуны. По соображениям цена-качество. Просто выносит мозг перспектива снова делать себе наконечники...

Цитата: "NEMAN"
Рома, Валера, дорогие мои ЧЕЛОВЕЧИЩИ, все вы и каждый по отдельности невероятно правы, я не собираюсь что либо отстаивать либо вам доказывать, я уважаю вас и ваш опыт, и заметте не прошу при этом о взаимности.
Сегодня кстати день рождения у Крупяка Владимира Николаевича- и я от всей души желаю ему здоровья и благополучия, а вам я пожелаю, что бы ваши последователи делали такие же подарки на ДР, как сделали ему его...
http://radikal-foto.ru/fp/4c8a7adaced64fc5a6df8be17fcb4929

Игорек, спасибо, друже! Взаимно! Побольше бы таких товарищей по жизни, как ты!) А ДР у ВН походу СЕГОДНЯ - так, по крайней мере, меня скайп оповестил. Но я его поздравил еще вчера)).

KOT

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Cамодельные пневматы
« Ответ #289 : 25 Октябрь 2013, 23:56:35 »
ну вот- спецом согнул гарпун
 :D всеравно резьбу под наконечник нарезать :shock: (шутка))) дэмковский гарпун сильно просажен под флажками и под конусом тоже проточка.сиатековские гарпуны лучше  выполнены и проточка не съедает столько тела гарпуна.да и многие цельники вообще выполнены без проточки флажек лежит по телу гарпуна .сорри за флуд тема про ружья- присоединяюсь к поздравлениями!

Valet

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Cамодельные пневматы
« Ответ #290 : 16 Ноябрь 2013, 19:06:06 »
Я "наигравшись" вдоволь с одинарником - вернулся вновь к старой доброй вилке  :smile:  И как раз подвернулся удобный момЭнт для ее проверки : попался сазанчик на 9,5 кг . Засадил в бочину по рамку .
Иглы с другой стороны не вылезли - толстенький был.  Рванул не слабо , подергался немного и сдался . Вилка себя оправдала - хотя были сомнения ... Закачка ружья 18 кг.
Без дороги из дома , нет дороги домой...

KOT

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Cамодельные пневматы
« Ответ #291 : 16 Ноябрь 2013, 20:28:28 »
ножик ни чего такой и рыбка зачетная

Adept6

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Cамодельные пневматы
« Ответ #292 : 16 Ноябрь 2013, 23:37:10 »
Валера, ты стрелял пятизубой вилкой, как на 18-й странице этой ветки? Или тройником?
Нужно было сфоткать рыбку рядом с ружьем (для понимания пропорций и размера), а главное - рядом с вилкой.
Хотя у меня 90% охот (если не больше) - с одинарником, но уже утомили глупости, тиражируемые ламерами на всех форумах, что, якобы вилы не годятся для хорошей рыбы, и уж тем более, не годятся для карпа/сазана.

Valet

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Cамодельные пневматы
« Ответ #293 : 17 Ноябрь 2013, 10:45:40 »
Да Рома - ей самой !   Тройники давно не пользую...
 Фоткать на месте - не мог , а дома уже времени не было :(  
 Да я и сам давно хотел проверить 5-ку по сазану - все случая не было . Теперь спакоен . Хотя , если стрелять с 2,5 -3 м - то врятли возьмешь , тут только одинарник ...
Без дороги из дома , нет дороги домой...

Андрейsf

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 369
    • Просмотр профиля
Cамодельные пневматы
« Ответ #294 : 23 Ноябрь 2013, 02:53:43 »
Валера но все же при всем  уважении к тебе но не актуален многозуб по трофейной рыбе , пуля как не крути занимает лидирующие позиции . Это сазан сдался он не соперник по сути , а вот Амур ,сомик себя по другому поведут . Лично для  меня многозуб актуален для ружей с ручкой по середине или при охоте на щуку хотя и в последнем случаи я не признаю многозуб можно и с пулей щуку трофейную брать главное не портить ее,  а стрелять куда  надо . ИМХО
CMAS ***

Valet

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Cамодельные пневматы
« Ответ #295 : 23 Ноябрь 2013, 19:51:18 »
Андрейsf
  Как  там у В.С. :
 " О вкусах не спорят, есть тысяча мнений —
 Я этот закон на себе испытал.
 Ведь даже Эйнштейн — физический гений
 Весьма относительно всё понимал. "
:smile:
  Я не против пули ... Но занимать "лидирующие позиции" она  может только на море ! :wink:
 А в моих же условиях , все же эффективнее нормальная универсальная безфлашковая вилка.
 1. Наличие угря , который большей частью - сидит по норам
 2. В большинстве мест , где охочусь - илистое дно с корягами и т.д.
 3. Видимасть  редко бывает больше 1,5-2 м.
 4. Частенько бываю на ночной (там где разрешена;) )
Во всех этих условиях - вилка выигрывает !  :)  (ИМХО - никого не агетирую. Но для того , что бы иметь представление - нужно как минимум , попробовать !
  А так , на всякий случай - в грузовом жилете в кармашке , лежит таки хороший каленый одинарник   :wink:
Без дороги из дома , нет дороги домой...

Valet

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Cамодельные пневматы
« Ответ #296 : 06 Декабрь 2013, 21:06:38 »
Пару свежих фото . Новый узел контроля давления в ружье ,каленые 2-х флашковые пули , вилки.


Без дороги из дома , нет дороги домой...

sphyraena

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Cамодельные пневматы
« Ответ #297 : 03 Сентябрь 2014, 15:20:44 »
Valet..
Здравствуйте, сколько стоят пневматы 50..55..60 ..со смещенной ручкой? наконечники заряжалка линь не нужны... и отдельно катушка к ним, магнитный линесброс, запасной гарпун,  цена??  ....поплавок делаете? возможность доставки-передачи в беларусь?

Canis

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Cамодельные пневматы
« Ответ #298 : 27 Декабрь 2014, 16:43:01 »
Валера ау!!! Не могу достучаться до тебя в личку.
Кто хочет чтонибудь сделать,ищет возможности,кто не хочет делать ничего ищет причины.