Автор Тема: Приглашаем создать группу любителей дайвинга-релакса  (Прочитано 25953 раз)

Рихтар

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Опыта у меня маловато, но скажу, что на мой взгляд идея не плохая (в смысле для начинающих дайверов) Я бы по участвовал разок- другой!!!!

80296943861
Вкусы женщины меняются после секса!!!

kirill_o

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
Древний Володя, в районе Хургады красивых сайтов тоже немеряно, мне больше всего Hamda нравится, падение до 40 вдоль стены, пещера на 43м, потом медленный подъём вдоль рифа, а под тобой больше 150 метров. Акулу там же увидел, единстенный минус - на боте топать до неё час-полтора. А на счёт течения - если хороший ДЦ, с грамотными инструкторами и нормальным своим "приписаным" ботом - то дрифт по течению тоже очень классная штука, релакс полный, слови плавучесть и лежи, наслаждайся, пока тебя до бота несёт, например Shaab Sabina, там живности не много, зато какие там кораллы!

CHED

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за советы. Домашний риф в Шарме, - это уже хороший вариант - спасибо. Но идея все-таки состоит в том, чтобы собрать группу для САФАРИ, группу любителей релакса. Т.е на корабле уйти куда-нибудь (не будет снорклеров, кучи ботов..), но в тихое место, к рифу с небольшими глубинами (до 15-20 метров). Все-таки атмосфера дайв-сафари не сравнима с пляжным отдыхом даже с ежедневной прогулкой под воду.
А хочется жить на корабле, погружаться 3-4 раза в день, в том числе ночные погружения, и не гнаться за сменой сайтов, и не  делать большие переходы по открытому морю (качает). И желательно русский инструктор.

CHED

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Цитата: "Рихтар"
Опыта у меня маловато, но скажу, что на мой взгляд идея не плохая (в смысле для начинающих дайверов) Я бы по участвовал разок- другой!!!!

80296943861


Привет! Записываемся в группу?

KISSDIM

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
+1 но кто возьмётся за организацию такого сафари?последний раз я погружался с берега с левой стороны наама бей -дц oonas.возле берега много мусора -около десятка аккумуляторов.в обломках караллов живёт огромная мурена.часто приплывает молодой наполеон.в метрах ста от берега на глубине около 20м кружит пара орляков т.е.новичку посмотреть есть на что...
МТС 80336033701 ДМИТРИЙ

kirill_o

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
Цитата: "CHED"
и не делать большие переходы по открытому морю (качает). И желательно русский инструктор.

Хм, тогда вам точно на дейли-дайв, т.к. сафари само по себе подразумевает переходы не от сайта-к сайту в пределах курортного города :)
А инструктор может быть и нерусским, главное что бы знал русский. Я нырял на красном и с немцами, и с русскими, но, больше всего мне понравилось нырять с местным инструктором, египтянином. Он неплохо знает русский, отлично - английский. Я наоборот, поэтому договорились без проблем. И, что понравилось, у инструктора, какой бы весельчак и приколист по жизни не был, все шуточки-прибауточки заканчивались на брифинге. Дальше только работа и ответственность за группу.

Рихтар

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Цитата: "CHED"
Привет! Записываемся в группу?

Записываюсь!!!
Вкусы женщины меняются после секса!!!

CAPTAIN MORGAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
    • http://www.akvalang.com
Напишите потом как съездили. :smile:

CHED

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Хм, тогда вам точно на дейли-дайв, т.к. сафари само по себе подразумевает переходы не от сайта-к сайту в пределах курортного города :)



Да, наверно сафари подразумевает большие переходы, и далеко в море и прочие трудности...НО, зачем? Я думаю, что команда корабля не будет против стоять у одного сайта целый день, а не сниматься и переходить в новое место после каждого погружения. Сэкономят кучу топлива.

И необязательно стоять у одного сайта и в пределах курортов...Конечно отойти в сторонку надо:-)

Я хорошо запомнил, как страдали любители экстрима в нашей команде на сафари, когда у Тистельгорма мы были всего один день и ночь, - они бы с радостью провели на этом памятнике неделю, не вылезая из трюмов даже ночью...НО, надо было переходить к другому сайту, которого ждали мирные дайверы.

Рихтар

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Когда планируете?
Вкусы женщины меняются после секса!!!

CHED

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Цитата: "Рихтар"
Когда планируете?


Пока нас 4 человека (я с женой). А для заказа сафари надо минимум 15. Давайте пригласим всех наших знакомых. Когда соберем такую группу станет понятно когда планировать.

Призрак

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
:oops: Пишы мя там разберёмсі:wink:
Чёбы не делать, лишбы жить не скучно!

CHED

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Народ! Совершенно неохота вступать в непонятные переписки! Если не настроены реально - не тратьте мое и ваше время

CHED

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Кстати, этот чудак освежил тему! Мы с женой 2 недели назад вернулись из Дахаба. Это реально школа дайвинга! Причем все организовано так, как хотите именно вы! Спокойно, комфортно, без спешки и напряга, без риска, течений, без акул! Даже ночные погружения были настолько комфортны (и безопасны), что дайвинг перестает быть экстримом (как некоторым кажется)! Просто реально наслаждаешься покоем и невесомостью!

CHED

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Еще дополнение...Настолько мы разнырялись, что моя жена получила огромное удовольствие при плавании НАД ПРОПАСТЬЮ. Т.е ты плывешь, а под тобой сотни метров глубины (рядом конечно риф)! И она сказала: Я всегда боялась высоты, но поняла, что глубины не надо бояться..." Это самое главное достижение Дахаба! Психологически там легко! Все эти глубины всего в 100 метрах от берега! И всегда можно всплыть, и доплыть до этого берега! Мы же сухопутные все-таки по сути своей.