Автор Тема: Обучение дайвингу в Египте  (Прочитано 21774 раз)

Вожик

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Обучение дайвингу в Египте
« : 18 Январь 2010, 02:31:41 »
Привет всем! Собираюсь в марте в Хургаду и хочу получить там сертификат.Раскажите,кто в курсе,сам процесс,сколько стоит,где лучше проходить обучение?
В ноябре 2008г. я брал путевку на дайвинг в TEZ TURе в отеле и у них было и получение сертификата - стоит ли через них или лучше идти в дайвинг-центр?

CAPTAIN MORGAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
    • http://www.akvalang.com
Обучение дайвингу в Египте
« Ответ #1 : 18 Январь 2010, 13:35:39 »
Если едешь отдыхать, то отыхай, а учиться лучше здесь и на русском языке. Курс примерно две недели. Занятия примерно чрез день.Теперь сравни сроки и прикинь по какой программе ты будешь проходить обучение. Правильно- по ускоренной.

Cherry

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Обучение дайвингу в Египте
« Ответ #2 : 18 Январь 2010, 13:54:59 »
Цитата: "КАПИТАН МОРГАН"
Если едешь отдыхать, то отыхай, а учиться лучше здесь и на русском языке. Курс примерно две недели. Занятия примерно чрез день.Теперь сравни сроки и прикинь по какой программе ты будешь проходить обучение. Правильно- по ускоренной.

Не правильно. Программа будет та же. Но заниматься будешь не по 1,5 часа через день в течении двух недель, а по полному дню в течении 4-х дней. Вот только базовые дайвцентры TEZтура и Пегаса очень не рекоммендую- проходной двор со всеми вытекающими из этого последствиями.

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Обучение дайвингу в Египте
« Ответ #3 : 18 Январь 2010, 16:38:07 »
Учиться однозначно надо дома
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

kirill_o

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
Обучение дайвингу в Египте
« Ответ #4 : 18 Январь 2010, 17:04:53 »
Вожик Учиться, по крайней мере на OWD, желательно дома, т.к. получив опыт по нырянию в наших водоёмах, в красном чувствуешь себя как рыба в воде.
Но если так уж хочется в египте учиться, то могу посоветовать дайв-центр при отеле El-Samaka, я с ними нырял и видел как обучали группу русских студентов. Инструктор был русский, москвич. Довольно толково ребятам объяснял всё. Обучение 5 дней, первые погружения вроде бы с пляжа, а потом их группа с нам на DD несколько дней плавала.

CAPTAIN MORGAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
    • http://www.akvalang.com
Обучение дайвингу в Египте
« Ответ #5 : 19 Январь 2010, 03:08:54 »
Цитата: "Cherry"
Цитата: "КАПИТАН МОРГАН"
Если едешь отдыхать, то отыхай, а учиться лучше здесь и на русском языке. Курс примерно две недели. Занятия примерно чрез день.Теперь сравни сроки и прикинь по какой программе ты будешь проходить обучение. Правильно- по ускоренной.

Не правильно. Программа будет та же. Но заниматься будешь не по 1,5 часа через день в течении двух недель, а по полному дню в течении 4-х дней. Вот только базовые дайвцентры TEZтура и Пегаса очень не рекоммендую- проходной двор со всеми вытекающими из этого последствиями.
4 дня из отдыха вычеркни сразу. Плюс день приезда и день отъезда и один день на нырялку. Это так будет если на неделю рвануть. За сутки до отлета нырнуть не выйдет тоже. Только дома. Потом вопросы с карточками могут возникнуть еще.

Вожик

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Обучение дайвингу в Египте
« Ответ #6 : 19 Январь 2010, 05:13:07 »
Цитата: "КАПИТАН МОРГАН"
Если едешь отдыхать, то отыхай, а учиться лучше здесь и на русском языке. Курс примерно две недели. Занятия примерно чрез день.Теперь сравни сроки и прикинь по какой программе ты будешь проходить обучение. Правильно- по ускоренной.

Цитата: "sprutik"
Учиться однозначно надо дома


Мне до Минска ехать 150км.-сильно не наездишся+работаю по сменам.
А в египет еду с женой и детьми и валяться с ними на пляже как-то не охота. Вот я и хочу совместить приятное с полезным.

CAPTAIN MORGAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
    • http://www.akvalang.com
Обучение дайвингу в Египте
« Ответ #7 : 19 Январь 2010, 12:34:55 »
Напишешь потом как вышло. Для ускорения обучения здесь можно пройти курс теории SSI по инету и приехать на практику в Минск. Это сокращает время обучения и количество поездок.

Cherry

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Обучение дайвингу в Египте
« Ответ #8 : 19 Январь 2010, 12:43:46 »
Цитата: "КАПИТАН МОРГАН"
Потом вопросы с карточками могут возникнуть еще.

И какие, стесняюсь спросить, могут возникнуть проблемы с карточками ? Не стращайте народ.
Вожик - координаты русского ДЦ в личке.

kirill_o

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
Обучение дайвингу в Египте
« Ответ #9 : 19 Январь 2010, 17:24:24 »
Бывали проблемы и далеко не один раз.

Cherry

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Обучение дайвингу в Египте
« Ответ #10 : 19 Январь 2010, 17:39:34 »
Цитата: "kirill_o"
Бывали проблемы и далеко не один раз.

Не читайте на ночь тетис. Проблемы возникали , когда обучение проводилось неизвестно  каким махмудом в ДЦ"Ближайшая подворотня". В нормальных центрах все и всюду доходит, а кмасовские так вообще на месте выдадут.

kirill_o

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
Обучение дайвингу в Египте
« Ответ #11 : 20 Январь 2010, 11:09:02 »
Cherry
"И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте"


Были проблемы и в нормальных дайв-центрах. Не раз от египетских инструкторов слышал, что отправляли, терялось и т.д. и т.п. Друг в похожую историю попал, сдал AOWD в Египте, в проверенном дайв-центре. На пол-года эпопея с пластиком растянулась, поехал в следующий раз нырять, как раз и забрал.
Но соглашусь, что это скорее исключение из правил.

CAPTAIN MORGAN

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
    • http://www.akvalang.com
Обучение дайвингу в Египте
« Ответ #12 : 21 Январь 2010, 01:10:54 »
К нам без карточек уже трое приходило.

Avals

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Обучение дайвингу в Египте
« Ответ #13 : 21 Январь 2010, 15:34:10 »
Смыло ваш Египет, ну по крайней мере курортную часть.

rijeesolnce

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Обучение дайвингу в Египте
« Ответ #14 : 21 Январь 2010, 21:24:13 »
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ.)))  :smile:
Я проходила обучение в Хургаде.  У русского инструктора. Ответственный человек. Живёт и работает там уже не один год.  
Если нужно могу дать координаты.
Всё только начинается...