Автор Тема: Помогите выбрать Оборудование для начального уровня.  (Прочитано 23088 раз)

Sobol_DK

• phpBB Активный пользователь
    • Просмотр профиля
Может кто подскажет. Предлагают ABM-1  не дорого. На что обратить внимание при покупке данного аппарата. :D У меня чел спросил а не знаю что и ответить :oops:  :wink: .

Valet

• phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Цитата: "Sobol_DK"
А что может произойти. Что же там такого категоричного. Макси акваланг моно а мини нельзя? :D .

Возможно , это будет жестоко - но правда !  
При использовании дыхательных аппаратов без надлежащих навыков очень вероятна открытая баротравма легких ... Как это выглядит - лучше не говорить...  :(
Без дороги из дома , нет дороги домой...

Sobol_DK

• Просмотр профиля
А если глубина использования не будет превышать 5-8 метров.  Или категорично нельзя для ламеров. Я так понимаю что вы не советуете. Тем более новичку. :D

Valet

• phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Sobol_DK
Ничего смешного тут нету !
Получить баротравму можно и на 3-х метрах !!  Были претенденты... Дурное дело - не хитрое  .
Без дороги из дома , нет дороги домой...

Sobol_DK

• Просмотр профиля
Не ну я серьёзно короче я спускаюсь на 7 метров без всяких проблем если я хочу сделать глоток воздуха, что бы пробыть там больше. Не 2 мин а 4 мин. Или на 2х метрах побыть минут 5. То можно брать? :smile:

Sobol_DK

• Просмотр профиля
Лан спасибо за советы. Посоветую ему не брать. Почитал умную книгу пусть он отучиться а потом сам выбирает. Это оказалась серьёзней чем я думал. 8) .

Sobol_DK

• Просмотр профиля
Конечно можете ещё что сказать. Я приму все советы. Потому как сам ещё только ламер. :(

Shyravi

• phpBB Активный новичок
  • **
    • Просмотр профиля
Цитата: "Sobol_DK"
Может кто подскажет. Предлагают ABM-1  не дорого. На что обратить внимание при покупке данного аппарата. :D У меня чел спросил а не знаю что и ответить :oops:  :wink: .

Смотря с какой целью приобретается %)

Sobol_DK

• Просмотр профиля
Просто поплавать а небольшие глубины. :D

Maryl_Suick

• phpBB Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
А про точку возврата и правило третей знать надо. В дайвинге помогает. Всплыть  можно и с 90 метров на остатках воздуха, а с сорока метров и вообще с пустым баллоном. Только если это практиковать можно и не всплыть однажды.