Автор Тема: Помогите выбрать Оборудование для начального уровня.  (Прочитано 23091 раз)

Sobol_DK

• phpBB Активный пользователь
    • Просмотр профиля
И вот ещё моделька.

Ворчун

• phpBB Активный новичок
  • **
    • Просмотр профиля
Мое мнение - начни с инструктора. Грамотный инструктор тебе подскажет, что надо в данный момент или в краткосрочной перспективе, а дальше будешь решать сам или консультироваться с тем же инструктором, если он тебе подходит, а не ты ему, а высказывания и советы опытных дайверов просто принимай во внимание. В первую очередь - инструктор, все остальное вторично. Это мое мнение.

CAPTAIN MORGAN

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • http://www.akvalang.com
Правильные слова- сначала приди учиться. Там посмотришь что и как по оборудованию, как и что для чего надо, начнешь со снарягой общаться на ты и сам поймешь чего тебе купить. Всем новичкам приходящим на обучение и хотевшим купить снарягу сразу говорил: подожди, научись сперва, а потом купишь. После обучения список желаемого на покупку оборудования всегда менялся. Брать тебе надо наверно ту снарягу, с сервисом которой в нашей стране будет проще. Обращайся если что.

monster

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
2 kiril o,наверное ты не на тех инструкторов обратил внимание.
Для разных условий разная снаряга тут ты прав.
Может я на работе лажу в наши болота в угк и авм потому что сотый апекс мне просто жалко.
2 sobol dk,компенсаторы думаю абсолютно одинаковые.Cressi-Sub Aquapro 5R Buoyancy Compensator со встроенными грузовыми карманами.Думаю их минус 420 den.Так что выбирай что дешевле или больше нравится .
Про инструкторов верно на сто процентов.Так что выбор у тебя стал в сто раз сложнее.
RTGA TrimG 000.084

kirill_o

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Sobol_DK из этого нырять можно в любом месте в любое время.
Для "холодной" воды критичен только регулятор.
Про подлёдную нырялку речь не идёт, там совсем другие требования.

monster

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Нырять в ней конечно можно как и в любой другой.
Sobol_DK спросил нормальная снаряга или нет.
RTGA TrimG 000.084

Ворчун

• phpBB Активный новичок
  • **
    • Просмотр профиля
Что-то мне подсказывает, что Sobol DK прекрасно разбирается в снаряге, просто это отличный маркетинговый ход. Браво Sobol DK. Админ прозевал, дай бог чтобы я ошибался. :cry:

MINUSER

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • http://www.minuser.com
Цитата: "Ворчун"
Что-то мне подсказывает, что Sobol DK прекрасно разбирается в снаряге, просто это отличный маркетинговый ход. Браво Sobol DK. Админ прозевал, дай бог чтобы я ошибался. :cry:

Врятли. Это предложения распродажи с одного известных из штатовских сайтов.
Цена последнего комплекта у них $649.95
Им такой маркетинг врятли нужен  :roll:

Наношу пользу,
причиняю добро,
подвергаю ласке...

Ворчун

• phpBB Активный новичок
  • **
    • Просмотр профиля
Вряд ли я ошибаюсь, но тем не менее, если я не прав, то действительно человеку надо помочь. :smile:

Sobol_DK

• Просмотр профиля
проблема в друго просто чел который живет в штатах приедет3.01.10. поэтому чтоб не платить за доставку он привезет в чемодане. ни каких маркетинговых ходов это все для себя. а обучение начнется  5.01. приблизно.

Sobol_DK

• Просмотр профиля
Лан буду ждать обучения и должно всё разясниться. А заказывать компенсатор буду там. :smile:  :(

Sobol_DK

• Просмотр профиля
Всё таки купил вот такой комплект. И друг уговорил меня пойти  учиться в Египте этим летом махнём. Спасибо всем. Начну с низов. Правда баллон 15 литровый доставка космических денег стоит.
http://www.leisurepro.com/Prod/CategoryID_1902/Context_948/Sort_Stock/DescSort_0/PCKO3.html?Hit=1

Sobol_DK

• Просмотр профиля
Подскажите у меня друг охотник он хочет купить вот такую штуку.http://www.leisurepro.com/Prod/SX27Y.html смогу ли я его у нас заполнить :D

sprutik

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Это обычный пони.Он заправляется от любого дайверского баллона.Если охотника возьмут "за жабры" с таким баллончиком_мало не покажется.
И самое главное,если Вы не знаете как пользоваться пони-баллоном,по сути это миниакваланг, КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую его использовать.
Team Divers.by

Sobol_DK

• Просмотр профиля
А что может произойти. Что же там такого категоричного. Макси акваланг моно а мини нельзя? :D .
Насчёт охотику нельзя я в курсе. Но можно и пошалить. :oops: