Автор Тема: Поездка в Крым.  (Прочитано 9955 раз)

Тибет

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
    • http://minskiepotolki.by/
Поездка в Крым.
« : 17 Сентябрь 2009, 01:01:10 »
Давно хотел написать отчет о нырялке в Крыму, но руки не доходили... А тут набрел вот сюда http//forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=45594&postdays=0&postorder=asc&start=0 и понял - писАть больше нечего.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2016, 23:45:12 от seapegas »
+375 29 650-55-50, +375 29 596-55-50 Алексей.

kirill_o

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
Поездка в Крым.
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2009, 14:50:17 »
Всё действительно так плохо?

Cherry

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Поездка в Крым.
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2009, 15:59:24 »
Цитата: "kirill_o"
Всё действительно так плохо?

Смотря с чем сравнивать. Крым - это Крым, и ничего с этим не поделаешь. Но нырять там можно  и даже нужно, но не расчитывая на суперсервис.

Тибет

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
    • http://minskiepotolki.by/
Поездка в Крым.
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2009, 01:15:32 »
Цитата: "kirill_o"
Всё действительно так плохо?
Сразу по приезду нашел в нэте несколько сайтов крымских д\центров, выбрал самый вроде солидный(по сайту), созвонился. Назвали цену-300гр. (40$) с человека за 2 нырялки с "бота" :D . Я сказал, что хотел бы взять на борт жену и 4 летнего ребенка которые нырять не будут. Недрогнувшим голосом сказали "конечно", за нахождение человека на борту 50гр., а ребенка возьмем бесплатно. Ну вроде все логично, тем более, что цены дешевле чем у конкурентов. Понимая, что спросив про обед буду выглядеть идиотом, спрашиваю будет ли кипяточек если что для ребенка чай\ролтон заварить? Тут голос девушки немного дрогнул, но опять же сказал-конечно. Я тогда не придал значения этой запинки. Подъем в 6, едем в Балаклаву (60км), настрой преднырятельно отличный. Нас встречает девушка хозяйка клуба с внешностью "морского волка", что только радует и мы попадаем в клуб находящийся в строительном вагончике недалеко от причала. Но не будем снобами, на берегу встречали в основном еще "круче". С нами на бот должны пойти еще 3 дайвера из Харькова которые здесь уже ныряли. Разговариваем, и оказывается что на вреки мы не пойдем, потому как нет этих вреков в принципе в безтримиксных глубинах, жаль, потому как по телефону обещали сухогрузы, самолеты и летающие тарелки. Но мы приехали и нырнем все равно :smile: ! Убедившись, что мы в команде, девушка подогнала к вагончику Запорожец и мы все стали грузить в него баллоны. После, девушка не моргнув глазом предложила одеть снарягу в вагончике и плыть до сайта 1.5 часа в неопрене :crazy: . Мы спросили ЗАЧЕМ  :shock: . Девушка немного потупив глаза сказала, что на боте одеться будет проблематично т.к. тесно. Тогда мы попросили показать для начала лайнер. Харьковчане стали послушно одеваться. Спустившись на причал мы были приятно удивлены. На волнах покачивалось нечто из советских времен длинной метров 6 из которых для снаряги и пассажиров была выделена площадка размером 2*2 м с натянутой сверху тряпкой 1*1 м типа от солнца. На эту посудину хотели погрузить 8 дайверов включая 2 гидов, мою жену, ребенка, 16 баллонов, снарягу и выйте в море на 5 часов :o . Володя (Древний) съев таблетку валидола сказал, что он не поплывет :evil: . Я в свою очередь спросил-а где гальюн (сортир)? Сортира на корабле не оказалось, ровно как не было там не одного спас жилета или простого круга. Я спросил как же, мать вашу, моя жена и ребенок будут ходить писать эти 5 часов? Гендиректор ответила, что ей не понятно чего мы так паникуем, потому что все предыдущие гости этого бота просто прыгают купаться и там и писают :ROFL: . Я не стал уточнять, что же делать если ребенок захочет какать :lol: . Про кипяточек я тоже не стал спрашивать. Мы уехали домой... Кстати потом мы объехали все(которые смогли найти) клубы в Балаклаве и посмотрели как там обстоят дела. Лодки были чуть больше, с туалетом, но людей на них тоже было пропорционально больше и стоило это уже 450-500 гр. с носа за тот же пакет "услуг". Так что решайте сами хорошо это или плохо.
+375 29 650-55-50, +375 29 596-55-50 Алексей.

kirill_o

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
Поездка в Крым.
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2009, 10:18:10 »
Ржунимагу  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Всё бы хорошо, если бы не было так грустно :(

Maxik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • http://pride-team.com
Поездка в Крым.
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2009, 11:42:13 »
+1, в Крым надо ехать дикарями и нырять нужно только на Тарханкуте - там и красоты (Атлеш), и бесплатно все (кроме воздуха - 1,5-2 грн за литр).
В Севасе мне повезло больше - в Балаклаве посоветовали знакомого гида, за 500 грн с рыла был и виновоз, и ил-2, и (чай сколько хочешь) с бутербродами. И бот симпатичный, с гальюном и сандеком для девушек и детей :)
Divers do it deeeeeper

Ворчун

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Поездка в Крым.
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2009, 22:20:20 »
Я согласен с Махік, нырять надо на Тарханкуте и дикарем,но Атлеши слишком загажены, ну,если только музей посмотреть.Лучше ехать на Джангуль.Кстати в прошлом году я обнаружил там - то-ли ступень от ракеты, то-ли еще какую-то хрень - впечатлила. На счет воздуха - на ул.Таврической очень хороший ДЦ -" Адмирал" киевский, инструктор Виктор- молодец(хотя я с ним не нырял - остановились на пиве,я вообще ныряю один.), напротив база наших белорусов(Саша и Юра).
На сайте про Крым - пишут - ох ржавые баллоны, ох плохая снаряга - это кто пишет? Кто из уважающих себя дайверов будет нырять не в своей снаряге? Ну, вот так,коротенько. В Крым ездить надо, но расчитывать только на себя. Мне кажется, надо найти хороший воздух, нанять частную лодку и нырять в свое удовольствие, не обращая внимание на бытовуху.Всем удачи. :(

Ворчун

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Поездка в Крым.
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2009, 22:42:23 »
Забыл сказать - это Оленевка, да все и так знают.

Тибет

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
    • http://minskiepotolki.by/
Поездка в Крым.
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2009, 23:25:11 »
Цитата: "Ворчун"
В Крым ездить надо, но расчитывать только на себя. Мне кажется, надо найти хороший воздух, нанять частную лодку и нырять в свое удовольствие, не обращая внимание на бытовуху.Всем удачи.

Я полностью согласен. Но в Крыму так много прекрасных мест, к которым возвращаешься из года в год, и хочется совместить нырялку и семейный отдых. И не всегда получается полностью автономный и дикий отдых когда с тобой маленькие дети. Вот тут-то и хочется чуть больше уважения и элементарных удобств, а не гадить в воду :D .
+375 29 650-55-50, +375 29 596-55-50 Алексей.