Автор Тема: На Волгу дикарями !  (Прочитано 44208 раз)

akvainkgnito

• phpBB Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
На Волгу дикарями !
« Ответ #45 : 14 Апрель 2010, 01:21:12 »
12 апреля приехали с Астрахани поняв что съездили рановато сом сазан ещё массово не вышел а долбить щуку не обязательно ехать 2000км.Взяли десяток сомиков самый большой 18кг и двух сазанов10 и4кгостальная рыба просто от души порадовала глаз.Щуки было неприлично много остальная рыба вся по мелким местам куда и не заплыть и не закарабкаться.По тем же местам в мае прошлого года была совсем другая картина.
Я построю свой дом,где решил закат...

leon 2

• phpBB Пользователь
    • Просмотр профиля
На Волгу дикарями !
« Ответ #46 : 15 Апрель 2010, 19:56:59 »
Эх ,по хорошему завидую.
Рождённый плавать летать не может

CAPTAIN MORGAN

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • http://www.akvalang.com
На Волгу дикарями !
« Ответ #47 : 19 Май 2010, 13:44:02 »
На днях приехали с Астрахани. Самые большие из добытых сомов: 52 кг и 47 кг. Сазан 11 кг.[/img]

sprutik

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
На Волгу дикарями !
« Ответ #48 : 19 Май 2010, 13:52:34 »
Зачотные рыбки.А сазанчика небось съели?
Team Divers.by

ховдоп

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
На Волгу дикарями !
« Ответ #49 : 19 Май 2010, 17:32:25 »
Рыба там хоть отнерестилась?
А то если бить с икрой, то лет через 20 нечего будет стрелять.

Ваван

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
На Волгу дикарями !
« Ответ #50 : 19 Май 2010, 21:37:31 »
ховдоп
Телевизор иногда смотри. Че  та охотников не заметно.В основном тысячи тонн рып кто то другой промышляет.Или Волгу выбивают подвохи?

ховдоп

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
На Волгу дикарями !
« Ответ #51 : 20 Май 2010, 09:29:08 »
Превышение норм лова в тех краях- обычное дело. Просто удивляет отсутствие нерестового
запрета. Без разницы, кто добывает - промысловики, браканьеры, рыбаки или подвохи.
Кстати, то что рыбы становится меньше - так тут и телевизор смотреть на надо.

ENC@

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
На Волгу дикарями !
« Ответ #52 : 20 Май 2010, 09:52:13 »
Как отсутствие ?
В прошлом году ввели !!!!!
... гдея, а где завтра !

Ворчун

• phpBB Активный новичок
  • **
    • Просмотр профиля
На Волгу дикарями !
« Ответ #53 : 23 Май 2010, 19:23:05 »
Я езжу в Астрахань два раза в год (по крайней мере последние пять лет), и могу сказать, что,рыбы стало действительно меньше, и виноваты в этом не подводные охотники, хотя смотреть на то, как подвохи набивают бочки рыбой любой ценой тоже грустно. Никого уже не интересует трофей - гордость охоты, ценность охоты изменилась,главное набитые бочки, поэтому и охотник "мельчает". :(

Ваван

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
На Волгу дикарями !
« Ответ #54 : 23 Май 2010, 20:45:05 »
Ворчун.К чему пост???Мельчаем? Или не замечаем.Блин страх да жесть. Какие мы плохие.Случайно нет пуги(по спине еб"нуть пару раз мне ?)А рядом рыбак.Садок мелочи. УРРААА. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ РЫБАКАМ всего МИРА!!!!!!P.S.Единственоое мое нарушение- охота ночью.Я о Беларуси.

Dmir

• phpBB Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
На Волгу дикарями !
« Ответ #55 : 01 Июнь 2010, 20:23:22 »
Цитата: "КАПИТАН МОРГАН"
На днях приехали с Астрахани. Самые большие из добытых сомов: 52 кг и 47 кг. Сазан 11 кг.[/img]

Да, а нам не повезло, были на Лазурив конце мая, крупной рыбы почти и не видели, каждый по пару сазанчиков кил на 5-6 стрельнул за неделю, а в среднем сазан 2-3 кг, сомов достойных, кил по 30, видили на всех раза два и то без результата, взяли двух по 10. Короче с трофеями не повезло, пришлось отрываться по карасям и щуке, но этого добра и на родине хватает.

CAPTAIN MORGAN

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
На Волгу дикарями !
« Ответ #56 : 02 Июнь 2010, 10:50:03 »
Самое интересное, что сомы у всех были на 98 процентов самцы. Видимо ждали подхода самок или самки тусовались в других местах пока. Рыбы стало меньше и виной тому нефтяные вышки которые года 3 назад поставили. Постоянно идет выброс сероводорода с них- всякие неполадки. Рыбы местные говорят там гибнет много, а так как это в пограничной зоне, то особо мало кто это видел. В 2008 говорят все море белое было от осетра. А списывать это надо на кого-нибудь. Вот тут рыбаки подходят самый раз. Рыболовные артели тоже жару поддают. Ловушки ставят так грамотно, что за ночь в одну заходит кило сто сома ( по 20-25 кило по три штуки сразу в одной и плюс куча помельче). Вот эта ловушка, но рассмотреть можно- там 2 сомика по 25 киль примерно.

CAPTAIN MORGAN

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
На Волгу дикарями !
« Ответ #57 : 13 Август 2010, 12:05:48 »
Поедем в раскаты Волги в середине октября. Желающие могут присоединиться.

андрейч

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
на волгу
« Ответ #58 : 14 Август 2010, 09:11:42 »
скажи пож-ста сколько денег обойдется поездка и сколько дней там и в пути, какая машина нужна, у меня фокус универсал , можно ли туда на легковой ехать,
на отдых в этом году никуда не выбрался , так хоть куда хочу сгонять, чем волга хуже чорного моря !!!

CAPTAIN MORGAN

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
На Волгу дикарями !
« Ответ #59 : 16 Август 2010, 01:44:31 »
Смотри личку.