Автор Тема: Наши ружья : + и -  (Прочитано 32462 раз)

Kaa

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Наши ружья : + и -
« : 14 Март 2009, 01:11:07 »
Идея такая : чтобы поделиться опытом хорошим и плохим с единомышлениками и помоч им избежать синяков и шишек при покупке снаряги а также снять массу вопросов у новичков предлагаю ответы в такой форме : Имею то-то , + такие , -  такие ,можно их уменьшить так - то или проапгрейдить ружьё так.
 Такуюже тему можно создать по костюмам ,типа пользую такой ,это качества гуд ,а это не очень. Пару лет назад сам стоял перед вопросом выбора снаряги с совдеповской на нонешнюю и пришлось перебрать кучу инфы и всё равно % на 70 брать наобум. Думаю ваши мнения помогут определится с выбором.

ПАнК

• phpBB Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Март 2009, 02:12:01 »
Костюм - DEEP 7мм. (доволен)
Ласты -PICASSO BLACK TEAM
Ружьё - Каюк 60 (доволен) + трезубец Каюк, всё в чехле Каюк (удобно), Omer 50 (простое и надёжное)
Кукан - Каюк (новый)
Свет - SHOCKWAVE LED (по нынешним меркам сильно не попользуешь. По совету инспекции по очереди ружьё - фонарь...('%)'))
Маски - DEEP одностекольные (простота)
Трубка обычная + самодельный клапан Виноградова (до 3 метров), есть ещё клапан купленный в ПМ, но последнее время им не пользуюсь.
Сумка DEEP (удобно)
Вот и всё.
С уважением, Павел
Побеждает не тот, кто первый, а тот - кто вовремя.

Kaa

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Март 2009, 02:30:33 »
Не совсем так. Пример : каюк +: хорошая мощность , удобный линесброс  , и т.д.    - : сильный подброс при выстреле пулей ,  ну и т.п.. То же про костюмы. Остальную мелоч , думаю , даже можно не трогать. Обратим внимание на вещи наиболее сильно бъющие по бютжету . Маску или кукан можно купить и вторые , а позволить 2 костюма не всякий  может ,тем более новичок.
Так же про переделки. Кто то прикручивает пенопласт спереди или сзади , кто то разбирает ружжо и рассверливает заводские дырки для увиличенмя мощности ну и т.д. .
 Только давайте не устраивать базар что хорошо работать будет ,а что нет . Каждый расскажет про своё без коментариев со стороны ,ну а кому что понравится - в личку.

Slon

• Гость
« Ответ #3 : 14 Март 2009, 09:02:10 »
Ружье Mares Cyrano: +можно качать до 30 бар. Всплывает без гарпуна. Слабый подброс. Не переплачиваешь за раскрученную марку. Гарантия продавца. Сервис в Минске.
Я так могу по всему магазину пройтись. Есть там вещи хорошие. Но это сколько же писать... :smile:

gpmkr

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Март 2009, 12:16:23 »
гыыы...по теме:
Ружье Тайпан, мастер в Минске, сервис доступный, ружье простое, поршень металлический, уплотняющие резинки - 2, по 100-200 руб каждая.
полтора года, слава Богу, доволен.
------------------
Оффтоп:
------------------
про описанные костюм и маску "Дип":
маска, если обычная, очень тонкий ремешок, при плавании более часа, растягивается, через 4 часа, дошло до того, что подтянул до конца и все равно маска не плотно прилегала, на их маске с диоптриями (аналог Люкс 1 в 1) ремешок и сама маска лучшего качества. Костюмы Дип на протяжении нескольких лет не менялись, росла только цена (осенью за 9-ку просили 430-450) Скидок нет !
Мерять на месте нельзя !
Для сравнения, в январе в Саблайфе 9-ка Марес Инстинкт со скидкой 220.
Параллельный мир сдулся, имхо... Давно уже цены не сладкие. Купил у них 2 маски, одной доволен, 2 праы ботов, качественные, дешевые, очень доволен, носки 5мм., сразу не рассмотрел, только начинал покупать всю снарягу, так там на подошве вообще неопрена нет , какая-то толстая тряпка нашита, перчатки 5 пар, доволен, хотя и трехпалые неоднократно приходилось подшивать и подклеивать, некачественные швы.

Kaa

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Март 2009, 16:27:04 »
Немного обтекаемо ,как в рекламных буклетах. Вот про перчатки самое то. А про Марес ,неужели всё такое белое и пушистое ?  Я  думаю активные охотники могут описать много полезных мелочей. Где линь плохо сходит , где что то за костюм цепляется и .д..А из мелочей сложится картинка и сформируется мнение. Например тот же Тайпан : в свободной продаже найти тяжело , ценник мягко сказать желает лучшего ,дизайн дубоват. Но это не значит что оно плохое . Это как Калаш и М16. Т.е. Калаш не такой расфунфыренный ,а работает дай Бог. Вот хотелось бы такие подробности. А сервис в Минске по крайней мере можно найти к любым итальяшкам.
Про ремешок тоже понравилось . Как раз то ,чего хотелось добиться.  Не циклитесь только на плохом или хорошем.В любых вещах есть + и - . Просто хочется перед покупкой знать чего больше.
Про цены поплачем в другоц ветке . Только технические подробности.

Kaa

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Март 2009, 17:08:29 »
Поддержим наших производителей , чтоб буржуи не жирели. Ну и побьём своих чтоб чужие боялись . Итак ,Каюк - Тайпень 0 : 0 . Просьба оставлять отзывы.

Slon

• Гость
« Ответ #7 : 14 Март 2009, 17:53:52 »
Если делать детальное сравнение всего имеющегося, ты представляешь что это будет. Я могу конечно написать о + и - наших магазинных ружей, но это уже будет целая статья которую можно будет размещать на развороте газеты или журнала. Если рассматривать все возможные моменты А  такие спорные, как уменьшение мощности боя??? Знаю много ребят с такими ружьями, но пользуются регулировкой процентов 10. Хоть опрос на форуме проведи. И вот те кто пользуется такими, как правило не гоняются за трофеем. Поэтому описание должно раскрывать огромное количество моментов.
Такой труд писать как то не хочется.
А в своем посте только привел пример того, что есть по божеским ценам. И по отзывам клиентов. Как человеку не советуй, он все равно выберет наиболее приемлемое для себя.
Таких тем как ты задал было уже несколько. Просто кому то лень пересматривать по 10 страниц охов и ахов.
Я всегда предлагал создавать новые темы при описании какого то предмета снаряжения, а не писать обо всем в одной.

Так что листайте топики получше.

Kaa

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Март 2009, 18:29:58 »
Так я же и предложил в начале несколко тем. Т.е. ружья и костюмы.А отзывы хочется от тех,кто пользуется реально хотябы год ,именно рабочие моменты пользования. И чтобы многие писали , а не Slon  обвешившись как Рэмбо десятком ружей  год палил со всех не делая перерывов на обед и составляя графики и диаграмы =).
Хочу дать направление. Поюзал ружьё раскажи что понравилось ,а что нет.Получилось улучшить - поделись опытом. Без дебатов арбалет - пневмат или с регулировкой силы боя или без.
Вот  qmpkr про маску и перчатки толково написал , а охи и ахи пусть модераторы в мусорку выкидывают.

CAPTAIN MORGAN

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • http://www.akvalang.com
« Ответ #9 : 23 Март 2009, 04:58:31 »
Пользуюсь Тайпаном не первый год и очень доволен. Особо нравиться наружный ресивер из сплошной трубы. У меня спецзаказ- диаметр 45 мм. Внутренний диаметр ствола 11 мм. 60 см общая длина. В Астрахани брал сомов по 50 кг на трезубец нашей канторы. Вполне доволен.

Kaa

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Март 2009, 22:18:57 »
А лаги какие есть ?

ENC@

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Март 2009, 10:01:10 »
Пользую Каюк 600.
Минус - нужно балласт на нос вешать (рука устает постоянно на весу держать с трезубцем), а так вроде нет.
... гдея, а где завтра !

snik

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Март 2009, 00:09:29 »
Цитата: "ENC@"
рука устает постоянно на весу держать с трезубцем

А ручка какая ? У меня средняя 60 тож с тройником нет такой проблемы, а вот в РПП когдато уставала. Перенёс ручку вперёд отпала проблема да и подброса не стало. Но только оч слабое ружьё РППшка разве что  по плотве накоротке.
Когда нельзя но очень хочется то ...

ENC@

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Март 2009, 11:18:40 »
Рукоятка я бы не сказал что посередине, но и не сзади ... что то между  :D
А ничего, я от америкосовской упаковки (оборудование привозили) отрезал кусочек (вспененная хрень и довольно плотная) аккуратненько прихлобучил и не мешает и плавает  :smile:
... гдея, а где завтра !

snik

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Март 2009, 15:41:12 »
Попробуй пока снимаеш рыбу не отпускать плавать а засовывать за пояс
Когда нельзя но очень хочется то ...