Автор Тема: Можно ли при саркоидозе ....???  (Прочитано 8862 раз)

Kvaga

• phpBB Активный новичок
  • **
    • Просмотр профиля
Можно ли при саркоидозе ....???
« : 04 Март 2009, 01:09:34 »
Опишу ситуацию дабы не возникло вопросов.

1. совершенно случайно, на медобследовании обнаружили  заболевание - саркоидоз - слабо изучено, как лечить - не знают, но вроде не опасно (существует множество мнений, в принципе и лечат его, просто для каждого пациента своя методика - в общем сделали биопсию и видеоторкоскопию (порезали легкие) все пошло на поправку), выписали из больницы, по прошествии года пришел к врачу и спросил могу ли я заняться подводной охотой - объяснил что к чему ответ был - не желательно, но крайне не уверенный, другой врач сказал - да, но на небольших глубинах, третий третье..... не было ни одного однозначного или хотя бы совпавшего ответа у каждого свое мнение... Не буду сетовать на отечественную медецину и в общем ближе к делу:

Господа дайверы, охотники, может кто-то из вас или же ваших знакомых сталкивался с подобным заболевание и на своем опыте знает можно ли заниматься этим спортом с подобным заболеванием????

Доктор Сыч

• phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Март 2009, 10:35:20 »
Несмотря на то, что сам врач - однозначно сказать не смогу. (пока) но есть у кого спросить. попробую. по крайней менре стоит контролировать ситуацию - спирометрия, рентген. регулярные осмотры
Мир бесконечно интересен... Дерзайте! Не часто попадаю в интернет - кому нужен срочно - v7997472собакаgmail.com

Kvaga

• phpBB Активный новичок
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Март 2009, 20:24:56 »
) естественно все стараюсь контролировать но глубже 4-5метров боюсь нырять а рыба то не боится

sprutik

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Март 2009, 21:41:01 »
У пас ниже 4м и делать то особо нечего.На озерах так точно.Так что охота для тебя вполне подходит. :wink:
Team Divers.by

ЗмеЙ

• phpBB Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Июнь 2009, 21:05:17 »
В принципе при погружениях на глубину на задержке дыхания лёгкие сжимаются пропорционально глубине ,а при всплытии возвращаются в исходное , и как мне думается проблемы то нет если только сжатие лёгких не вредно при этом заболевании. А в дайвинге объём лёгких вообще остаётся практически неизменным ,изменяется только концентрация вдыхаемого газа, и воздух осушеный (удалена вся влага).
Но это только то что факт но без врачебного разрешения я не советчик.

ЗмеЙ

• phpBB Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Июнь 2009, 21:13:07 »
Но если есть дырки в лёгких то полнейший запрет на дайвинг...

ЗмеЙ

• phpBB Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Июнь 2009, 21:15:00 »
Вот по таким примерно параметрам надо запросить у врачей на допуск :smile:

Kvaga

• phpBB Активный новичок
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Июнь 2009, 04:47:43 »
Змей, спасибо, врачи не против - естественно на вразумительных глубинах, но т.к. я начинющий охотник а не дайвер - то мне глубина постольку-поскольку))