Автор Тема: Метан, биогаз, СО2...  (Прочитано 65760 раз)

sergautoservice

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Метан, биогаз, СО2...
« Ответ #60 : 10 Июнь 2012, 13:09:28 »
тут обсуждение не коммерческих АГНКС а заправка своего авто в гараже с суточным расходом кубов 10-15-20 и стоимостью пробега по топливу в 10 раз дешевле чем на бензине! кстати может и не в тему но мучался я с оригинальными (чугунными) кольцами с год-потом сделал полимерные и на жидкостном охлаждении ресурс на порядок вырос! я уже все запасные головы переделал на полимерные кольца :Yahoo!:

Hydronavt

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Метан, биогаз, СО2...
« Ответ #61 : 12 Июнь 2012, 20:47:38 »
Цитата: "sergautoservice"
потом сделал полимерные и на жидкостном охлаждении ресурс на порядок вырос! я уже все запасные головы переделал на полимерные кольца :Yahoo!:

  Можно подробнее про полимерные кольца? Я знаю что полимерные кольца ставят на 4ВУ уже на заводе, но там давление на выходе 8атм.
  Требую подробностей с фото и чертежами!!!  :oops:

KUSTO

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Метан, биогаз, СО2...
« Ответ #62 : 13 Июнь 2012, 23:16:10 »
Хорошая темка :lol:

sergautoservice

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Метан, биогаз, СО2...
« Ответ #63 : 14 Июнь 2012, 17:17:14 »
Цитата: "Hydronavt"
Цитата: "sergautoservice"
потом сделал полимерные и на жидкостном охлаждении ресурс на порядок вырос! я уже все запасные головы переделал на полимерные кольца :Yahoo!:

  Можно подробнее про полимерные кольца? Я знаю что полимерные кольца ставят на 4ВУ уже на заводе, но там давление на выходе 8атм.
  Требую подробностей с фото и чертежами!!!  :oops:
потребуй у Билла Гейтса лицензионную копию винды :lol: а если серьезно то я потратил время-деньги ставя эксперименты и дорабатывая компрессор методом проб и ошибок! у тебя есть что-то из проверенных доработок которыми мы могли бы поменяться? метод настройки клапанов, зависимость давления от высоты подьема и тд...? устройство вспомогательных узлов...

Hydronavt

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Метан, биогаз, СО2...
« Ответ #64 : 14 Июнь 2012, 22:48:53 »
Цитата: "sergautoservice"
Цитата: "Hydronavt"
Цитата: "sergautoservice"
потом сделал полимерные и на жидкостном охлаждении ресурс на порядок вырос! я уже все запасные головы переделал на полимерные кольца :Yahoo!:

  Можно подробнее про полимерные кольца? Я знаю что полимерные кольца ставят на 4ВУ уже на заводе, но там давление на выходе 8атм.
  Требую подробностей с фото и чертежами!!!  :oops:
потребуй у Билла Гейтса лицензионную копию винды :lol: а если серьезно то я потратил время-деньги ставя эксперименты и дорабатывая компрессор методом проб и ошибок! у тебя есть что-то из проверенных доработок которыми мы могли бы поменяться? метод настройки клапанов, зависимость давления от высоты подьема и тд...? устройство вспомогательных узлов...

   :o  Для тебя нет ничего...  :P

sergautoservice

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Метан, биогаз, СО2...
« Ответ #65 : 15 Июнь 2012, 10:00:19 »
если ты не сталкивался с проблемами АК150 вживую то тебе чертежи ничем не помогут :smile:

саламандра

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Метан, биогаз, СО2...
« Ответ #66 : 26 Июнь 2012, 12:45:28 »
Из какого материала кольца? Какие обороты вала на полимерних кольцах?

sergautoservice

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Метан, биогаз, СО2...
« Ответ #67 : 26 Июнь 2012, 19:20:24 »
кольца полимерные(не фторопласт)-обороты те же что и на оригинальных только охлаждение антифризом и впрыск масла на впуск каждые 30 сек на пол-сек

Алик Дынник

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Киев. Украина. 1957
    • Просмотр профиля
Re: Метан, биогаз, СО2...
« Ответ #68 : 03 Ноябрь 2021, 23:08:56 »
Метан горит в плите. Он без запаха. Чтобы не отравились, добавляют вонючий газ бутан.
Газ сжимается до давления 400 атм.
Пропан изготовлен из нефти сжимается только до давления 16 атм.
Биогаз это продукты разложения. Чтобы его использовать нужно удалять негорючие газы.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, а профессионалы построили "Титаник"
Береженого бог бережёт, когда обдумываете поступки и стараетесь избежать опасности от неоправданного риска.