Автор Тема: К теме подводных фонарей!!!  (Прочитано 11025 раз)

Slon

  • Гость
К теме подводных фонарей!!!
« : 27 Август 2008, 00:21:07 »
Уже есть пострадавшие. В минувшие выходные пострадал известный человек. Очень серьезно пропорол живот. Операция прошла успешно, но пока в реанимации.
Вот и необдуманно принятые законы.

Будьте осторожны.

gpmkr

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
К теме подводных фонарей!!!
« Ответ #1 : 27 Август 2008, 19:03:48 »
в смысле ночью напоролся
на что-то ?
-----
на реках действительно опасно ночью залететь под завал, траву или сплавляясь по течению головой прободать бревно

AndyVas

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
    • http://www.linkt.com
К теме подводных фонарей!!!
« Ответ #2 : 28 Август 2008, 13:47:23 »
Андрей - отпишись когда из реанимации переведут на общий режим - надо будет сьездить навестить - соберетесь - я с вами!!!
Ты добычи не дождешься...
Черный даааайвер... я не твооооой....
(дайверская народная песня - рекомендуется петь под виски...)

Slon

  • Гость
К теме подводных фонарей!!!
« Ответ #3 : 28 Август 2008, 16:05:05 »
Цитата: "gpmkr"
в смысле ночью напоролся
на что-то ?

Днем. Озеро разрешенное, но прозрачность сами знаете какая в них.
Цитата: "AndyVas"
отпишись когда из реанимации переведут на общий режим - надо будет сьездить навестить

Хорошо.

3D-BUG

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
К теме подводных фонарей!!!
« Ответ #4 : 29 Август 2008, 15:52:11 »
Андрей, на какой глубине это случилось ?

gpmkr

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
К теме подводных фонарей!!!
« Ответ #5 : 29 Август 2008, 16:04:34 »
опасные места - одетые в бетон берегаи дамбы, бывает торчат куски арматуры

Алексей___

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
К теме подводных фонарей!!!
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2011, 18:48:04 »

Dmitry.BY

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
К теме подводных фонарей!!!
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2011, 21:53:09 »
С фонарями ПО запрещено (хотя в большинстве стран это разрешено), зато обычная охота с ночником - разрешена (хотя в большинстве стран наоборот). Подводный охотник напаролся на арматуру, а недалеко от нас егерь застрелил охотника (перепутал его с кабаном, глядя в "ночник" - попал прямо в глаз). Маразм.

Желаю человеку побыстрее поправиться без последствий.

podvox

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
К теме подводных фонарей!!!
« Ответ #8 : 03 Февраль 2012, 19:35:29 »
Цитата: "Dmitry.BY"
С фонарями ПО запрещено (хотя в большинстве стран это разрешено), зато обычная охота с ночником - разрешена (хотя в большинстве стран наоборот). Подводный охотник напаролся на арматуру, а недалеко от нас егерь застрелил охотника (перепутал его с кабаном, глядя в "ночник" - попал прямо в глаз). Маразм.

Желаю человеку побыстрее поправиться без последствий.


Частиком по приезду в деревню на  мотоцикле гоняю. Национальный парк Нарочанский осенью разгар охоты. Так раз попал на лесную дорогу где проходил загон, и покуда я ехал насчитал не менее 10 номеров(позиций). Я к чему, в любой момент могла бы выскочить дичь, а там залпом лупили бы не разбирая. Я легко мог бы попасть под обстрел. Не секрет что все подчехлёные стоят, могут и просто пыльнуть (были случаи). И номера так стрёмно расставлены, их траектории пересекаются.. в итоге, после промаха, вероятность попадания в коллегу огромная.
  А по поводу прожекторов, согласен, нельзя лишать возможности человека безопасно передвигаться под водою. Ведь используем его в целях безопасности погружения а кто то (допустим) подводнойохоты. А охотники используют прожектора сугубо в целях добычи зверя. Перевес чувствуется?!
Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом.
 Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я вам покажу человека, который ничего не достиг (Джоан Коллинз)