Автор Тема: ФОНАРЬ = НАША БЕЗОПАСНОСТЬ  (Прочитано 34020 раз)

3D-BUG

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
ФОНАРЬ = НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
« : 17 Июль 2008, 15:00:31 »
Решил здесь открыть тему, дабы не затерялась в дебрях форума и напрямую связана с безопасностью.
Сегодня отправил вопрос на http://gosinspekciya.gov.by/information/vopros/
следующего содержания (дословно):

"Объясните пожалуйста логичность запрета на использование фонарей (подводного освещения) для подводной охоты, когда они просто необходимы даже днем на небольших глубинах в связи со слабой прозрачностью наших водоемов, где уже после 3-5 метров - сумерки и нахождение там без освещения угрожает жизни подводного охотника, поскольку есть ОГРОМНЫЙ риск зацепа и запутывания в незамеченных препятствиях (например сети, обрывки поводков с блеснами, корчи, любые другие потенциально-опасные предметы). Ведь подводные охотники ныряют на задержке дыхания и время нахождения под водой ограничено физиологией человека.
А также объясните пожалуйста, каким образом повлиять на изменение этого абсурдного с точки зрения БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ЖИЗНИ пункта в новых правилах ?"

С интересом все вместе ждем официального ответа от инспекции по вышеуказанному адресу ...
Если ответят - появится там вместе с ответом, а нет - ну значит так мы им важны......

ABM

  • Администратор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2340
    • Просмотр профиля
    • http://www.divers.by
ФОНАРЬ = НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
« Ответ #1 : 17 Июль 2008, 19:51:07 »
Ждемс...
Руки даны чтобы творить. Еще бы голову нормальную иметь...

Федоренко Константин. Администратор Divers.by

Доктор Сыч

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
ФОНАРЬ = НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
« Ответ #2 : 17 Июль 2008, 23:18:55 »
Игорь! Если ты хочешь получить официальный ответ - давай составим письмо на имя Михаила Адамовича (я даже могу лично отнести его) - сделаем много подписей... тогда официальный ответ получим, а электронный ответ ни к чему не приведет....
Мир бесконечно интересен... Дерзайте! Не часто попадаю в интернет - кому нужен срочно - v7997472собакаgmail.com

gpmkr

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: ФОНАРЬ = НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
« Ответ #3 : 18 Июль 2008, 00:35:31 »
Цитата: "3D-BUG"
Решил здесь открыть тему, дабы не затерялась в дебрях форума и напрямую связана с безопасностью.
Сегодня отправил вопрос на http://gosinspekciya.gov.by/information/vopros/
следующего содержания (дословно):

"Объясните пожалуйста логичность запрета на использование фонарей (подводного освещения) для подводной охоты, когда они просто необходимы даже днем на небольших глубинах в связи со слабой прозрачностью наших водоемов, где уже после 3-5 метров - сумерки и нахождение там без освещения угрожает жизни подводного охотника, поскольку есть ОГРОМНЫЙ риск зацепа и запутывания в незамеченных препятствиях (например сети, обрывки поводков с блеснами, корчи, любые другие потенциально-опасные предметы). Ведь подводные охотники ныряют на задержке дыхания и время нахождения под водой ограничено физиологией человека.
А также объясните пожалуйста, каким образом повлиять на изменение этого абсурдного с точки зрения БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ЖИЗНИ пункта в новых правилах ?"

С интересом все вместе ждем официального ответа от инспекции по вышеуказанному адресу ...
Если ответят - появится там вместе с ответом, а нет - ну значит так мы им важны......

имхо те, у кого просишь ответ, с трудом поймут твой вопрос  :lol:

Slon

  • Гость
ФОНАРЬ = НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
« Ответ #4 : 19 Июль 2008, 10:26:19 »
Они наверное и не думали над этим. Пошли рыть талмуды и задавать такие же вопросы более компетентным товарищам.
Так понимаю вопрос был задан 17-го числа, сегодня 19-е. толи я не нахожу ответа, толи ответа еще и не было. Неужели такой трудный вопрос, что надо отвечать несколько дней.

3D-BUG

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
ФОНАРЬ = НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
« Ответ #5 : 19 Июль 2008, 14:36:53 »
Цитата: "Slon"
Они наверное и не думали над этим. Пошли рыть талмуды и задавать такие же вопросы более компетентным товарищам.
Так понимаю вопрос был задан 17-го числа, сегодня 19-е. толи я не нахожу ответа, толи ответа еще и не было. Неужели такой трудный вопрос, что надо отвечать несколько дней.


Скорее всего они никуда не пошли.. Нафик им напрягаться-то ?
Пока официальный запрос не отправим - даже не почешутся, таковы "особенности национальной бюрократии".
Да, 17-го отправил..

3D-BUG

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: ФОНАРЬ = НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
« Ответ #6 : 19 Июль 2008, 14:45:28 »
Цитата: "gpmkr"

имхо те, у кого просишь ответ, с трудом поймут твой вопрос  :lol:


Вопрос, кстати, не мой, а наш общий.
Тоже сомневаюсь, что поймут, хотя на нормальном русском написано вроде..
К слову, совсем недавно у них на сайте была просто дикая фраза (дословно!) "Вы можете посетить личный прием" , как Вам с точки зрения грамотности (а если там настолько безграмотны, то чего ожидать в  законотворчестве) ?..
Благо - исправили и просто написали : "Место проведения приема граждан — служебные кабинеты должностных лиц."

3D-BUG

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
ФОНАРЬ = НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
« Ответ #7 : 19 Июль 2008, 23:46:15 »
Цитата: "Доктор Сыч"
Игорь! Если ты хочешь получить официальный ответ - давай составим письмо на имя Михаила Адамовича (я даже могу лично отнести его) - сделаем много подписей... тогда официальный ответ получим, а электронный ответ ни к чему не приведет....


А чего его составлять ? Вот оно - готовое,  в вопросе.
Или им на китайском нужно написать, чтобы понятно было ?
 :evil:

3D-BUG

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
ФОНАРЬ = НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
« Ответ #8 : 21 Июль 2008, 17:23:46 »
Вообщем, чего и следовало ожидать - ...  
no comments

Кудесник

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
ФОНАРЬ = НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
« Ответ #9 : 23 Июль 2008, 19:15:42 »
у них будет простой ответ не ныряйте...еще и штрафовать начнут кто ныряет глубже 1 метра

Fima

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
ФОНАРЬ = НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
« Ответ #10 : 24 Июль 2008, 11:34:57 »
Даёшь сбор подписей!

3D-BUG

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
ФОНАРЬ = НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
« Ответ #11 : 24 Июль 2008, 19:20:02 »
Вторично отправил следующее сегодня:

"Отправляли Вам вопрос, на который так и не дождались ответа.
Сообщество Подводных Охотников и Дайверов РБ.
Ждем Вашего компетентного мнения.
Обсуждения вопросов здесь: http://divers.by/forum/viewtopic.php?p=20520#20520
И здесь: http://belwater.forum24.ru/?1-3-0-00000003-000-10001-0-1216837545
Спасибо за внимание и понимание."

Все-таки, очень хочется верить, что там есть нормальные люди ...

BoxMate

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
ФОНАРЬ = НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
« Ответ #12 : 31 Июль 2008, 23:05:25 »
3D-BUG

Купил сегодня фонарь.
Прикрепил к ружью.
 вопрос:
Могу ли я плавать с ним (ружье + фонарь) даже если у меня на кукане рыба.

Ведь:
Согласно подпункту 134.7 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства запрещается подводная охота с использованием осветительных приборов и (или) приспособлений.

Охота - тогда когда я при помощи этого фонаря + ружье застрелил рыбу. Но когда я выхожу из воды, с выключеным фонарем либо плаваю с включеным фонарем не является браконьерством... Браконьерство - момент (1 минута) когда я стрельнул рыбу и сажу ее на кукан с включеным фонарем.

В википедии Охота — промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании и добыче (т. е. поимке или умерщвлении) некоторых видов диких животных.

Следовательно егерь, рыбхоз  долджны в колличестве не менее 3-х человек увидеть (зафиксировать факт умерщвления или поимки рыбы добытой в этот момент когда у меня был включен фонарь) остальную рыбу я словил без фонаря, а сейчас плаваю осматриваю флору-фауну водоема.

+ кому я должен (обязан) показать документы, что у человека должно быть при себе. По экологич праву, насколько я помню, егерь может проверить документы в присутствии представит. исп. власти - милиции итд.

ps. ошибки исправлять не буду, нет времени, если можно ответ от знающих поскорее, так как завтра еду поохотится.

3D-BUG

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
ФОНАРЬ = НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
« Ответ #13 : 31 Июль 2008, 23:36:53 »
:smile: Леша!  Ты сам-то в это веришь ?
Оно конечно понятно, что фонарем рыбу не застрелить (ну если только "джедайским"), но им это мягко говоря пофигу - есть закон, значит "можна штрафаваць". Статей пополнения бюджета в стране не хватает - и здравый смысл здесь ни при чем, в такой сложной обстановке...

BoxMate

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
ФОНАРЬ = НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
« Ответ #14 : 31 Июль 2008, 23:49:38 »
Игорь, не верю, но просто так какой-то дядя мне не может выписать штраф если я с ним не согласен, тоесть дело может пройти только через суд! А в суде сможет ли он доказать что я ловил с включеным фонарем. А если не докажет то ето будет прецедентом (и никаких подписей не нужно будет собирать :D ).

Вот сдесь мне и интересно "подводная охота с использованием осветительных приборов" использование это наличие или включение. Не мог найти определения!

PS я как -то стоял 2мя колесами на зеленой зоне. мне сняли номера (без моего ведома), !"как бы, типо"! по закону они могут это сделать и мне опять все говорили, ну заплатиш штраф ну и все зачем что-то еще... да я нарушил, но  достаточно было посмотреть в пдд в каких случаях можно снимать номера и все, сотрудник попросил забрать заявление с милиции о краже гос номеров :D !

В наших законах много дырок!