Автор Тема: И снова выезд на Нароч (11 апреля)  (Прочитано 20694 раз)

Slon

• Гость
И снова выезд на Нароч (11 апреля)
« Ответ #15 : 15 Апрель 2008, 09:12:01 »
Цитата: "MINUSER"
А куда вы ездили?

Однодневный трип на оз. Долгое. Прозрачность 2,5-3 метра, температура 5 градусов, дождь на поверхности.
Прекращайте эксперименты с мокрыми костюмами. А если плаваете в ледяной воде в таких, то будьте готовы оказывать помощь замерзшим. Я понимаю, что нырять хочется, но нужно все делать правильно. Здоровье потом не купишь. Если есть желание нырять всегда, приобретайте сухие костюмы, тренируйтесь, отрабатывайте навыки.
Простите, не сдержался. Просто это явление наблюдается все чаще.

Седой

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Апрель 2008, 10:49:01 »
вкушая соки минского вино-водочного завода...  

Грамотно проводите время! :smile: Смотрел на ваши фото с шашлыками и дымком запахло. Не знаю, или это энергетика вашего мероприятия, или у меня комп начинает гореть !  :shock:
C уважением. Ситник Юра (Team Divers.by)

MINUSER

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • http://www.minuser.com
« Ответ #17 : 15 Апрель 2008, 11:09:49 »
Цитата: "Slon"
А куда вы ездили?

Однодневный трип на оз. Долгое. Прозрачность 2,5-3 метра, температура 5 градусов, дождь на поверхности.
Прекращайте эксперименты с мокрыми костюмами. А если плаваете в ледяной воде в таких, то будьте готовы оказывать помощь замерзшим. Я понимаю, что нырять хочется, но нужно все делать правильно. Здоровье потом не купишь. Если есть желание нырять всегда, приобретайте сухие костюмы, тренируйтесь, отрабатывайте навыки.
Простите, не сдержался. Просто это явление наблюдается все чаще.

Да... с погодкой вам не сильно повезло... У нас дождь пошёл когда мы уже вышли из воды...

А вообще, это конечно правильно. Что такое гипотермия - знаю не по наслышке. Очень тщательно стараемся всегда оговорить и отработать моменты которые могут возникнуть при замерзании.
Денег на сухари пока просто нет (равно как и навыков погружения в них... к сожалению...)  
Тут конечно ещё дело привычки... Я в охотничьей 5-ке (при том что постоянно приходилось выгребать по диагонали течения) никакого дискомфорта связанного с переохлаждением не испытывал.

Наношу пользу,
причиняю добро,
подвергаю ласке...

Древний

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Апрель 2008, 11:19:03 »
Цитата: "Slon"
Прекращайте эксперименты с мокрыми костюмами

Честно говоря, я сам думал, что замерзну, но..
Нырял в мокром, Баланс комфорт, 7мм, шлем, перчи и сапоги 5мм дайв был минут 30 и еще столько же плыли по поверхности (вход в воду мелкий и долгий). Результат - слегка мерзли губы (забыл поставить зимний загубник), слегка лоб (но не критично) и пальцы ног (слегка). Причем главное замерзание я бы отнес к возвращению, в воде, без ветра, я чувствовал себя очень уютно )).

emaxtro

• phpBB Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Июль 2011, 19:32:29 »
Ну да приятное с полезным di:ver:

Lucky_guy

• phpBB Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://vodomir.by/