Автор Тема: Происшествие в ДВС  (Прочитано 28826 раз)

neo

• phpBB Активный пользователь
    • Просмотр профиля
    • http://neonotmatrix.livejournal.com
Происшествие в ДВС
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2007, 14:30:17 »
вот гадость-то какая... и что, со сложившимся положением ничего нельзя сделать? :(

Доктор Сыч

• phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Происшествие в ДВС
« Ответ #16 : 07 Декабрь 2007, 18:43:41 »
Андрюха... МОНСТР насчет ушей ты не прав. Уши рвутся на глубине 2,4 метра при полном блокировании евстахиевых труб. Поэтому, если ты можешь продувать уши на 2-3 метрах, то и на 50 продуешься. А вот в длинном бассейне придется плавать в мусоре на дне (это если хочешь уши потренировать)...
Мир бесконечно интересен... Дерзайте! Не часто попадаю в интернет - кому нужен срочно - v7997472собакаgmail.com

ABM

• Администратор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • http://www.divers.by
Происшествие в ДВС
« Ответ #17 : 07 Декабрь 2007, 18:59:16 »
Ну не знаю как там на счет 2.4м, но например я уже редко когда до 4.5м продуваюсь, бывает конечно, но редко.
Руки даны чтобы творить. Еще бы голову нормальную иметь...

Федоренко Константин. Администратор Divers.by

Доктор Сыч

• phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Происшествие в ДВС
« Ответ #18 : 07 Декабрь 2007, 19:40:16 »
не продуваешься, не потому, что терпишь, а потому, что уши открываются автоматически....
Мир бесконечно интересен... Дерзайте! Не часто попадаю в интернет - кому нужен срочно - v7997472собакаgmail.com

МОНСТ

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Происшествие в ДВС
« Ответ #19 : 07 Декабрь 2007, 19:56:07 »
Цитата: "Доктор Сыч"
Андрюха... МОНСТР насчет ушей ты не прав. Уши рвутся на глубине 2,4 метра при полном блокировании евстахиевых труб. Поэтому, если ты можешь продувать уши на 2-3 метрах, то и на 50 продуешься. А вот в длинном бассейне придется плавать в мусоре на дне (это если хочешь уши потренировать)...

Саша , я думаю что в бассейне тренировать продувку как то бессмысленно,опять же глубины 2м.вполне достаточно чтоб прочувствовать...А плыть в динамике на задержке вполне можно и 50ти метровом... Я бы понял еще еслиб яма была метров 10...

Доктор Сыч

• phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Происшествие в ДВС
« Ответ #20 : 07 Декабрь 2007, 20:01:26 »
я бы от ямы и в 15 не отказался бы... ;)  да и не только я...

Доктор Сыч

• phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Происшествие в ДВС
« Ответ #21 : 10 Декабрь 2007, 12:07:02 »
Так есть информация насчет тренировок в бассейне с маской и трубкой?  можно в личку...

Доктор Сыч

• phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Происшествие в ДВС
« Ответ #22 : 10 Декабрь 2007, 17:58:22 »
Уже узнал... пока нельзя :(

МОНСТ

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Происшествие в ДВС
« Ответ #23 : 11 Декабрь 2007, 11:27:23 »
Уже узнал... пока нельзя :(

Ну это уж совсем критенизм :x !!! И как интересно обьясняют?

Slon

• Гость
Происшествие в ДВС
« Ответ #24 : 11 Декабрь 2007, 11:42:19 »
Есть правила пользования бассейнов, а также руководство для погружающихся. Там все прописано. Доктор Сыч сбрасывал ссылки. Можно ознакомиться.

Валера

• phpBB Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://www.akvalang.com
Происшествие в ДВС
« Ответ #25 : 12 Декабрь 2007, 04:02:53 »
я хоть и не физиолог но всегда могу помочь... в полном комплекте №1 ;)

Насчет этого случая - некоторые подробности (записаны со слов спасающих): пострадавший лет 30 занимался довольно постоянно + большой опыт подводной охоты (я тоже знаю этого товарища). Почти вся группа вышла на бортик, а Паша (инструктор) всплывал последним с бортика крикнули: "Человек под водой"!!!  когда вытащили на поверхность - у пострадавшего был прикушен язык, не дышал. Реанимация оказалась успешной. (Хотя статистика по таким делам удручающая - 10-20 % выживших это хорошо). На сегодня пострадавший жив, относительно здоров (по крайней мере на работу ходит). По словам очевидцев неподвижно под водой он находился не менее полутора минут...  Вот такие пироги - у него спрашивать что случилось - бесполезно - обычно память за последние несколько часов-дней отсутствует полностью.

Валера

• phpBB Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://www.akvalang.com
Происшествие в ДВС
« Ответ #26 : 12 Декабрь 2007, 04:16:13 »
Был в это время на воде и все видел сам.Первым показал его Паше.Прошло не более минуты вместе с подъемом.Помнит он все до последней секунды.Ему показалось что он всплыл.Первое что сказал он:я понял что со мной произошло.

Доктор Сыч

• phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Происшествие в ДВС
« Ответ #27 : 12 Декабрь 2007, 12:36:31 »
во...  видите как...   правильно пишут в учебниках для спецслужб - слухам верить

- участник события 50%
- пересказ 1-е лицо 17%
- пересказ 2-е лицо 3%

Валера, а по каким признакам поняли, что ему плохо?

Седой

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Происшествие в ДВС
« Ответ #28 : 13 Декабрь 2007, 04:00:31 »
по каким признакам поняли, что ему плохо?
Он был хмурым ... . :smile:
C уважением. Ситник Юра (Team Divers.by)

sprutik

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Происшествие в ДВС
« Ответ #29 : 15 Декабрь 2007, 20:40:38 »
Прикольно-нам со всей этой лабудой ну просто НЕОБХОДИМО плавать в бассейне,а вот у них настолько прохфессионалы,что в черную воду без фонаря,манометра и даже поддува на сухаре это пожалуйста,сколько угодно. :evil: Эх.....
Team Divers.by