Автор Тема: В мутной воде....  (Прочитано 32529 раз)

Доктор Сыч

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
В мутной воде....
« : 03 Июль 2007, 14:43:17 »
Народ! Только я так плаваю или нет?  В мутной воде без визуальных ориентиров плывешь вроде по прямой, а в реале описываешь круг влево (а мой товарищ вправо) радиусом метров 20-25. Как этого избежать?
Мир бесконечно интересен... Дерзайте! Не часто попадаю в интернет - кому нужен срочно - v7997472собакаgmail.com

Slon

  • Гость
В мутной воде....
« Ответ #1 : 03 Июль 2007, 19:30:29 »
А ты пройди по прямой, на длинной дистанции. Тот же эффект. Почему люди кругами ходят по лесу???
А избежать этого поможет только компас. Дело в том, что одна нога делает мах (шаг) длинбше, другая короче, вот и получается круг.

Доктор Сыч

  • phpBB Модератор
  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
В мутной воде....
« Ответ #2 : 04 Июль 2007, 00:53:23 »
в том и суть, что по лесу я хожу по прямой... ошибка не более 3 процентов  от пройденного расстояния....
Мир бесконечно интересен... Дерзайте! Не часто попадаю в интернет - кому нужен срочно - v7997472собакаgmail.com

dovba

  • phpBB Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
В мутной воде....
« Ответ #3 : 04 Июль 2007, 10:36:46 »
Это получается из-за несиметрии в развитии. Те одна нога более развита чем другая и получается более мощный гребок ластой, соответсвенно и отклонение в сторону.
По поводу хождения по лесу все зависит от тренированности.

Доктор Сыч по моему в вашем профиле написано, что вы инструктор по туризму, отсюда и маленькое отклонение в лесу.

Я как-то читал про опыты в которых людям завязывали глаза и просили пройти определенную дистанцию по прямой, отклонялись все.
А если бы люди по прямой могли плавать без ориентиров то не было бы смысла в бассейнах по центру дорожек давать темную полосу по дну.[/b]

Илля

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
В мутной воде....
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2009, 07:59:00 »
Цитата: "dovba"
Я как-то читал про опыты в которых людям завязывали глаза и просили пройти определенную дистанцию по прямой, отклонялись все.

По последнему, что читал на данную тему: люди ходят кругами не из-за коротких и длинных ног(конечно если нет аномалий ), а из-за особенности работы мозга правое-левое полушария, испытуемые двигались беря то леве, то правее в зависимости от---активность какого полушария приобладала.
Если знаешь что тебя ждёт впереди, тогда зачем отправляться в путь ?

Жак Ив Кусто

Ваван

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
В мутной воде....
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2009, 14:53:53 »
Доктор Сыч
Не знаю как там по науке- но у меня еще хуже(вообще ориентиры теряю)Потом час до стоянки иду матюгаясь.

gpmkr

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
В мутной воде....
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2009, 15:29:09 »
по науке уже доказано, что при длительной ходьбе одна нога делает шаг больше, вроде как даже в левую сторону все время отклонение. В древности люди, когда ходили в лес по гибы, по ягоды, это даже списывали на то, что якобы леший по лесу кругами водит :).
В воде все может прогрессироваться, за счет того, что одна нога сильнее гребет. Порой сам, когда плыву далеко, закрываю глаза и балдею,  когда открываю, обнаруживаю, что плыву в обратную сторону :))))))))0

Ваван

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
В мутной воде....
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2009, 15:40:37 »
gpmkr
закрываю глаза и балдею, когда открываю, обнаруживаю, что плыву в обратную сторону :))))))))0
Вот вот похожая ситуация!!!Правда глаза я не закрываю :smile:

Илля

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
В мутной воде....
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2009, 05:44:30 »
Цитата: "gpmkr"
по науке уже доказано, что при длительной ходьбе одна нога делает шаг больше, вроде как даже в левую сторону все время отклонение.




Вроде как отклонение у всех по разному. Никто и не спорит,  что отклоняются из-за разной длинны шага,  а не разной величины ушей… я говорю о причинах.. а причина мозг, у одного левое над правым преобладает, у другого на оборот. Вот вам картинка-тест определяющая преобладание полушария, смотрим и говорим в какую сторону крутится девушка   :D
Если знаешь что тебя ждёт впереди, тогда зачем отправляться в путь ?

Жак Ив Кусто

Ваван

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
В мутной воде....
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2009, 11:26:17 »
Судя по наклону головы- вправо. По рукам- влево. %)

Ваван

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
В мутной воде....
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2009, 12:02:10 »
Хотя нет- присмотрелся. По любому влево.

Vint

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
В мутной воде....
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2009, 22:58:49 »
можно сказать, что крутиться в обе стороны. Смотря как представить!!
DIVE EVER - WORK NEVER

МОНСТ

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
В мутной воде....
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2009, 12:05:17 »
Цитата: "Доктор Сыч"
в том и суть, что по лесу я хожу по прямой... ошибка не более 3 процентов  от пройденного расстояния....


Я думаю погрешность будет больше...Попробуй в густом тумане на заснеженном льду.. У меня был реальный случай...Ушли толпой влево радиус прим.1 км. А по поводу плавания..Думаю что помимо разного усилия при гребке еще оборудование навесное(кукан,ружье,грузы не ровно) может как руль срабатывать .

Thunder

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
В мутной воде....
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2009, 15:00:54 »
дану, парни! она вообще прямо идет!
С уважением, Денис

MINUSER

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • http://www.minuser.com
В мутной воде....
« Ответ #14 : 14 Декабрь 2009, 15:23:12 »
Эту девушку можно сосредоточившись, заставить вращаться и в одну и в другую сторону.

Наношу пользу,
причиняю добро,
подвергаю ласке...