Автор Тема: Продается ИДА-64  (Прочитано 11316 раз)

ikar

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Продается ИДА-64
« : 20 Июнь 2007, 23:05:32 »
Продается ИДА-64, (изолирующий  дыхательный аппарат) + ЗИП к нему, + змеевик для заправки кислородом. Аппарат рабочий, готов к использованию.

ikar

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Продается ИДА-64
« Ответ #1 : 05 Июль 2007, 00:07:09 »
re

Slon

  • Гость
Продается ИДА-64
« Ответ #2 : 06 Июль 2007, 00:49:59 »
Как то покупали за 150, но никто так и не пользуется. Для него и знания то совершенно другие нужны.

ikar

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Продается ИДА-64
« Ответ #3 : 06 Июль 2007, 22:32:32 »
Понятненько. Конечно это аппарат на любителей , кто хочет плавать без пузырей . Они есть , в Беларуси, но очень немного. В основном все упирается в наличии или в отсутствии вещ-ва.

Slon

  • Гость
Продается ИДА-64
« Ответ #4 : 06 Июль 2007, 23:35:40 »
Цитата: "ikar"
Конечно это аппарат на любителей

Это как раз таки профессиональный аппарат. С ними плавают военные ныряльщики. Для любителей придуман SCUBA, который и пользуется наибольшей популярностью в дайвинге.
Я конечно не противник ребризеров, но все же будет лучше научиться им пользоваться не по книжкам.
Покупатель конечно же найдется, но нужно предупреждать людей о возможности возгорания (при попадании воды). Ограничениях по глубине, да и о других вещах.
Цитата: "ikar"
В основном все упирается в наличии или в отсутствии вещ-ва.

Вещество как раз найти можно.

3D-BUG

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Продается ИДА-64
« Ответ #5 : 07 Июль 2007, 15:23:35 »
Ужас какой.. Возгорание под водой. Опасная штука однако...
Я так понимаю, эт аппарат замкнутого цикла ?
Или нет ?
А вещество - че за оно ?

AndyVas

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
    • http://www.linkt.com
Продается ИДА-64
« Ответ #6 : 07 Июль 2007, 15:24:26 »
Цитата: "ikar"
Понятненько. Конечно это аппарат на любителей , кто хочет плавать без пузырей . Они есть , в Беларуси, но очень немного. В основном все упирается в наличии или в отсутствии вещ-ва.


Плавать в этом аппарате любителям??? :shock:  Это самоубийство рано или поздно. Аппарат создавался для военных но ни как ни для любителей. Без серьезной переделки предельно опасен даже в наших водоемах с небольшой глубиной. Исключение - если служил в мор. флоте и не по книжкам знаешь конструкцию, принцип действия и тех. обслуживание грамотно можешь провести. Для обычного дайвера - есть много гораздо более дешевых вариантов уйти из этой жизни... ИМХО

P.S. Хотя конечно есть такой Валерий Мухин, который служил танкистом, но во всю продвигает совковые военные ребрики и даже на них плавает. Но опять таки достаточно сильно переделаные и модернизированые. Хотя на Тетисе это и не одобряют...
Ты добычи не дождешься...
Черный даааайвер... я не твооооой....
(дайверская народная песня - рекомендуется петь под виски...)

ikar

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Продается ИДА-64
« Ответ #7 : 07 Июль 2007, 16:23:58 »
Пардон.  Я хотел сказать: на любителя. Не дилетанта, а человека который хочет именно плавать без шума пузырей .  Насчет подготовки аппарата к дайву поговорка :- Семь раз отмерь ,один раз отрежь, это как раз про него. Тогда и возгораться ничего не будет.

sprutik

  • phpBB Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2337
    • Просмотр профиля
Продается ИДА-64
« Ответ #8 : 08 Июль 2007, 00:01:33 »
На этом девайсе нет НИ ОДНОГО прибора контролирующего парциалку!А у вояк она что-то около2-это нормально.Смастерить подобное-легко и не накладно.НО ДОБИТЬСЯ БЕЗОПАСТНОСТИ-это уже конкретная статья расходов сопоставимая со стоимостью нормального ребризера(тот же РЕЙ).На мой взгляд ценник загнут выше некуда.ИМХО
skype :sprutiktutby
Team Divers.by

ikar

  • phpBB Активный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Продается ИДА-64
« Ответ #9 : 08 Июль 2007, 14:24:19 »
Насколько я понимаю до глубины 6 метров парц. давление кислорода не должно превышать 1.6.    Кстати насчет В.Мухина, я тоже слежу за тем что он там мастерит. Интересный ребризер сейчас собирают, с наплечными мешками,  с датчиками, без жесткого корпуса. Как они говорят кислородные датчики стоят 70-80 дол. шт. плюс доставка из Одессы. Я даже слышал что и у нас есть люди с переделанным 71-ида, по крайней мере один такой точно должен быть.  Хочу уточнить В.Мухин не служил танкистом, а работал в КБ связанным с танкостроением. Всетаки и образование должно быть соответствующее и опыт конструирования. Я так думаю...

ARTURO

  • phpBB Новичек
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
KUPLIU
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2008, 20:07:54 »
ZDRAVSTVUITE! MENIA OCHEN INTERESUET MODEL IDA64 I MNE BY HOTELOS UZNAT ESLI ONI ESHE Y VAS V NALICHII...
A TAK JE CENA I VOZMOJNOST OTPRAVKI ZA GRANICU...
SPASIBO,
ARTURO

Shyravi

  • phpBB Активный новичок
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Продается ИДА-64
« Ответ #11 : 20 Март 2009, 11:43:52 »
На tetise и питерском форуме есть некто Snusmumrik, так вот он задвинут на этой теме. Меня в январе тож чуть не ребризнул, но чет както сцыкатно с этим зеленым ящиком в майну лезть.

valery

  • Гость
Продается ИДА-64
« Ответ #12 : 20 Март 2009, 12:20:37 »
Хороший аппарат кстати...

"Байкальцы" подобный експлуатируют...
Легко "модернизируется", и получается ребризер полузамкнутого цикла, не хуже "лямпортных", а даже лучше...

У нас такие и "ИДА-71" немцы в свое время скупали, и пользуют с минимальной доработкой... :smile: