Автор Тема: БФПС. задачи и обязанности, за и против  (Прочитано 137028 раз)

3D-BUG

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
БФПС. задачи и обязанности, за и против
« Ответ #195 : 17 Март 2009, 23:36:01 »
Цитата: "Esaul"
Может получится и "обратный Эфект", есть люди которые воспринимают ПО как браконьерство(и их к сожалению не так мало)

Ну да.
Просто если-бы у нас по ящику чаще показывали фильмы о подводной охоте и о подводном мире вообще (именно белорусском) - стало-бы намного меньше суеверий по поводу ПО и все подозрения рассеялись-бы моментально по поводу "злоязычников" от рыбалки.
Пусть посмотрят, насколько это непросто - заниматься ПО в РБ (имею в виду законно заниматься)...

Русич

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #196 : 17 Март 2009, 23:39:24 »
Вот ссылка на аудио запись с круглого стола выложенное на форуме "Морганов": http://www.akvalang.com/pr/sl/stol2.mp3
Делай, что должен и будь, что будет.

ховдоп

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #197 : 18 Март 2009, 01:42:22 »
Цитата: "Thunder"
Так что читайте прессу и ждите! Всем пока и удачи в нашем общем деле!

По моему "На рыбалку" всех посылает Валера, а это и есть один из капитанов Морганов, дайвер и пододный охотник. Кстати журнальчик "Рыболов" выпускает Роберт Андреев тоже дайвер и по-моему подвох.

3D-BUG

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #198 : 18 Март 2009, 03:09:53 »
Цитата: "Nikifor"
Вот ссылка на аудио запись с круглого стола выложенное на форуме "Морганов": http://www.akvalang.com/pr/sl/stol2.mp3

Прослушал с огромным интересом.
Осадок остался очень тяжелый.
Это я о том, как к подвохам относятся в верхах.
КРАЙНЯЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ с их стороны приводить в аргументы случай с аквалангистами-браками на Нарочи и причислять их к ПО.
Это уж вообще ни в какие ворота.
Сами не знают, что является подводной охотой..
Также возмутило то, что почти все беды в рыбхозяйстве РБ пытались свалить в сторону так называемого "интенсива".
А "съезд" в сторону катеров и моторов по 100 кобыл, да еще и "неопреновые костюмы" прозвучала фраза - ну это вообще детский сад..
Да будет известно "правдорубам" круглого стола (коль уж они "читают интернет"), что костюмы, из-за которых они нас так не любят, стоят не дороже профессионального спиннинга или удилища, а катеров за озвученные бабки - лично я пока не видел.
Короче, интенсив ввели на нас потому, что мы в костюмах и нас под водой не видно, а воображение у них дорисовывает все остальное, в том числе и 600 кг настрелянной рыбы, катера, баснословные добычи и все прочее...
КАМЕННЫЙ ВЕК

P.S.: Как раз в момент разговора о выделении водоемов по "прозрачным признакам" НУЖЕН, нет, ОБЯЗАН был быть момент о запрете освещения и аналогии с противотуманками в туман.
Думаю довод был-бы неоспоримый.

ПАнК

• phpBB Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #199 : 18 Март 2009, 04:45:37 »
Что-то чувствует моё сердце, что можем остаться у разбитого корыта... По Ленину: "Промедление смерти подобно". Может всё-таки упредить и отправить письмо по инстанциям.
Неприятно, что мнение о подводной охоте складывается на основании браконьерства, это то же самое, что мнение о человечестве складывать на основании поступков преступников и маньяков.
Подредактировать письмо основным пунктом оставить - вывод из интенсивов и аргументы почему. Запустить Президенту, БООР, Госинспекции. Осталось решиться на действие...
Уважаемый, Thunder! Ты основной хранитель и редактор письма,  возможно версия № 8 не за горами, готов продолжить участие в редактировании.
 С уважением, Павел
Побеждает не тот, кто первый, а тот - кто вовремя.

CAPTAIN MORGAN

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
    • http://www.akvalang.com
« Ответ #200 : 18 Март 2009, 06:17:05 »
Разработка новой редакции правил продолжаеться и точку ставить еще рано. Может есть смысл добить еще нужным письмом этих товарищей и побудить их на принятие правильного решения? Со сбором подписей со всей Беларуси можем помочь.

snik

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #201 : 18 Март 2009, 09:29:24 »
Слушал с огромным интересом. По позиции выступающей женщины (как я понял представителя госинспекции ) понял одно - При таком раскладе не отменят они интенсив. Главный аргумент угорь. Думаю надо настаивать на их желании обьять необьятное чтобы изменить подход к списку с разрешённых к запрещённым пусть по угрю запрещают . Ещё раз повториться и выделить про картографические названия вернее их отсутствия на некоторых водоёмах .
 Вопрс к присутствовамшим кто был выступавший арендатор ? Ну очень его позиция напоминает позицию директора Белоозёрского рыбхоза кричит про горы мусора но не поставил не одной мусорки и все беды сваливает на рыбаков а у самого прямо с понтонов пауками рыбу дерут белым днём
Когда нельзя но очень хочется то ...

Thunder

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #202 : 18 Март 2009, 10:16:25 »
Согласен, давайте писать письмо, у кого есть предложения, берите 7 -ю редакцию и предлагайте.
КАПИТАН МОРГАН, напиши в личку свой телефон, созвонимся порешим, есть пара вопросов.
С уважением, Денис

ENC@

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #203 : 18 Март 2009, 11:01:21 »
А у меня чет кракозябры какие то скачиваются  :(
А по поводу печати в газетах - есть идейка, попробую осуществить.
... гдея, а где завтра !

ENC@

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #204 : 18 Март 2009, 14:15:41 »
Послушал о чем они там говорили ... впечатления не однозначные, но думаю движение будет.
Кстати там "Тимофеевич" выступал ... был у него в хозяйстве, про подвохов наслушался  :shock:  и про тех которые с аквалангами выдушили все у него ... а были это представители власти (не буду уточнять)
Но все же поохотится разрешил, но сам не полез ... там друзья отдыхали, а я после нырялки с костюмом приехал ... но алкоголь сделал свое черное дело  :oops:
А у него там даже стерлядь водится (так к слову)
Еще хотелось бы узнать когда и где будет обсуждатся проект "новых" правил, хотелось бы "пощупать" их до выхода ... мож кто знает ?
... гдея, а где завтра !

Thunder

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #205 : 18 Март 2009, 14:58:18 »
ну это наврядли ты туда пролезешь  :(
С уважением, Денис

ENC@

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #206 : 18 Март 2009, 15:06:50 »
Не я так кто нибудь другой ... 8)
... попытка не пытка (но за нее порой бъють  :D )
... гдея, а где завтра !

ПАнК

• phpBB Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #207 : 18 Март 2009, 16:34:09 »
Думаю, что надо провести чёткую черту, по крайней мере для РБ (не знаю как в других странах), но не называть аквалангистов с подводными ружьями подвохами. Не думаю, что когда аквалангистов с ружьём задерживают, то они показывают удостоверение подводного охотника, а значит это просто гражданин нарушивший правила рыболовства. Если человек без удостоверения охотника убивает вилами кабана - его не называют охотником, а браконьером. Почему тогда все, кто в воде в костюме и с ружьём - подводный охотник.
Надо провести исследование, сколько килограмм рыбы добыто на территории РБ подводными охотниками. Совсем недавно натолкнулся на следующее - по расчетам http://belmelio.prosite.by/product.php?id=115 :Рыба добывается примерно 50% любителями и 50% (это по официальной статистике) рыб хозяйствами, думаю, дай Бог, чтобы до 5% дотянули подвохи (если так, это стыдно назвать интенсивом). Возможно это и был бы основной аргумент о выводе из интенсивов. Но, это только мои предположения.
Напрашивается простая арифметика: БФПС даёт цифру -сколько подвохов, умножаем на 5 кг и количество дней (допустим выходных).  Интересно сколько кг. Да, грубо.... но как, иначе. Возможно так поймут, что мы не "ветряные мельницы", и с нами не надо бороться.
Что-то я разговорился... но, чтобы спокойно писать на бумагу, эмоции должны выйти. Извините за большой объём.
 С уважением, Павел
Побеждает не тот, кто первый, а тот - кто вовремя.

ENC@

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #208 : 19 Март 2009, 09:43:57 »
Все гораздо проще с подсчетами!
Взять последние соревнования, на которые приехали отнюдь не новички, а люди знающие толк в охоте и подсчитать сколько рыбы на одного по итогам соревнований получится !!!!
А по поводу 600 кг. ну так это абсурд ... где это интересно у нас можно настрелять столько рыбы за раз ... или за день ?
... гдея, а где завтра !

snik

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #209 : 19 Март 2009, 11:23:20 »
Количество рыбы пойманой на соревнованиях озвучивали а толку? Cлышали как врал представитель БООР что не успели запустить как Патрикеев с компанией перестреляли возражение прошло но ни кто из власти его не услышал. Надо было обьявить -Ну вот опять ЛОЖЬ не в одном из водоёмов БООРа нет прозрачности . А так не заметил ни кто а если и заметил то промолчал. Надо раструбить об этой лжи по всем инстанциям и добавить что всё что говорит Карыстик по поводу ПО на 90% ложь а 10% браконьеры которые везде есть от этого не избавится добавить инфу про те росийские фото которые Карыскик приписывал белорусам в вину когда вводили интенсив, про 600 кг спросить сможет ли он поднять хотябы 100. При таком раскладе ему перестанут верить. Ведь теперь при нынешнем - его голос намного тяжеловеснее всех наших.
А с представителями госинспекции надо соглашатся слышали про "ружьё в машине " (дело в угре ) и говорить чтобы ввели список запрещённых а не разрешённых. Так они согласятся иначе отказ.
Когда нельзя но очень хочется то ...