Автор Тема: БФПС. задачи и обязанности, за и против  (Прочитано 136168 раз)

MPN

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
БФПС. задачи и обязанности, за и против
« Ответ #120 : 27 Февраль 2009, 21:33:27 »
Все гос конторы без ссылок на регламентирующе, указательные документы - тобиш: приказы, указы и т.д. - ложат ... Они сами в этих вопросах некомпетенты (знакомая ситуация). Надо давать больше конкректики (сам ещё не знаю как это выразить на бумаге). В руках небыло документов других госсударств в которых подводная охота не отнесена к "интенсиву". Это как в анегдоте про двух собачек из которых одна расслаблена, а другая держит всё под контролем! Так вот мы "подвохи" оказались первыми! Предлагали нам и в "партизаны" и в "тихари" и т.д. - так может хватит!
Цитата: "Михалыч"
Если они хотят нас контролировать, то пусть ужесточат нам критерии по вылову рыбы, к примеру: щука не мене 1,5 кг., судак 1 кг и т.д. Но охотится во всех водоемах с нормальной видимостью.

Нормы для всех, независимо от всех способов ловли - одинаковы.
P.S.  Времени мало. Предлагаю на выходных уделить время для принятия решения в дружесском споре. Место встречи можно выбрать в одном из кафе г.Минска (центр-должен всех устроить).

Thunder

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : 27 Февраль 2009, 22:16:11 »
буду наработе еще и завтра - принимаю варианты, пишите, предлагайте
всем пока, дозавтра
С уважением, Денис

ENC@

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #122 : 02 Март 2009, 10:41:38 »
Завтра будет наш юрист на заводе, покажу письмо, может че посоветует.
... гдея, а где завтра !

Thunder

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #123 : 02 Март 2009, 10:47:32 »
завтра к сожалению это уже поздно............
все, спасибо всем, пока тема закрыта, будем ждать ответа
С уважением, Денис

ENC@

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #124 : 02 Март 2009, 10:55:22 »
... тогда остается только ждать ...
... гдея, а где завтра !

Thunder

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #125 : 02 Март 2009, 16:19:13 »
нарвался в нете на письмо вот такое http://po.europe.lv/Statii/pisjmoPoplavku.htm

думаю многое можно с него взять когда письмо с подписями катать будем
С уважением, Денис

ПАнК

• phpBB Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #126 : 02 Март 2009, 16:38:30 »
Простите давно не посещал форум. Не могу понять, чего боимся Президенту отправить? Если для БФПС "стрёмно" (ничего постыдного все за своё рабочее место пекутся), но от подводных охотников отправить, т.е. от части народа, никаких проблем, кроме одной - сбор подписей. Простите уже писал об этом, но думаю так.
В письме предлагаю заменить "самая распространенная ответная фраза – «считаем не целесообразным»" на   "комментарий один - «считаем не целесообразным»", ещё заменить на "Заметим также, что система определения разрешенных водоемов некорректна (исполнительные комитеты публикуют только разрешенные водоемы, в то время, как множество водоемов без картографических названий становятся автоматически запрещенными).
Если поздно, то извините, если нет можно избавиться от слов "тем не менее", "каких-либо" т.е. без эмоций. Поймите правильно, я не умничаю, это из солидарности и из желания изменить. И в последнем предложении : 1) Предлагаем заменить в п. 103/2 "В уведомлении должны быть указаны конкретные места и сроки осуществления любительского рыболовства интенсивными способами " на "В уведомлении должны быть указаны сроки осуществления любительского рыболовства интенсивными способами и конкретные запрещённые,  места."
С уважением, Павел
Побеждает не тот, кто первый, а тот - кто вовремя.

Thunder

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #127 : 02 Март 2009, 19:42:11 »
неторопи любофь  :D
письмо написано, завтра будет отправлено, по его судьбе будем думать что делать дальше, когда я предлагал написать в администрацию помошников ненашлось, такчто нече кулаками махать после закрытия темы, когда и если будем писать письмо выше - обещаю - выслушаю всех, письмо будет коллективное, за подписями же особой проблемы невижу кроме одной - времени.
а пока - ждем
кстати до сих пор неприняты новые правила рыболовства - уже 5 я или 7 я редакция
С уважением, Денис

ПАнК

• phpBB Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #128 : 03 Март 2009, 17:54:55 »
К сожалению, тема не закрыта. Пока результата нет. Что касается "Кулаками махать" и себя демонстрировать, наверное я это пережил (по крайней мере так думаю), а из опыта - Хочешь сделать хорошо, делай это сам. Поэтому функции лидера всё-равно придётся кому-то брать. А для администрации Президента за основу и это письмо пошло бы. Разница в том, что ляжет на один и тот же стол, только в сегодняшнем случае - снизу, а в другом варианте с администрации направят куда надо, !но сверху! (наверное это наше народное - сверху заметнее). С уважением к Вам и вашим действиям. Павел

Thunder

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #129 : 03 Март 2009, 18:13:13 »
:D насчет сверху снизу это ты правильно сказал, но есть разница и очень опасная - письмо сверху уже направлялось и оно проходя через инстанции задело коростика - а это ООЧЕНЬ плохо - это единственный но очень ярый противник подохоты, письмо же снизу имеет возможность обойти эту преграду, такчто невсе так просто
С уважением, Денис

Thunder

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #130 : 03 Март 2009, 20:25:52 »
ну в принципе вот такая ситуация - писма Сергей Патрикеев уже отправил по инстанциям, но - постольку поскольку накопилось много вопросов по поводу новых правил рыболовства и по подводной охоте в частности то в районе чисел выставки "охота и рыболовство" будет скорее всего организован круглый стол с привлечением заинтересованных лиц, такчто я думаю когото нужно от нас помимо меня и Сергея делигировать. Думайте, в принципе я думаю, к примеру 3D-BUG - ты довольно давно держишь эту ветку - почемубы непоучавствовать?
С уважением, Денис

snik

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #131 : 03 Март 2009, 20:47:31 »
Насчёт Карыстика то по нему уже давно прокуратура плачет. Та информация о которой я писал (насчёт директора Барановичского  БООР ) полностью подтвердилась - егерям которые ловили Романовского и его друзей уже обьявили о сокращении с 1 апреля так что всё сошлось.
Если интерестно прочитайте http://www.belhuntclub.net/forums/index.php?showtopic=2130
Когда нельзя но очень хочется то ...

Thunder

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #132 : 03 Март 2009, 20:58:26 »
:oops:  даааа форумчик явно без админа живет - никакой цензуры
но суть понятна, интересная инфа, спасибо
С уважением, Денис

snik

• phpBB Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #133 : 04 Март 2009, 05:42:47 »
Денис обратил внимание на числа - когда появились первые сообщения ?
Когда нельзя но очень хочется то ...

ПАнК

• phpBB Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #134 : 04 Март 2009, 10:11:03 »
Простите. Забыл про интриги "средней знати". Надо мысленно браться за руки в единой цели. Это большая мощь сила мысли и стремление к цели. Мир Всем идущим к Свету. С уважением Павел